Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Веб камеры

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Mi Home Security 360 1080р. Часть 1: Распаковка, характеристики

2020-09-17 05:41:19
1988 38

Привет, Mi фаны!

Вот и закончилось лето, пора тепла, счастья и отпуска. Отпуска! Иногда вырваться из суеты больших городов нам удается всего на пару дней, иногда - на пару недель, а счастливчикам - иногда и на более продолжительный срок. Покидая свои дома и квартиры для поездки в отпуск, мы оставляем свои обители без присмотра, что в современном мире может быть опасно - ведь домушники не дремлют, да еще и развивают свои умения. Что же можно предпринять? Конечно же, установить камеру для домашнего видеонаблюдения. Здесь у Xiaomi есть, что нам предложить. Еще с 2015 года эта компания периодически выпускает новые IP камеры для своих поклонников. Именно тогда Xiaomi представили первую IP камеру - Xiaomi Yi Home Camera, которая за короткий срок набрала огромную популярность. За прошедшее время компания представила довольно большое число моделей камер, однако далеко не все они предназначались для регионов вне Китая. Одной из последних камер, предназначенных для глобального рынка, стала Mi Home Security 360 1080p, именно о ней я и начну рассказывать сегодня. Традиционно, первой частью будет распаковка и описание характеристик камеры. Поехали!

Распаковка

Традиционно для большинства гаджетов под брендом Xiaomi, поставляется Mi Home Security 360 в коробке из белого картона, на фронтальной части которой изображено фото устройства. Под фото - название камеры. В верхней части справа - логотип бренда. А поскольку камера поддерживает работу с Ассистентом Google и Amazon Alexa, в верхней левой части размещены соответствующие логотипы.

Для сравнения, можем посмотреть на упаковки камер близкого Xiaomi бренда - Yi, - в кооперации с которым Mi представляли свои первые камеры. Yi Home Camera 2 имела похожее оформление упаковки, а вот с упаковкой Yi Dome Camera Yi решили поэкспериментировать и сразу показывали не фото, а само устройство. На деле это выливалось в частые повреждения камер при транспортировке. Xiaomi же основательно подходят к защите своих устройств до попадания их в руки владельцев. Мне нравится такой подход.

На этом фото также можно увидеть и различия в габаритах упаковок. Несмотря на то, что Mi Home Security 360 сама по себе не маленькая, ее упаковка лишь немногим крупнее упаковки Yi Home Camera 2, но заметно более компактна, нежели упаковка Yi Dome Camera (только при публикации заметил, что упаковка последней перевернута).

На боковых гранях упаковки представлены наиболее интересные особенности камеры:
  • двусторонняя связь
  • использование кодека h.265
  • регулируемая скорость воспроизведения
  • насыщенный цвет при слабом освещении
  • разрешение 1080p
  • панорамный обзор на 360 градусов
  • инфракрасное ночное видение
  • датчик движения

На задней стороне упаковки традиционно расположилась информация о технических характеристиках камеры, знаки сертификации, штрихкоды и информация о производителе.

Открыв верхний клапан, который Xiaomi украсили своим логотипом, а затем и крышку внутренней упаковки, мы обнаруживаем коробочку с отгибаемым язычком.

Цепляем язычок ногтем, вынимаем коробочку и откладываем в сторону. И вот мы уже видим "голову" камеры, упакованной в привычный для гаджетов китайского бренда пакет из мелованного полиэтилена.

Тянуть за "голову" я не стал, и, как оказалось, незря. Камера зафиксирована за "талию" во внутренней упаковке. Извлекаю всю внутреннюю упаковку и раскрываю ее. После этого можно отогнуть ее фиксирующие язычки и снять полиэтилен с камеры.

Сразу бросается в глаза материал изготовления корпуса и головы камеры. Они изготовлены из матового пластика и лишь лицо камеры около объектива - глянцевое.

Раскрыв ранее отложенную коробочку, прикрывавшую камеру, обнаруживаю в ней несколько инструкций на разных языках (камера продается во многих странах), гарантийный талон, упакованный в отдельный пакетик кабель питания, а также пластиковую накладку-кронштейн для фиксации камеры на стенах или потолке с комплектом дюбелей и саморезов.

Комплектный кабель питания USB - MicroUSB предполагается использовать с уже имеющимся у вас блоком питания (в отличие от китайской версии камеры, на блоке питания здесь сэкономили). Кабель по сравнению с первыми версиями камер короче (1.8 м), чего мне лично не хватило из-за особенностей расположения розеток в квартире.

Камера состоит из основания, вращающейся на нем на 360 градусов по горизонтали верхней части, внутри которой "голова" с объективом вращается для изменения вертикального обзора. Поверхность пластика матовая и приятная наощупь (хотя, "щупать" камеру постоянно никто в здравом уме не станет). Над объективом расположен индикаторный светодиод. Под ним - отверстие микрофона.

Повернем камеру обратной стороной. В основании в нижней части расположена кнопка сброса и разъем питания MicroUSB. В верхней части сделана перфорация для передачи звука динамиком камеры.

