Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Носимые устройства

[Обзоры] Сравнение Amazfit bip watch и mi band 4.

2020-09-20 00:05:39
367 11
Всем здравствуйте! Думаю что одни из самых популярных часов являются Amazfit bip и mi band 4. Я хожу с Amazfit bip watch уже 2 год, а с mi band 4 только 4 месяц. Я пока не решил какие лучше , но думаю что это сравнение поможет мне сделать выбор.
1. Дисплей.
Мне как-то больше по душе квадратный дисплей.
Тем более что так на экран больше всякой информации влезает. В случае с mi band все наоборот. Дисплей маленький , но что меня порадовало так это, то, что  щурится чтобы хоть что-то разглядеть не приходится.
В общем не знаю, вроде и там и там хорошо. Так что ничья.
2. Кабель.
Пользователи Amazfit bip знают что кабель здесь не самый длинный. Около 65 см. Достаточно короткий. Но с mi band 4 все гораздо хуже. Примерно 15 см. Всего 15! Это жутко мало.
Пока 1:0 в сторону Amazfit.
3. Функции.