На нижней части основания разместлись четыре резиновых ножки и пазы для фиксации камеры на кронштейне. В самом центре - круглая наклейка с краткой информацией об устройстве, его сертификации, логотипом производителя и QR-кодом для скачивания приложения Mi Home.

К кронштейну камера крепится путем вставки его в пазы с последующим поворотом. Габариты камеры при этом практически не меняются.

Нигде на корпусе не виден слот для карт памяти, хотя его наличие значится в ее характеристиках. А все потому что слот расположен в "голове" камеры и когда объектив смотрит прямо его увидеть невозможно. Подняв объектив вверх, в камеру можно установить карту памяти объемом до 64 Гб.

При подключении питания над объективом загорается оранжевый светодиод, который мигает до подключения камеры к приложению Mi Home. В это же время камера калибруется, поворачиваясь сначала горизонтально, а затем поднимая и опуская объектив.

После подключения камеры к приложению и успешной авторизации ее в WiFi сети, свечение светодиода меняется на синий цвет. Он горит постоянно. Однако, в Mi Home предусмотрена возможность его отключения. Свечение не очень яркое и даже в темноте не сильно бросается в глаза. Отключать его имеет смысл только для использования камеры в скрытном режиме.

Характеристики

Видеокодек:H.265
Разрешение:FullHD 1080p
Диафрагма:F2.1
Угол обзора:110 градусов
Вес:310 г
Размеры:118 x 78 x 78 мм
Питание:5В 2А
Память:MicroSD до 64 Гб
Беспроводная сеть:WiFi IEEE 802.11 b/g/n 2.4 ГГц
Управление:Mi Home (Android 4.4+, iOS 9.0+)
Допустимые температуры:от -10 до +50°C
Ночное видение:Да, инфракрасное
Обнаружение движения:Да, с распознаванием человека
Использование на улице:Не предусмотрено

Первые впечатления и выводы

За прошедшие годы Xiaomi успела накопить достаточную экспертизу в производстве камер домашнего видеонаблюдения, применяя при этом все более новые технологии. Внешне камера Mi Home Security 360 1080p выглядит ненавязчиво, небольшие размеры позволят ей не привлекать к себе внимание. По сравнению с более ранними камерами Xiaomi и Yi, ее дизайн мне кажется более приятным. А возможность поворота объектива в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также наличие в комплекте кронштейна для крепления позволят закрепить ее не только на столах/шкафах и других поверхностях, но и на стене или даже потолке. В следующей части рассмотрим взаимодействие этой камеры, возможности ее использования и взаимодействия с другими компонентами Mi Home. Если у вас появились вопросы, смело задавайте их в комментариях.

2020-09-17 05:41:19
Избранное25 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
82 Описание темы     289 Подписчики
Подписано
Подписаться
да камеры вроде нечего, но есть очень много НО,
Во-первых фиг в нужный момент включишь ее, во вторых видео просмотреть с флешки тоже не всегда можно посмотреть,
теперь висят как муляжи. есть еще и уличная камера, тоже просто висит.
почему не кто не пишет одекватные отзывы?

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за этот обзор распаковки и краткого описания.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Защищать себя и своё желище, имущество, надо, а в этом тебе поможет, эта камера. Спасибо за прекрасный обзор.
Спасибо за превосходную распаковку) Как владельцу этой камеры, очень интересно будет ознакомиться с продолжением обзора)

Команда обзоров

larstas Ответить | из Mi MIX 3

sergeimat
да камеры вроде нечего, но есть очень много НО,
Во-первых фиг в нужный момент включишь ее, во вторых видео просмотреть с флешки тоже не всегда можно посмотреть,
теперь висят как муляжи. есть еще и уличная камера, тоже просто висит.

Ни разу с подобным не сталкивался в глобальных версиях камер. В китайских - да, но они и не должны использоваться у нас. Скажите, что мне сделать для получения аналогичного вашему результата, я с радостью попробую это сделать. Это не сарказм, мне действительно интересно, как она может не работать. В следующей части я опишу свое использование камеры, но при работе этой камеры в течение практически месяца в круглосуточном режиме ни разу не столкнулся с проблемами, описанными вами. И включение/отключение несколько раз делал. И видео с флешки смотрел. И все это через мобильный интернет.

Кролик мастер

1653413590 | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо
larstas
Ни разу с подобным не сталкивался в глобальных версиях камер. В китайских - да, но они и не должны использоваться у нас. Скажите, что мне сделать для получения аналогичного вашему результата, я с радостью попробую это сделать. Это не сарказм, мне действительно интересно, как она может не работать. В следующей части я опишу свое использование камеры, но при работе этой камеры в течение практически месяца в круглосуточном режиме ни разу не столкнулся с проблемами, описанными вами. И включение/отключение несколько раз делал. И видео с флешки смотрел. И все это через мобильный интернет.

у меня камеры китайской версии подключены в ми хоме к региону Китай, проблем в начале тоже не было, но потом посыпалось, то подключится невозможно то просмотреть видео, ну с этой моделью камеры я смерился не так уж важно, а вот камеры уличные xiaovi, это просто жесть
larstas

от такие, не рекомендую вообще, с флешки видео даже на компе открыть не могу

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Китайская камера.
мне нравится,надо будет приобрести на aliexpress
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку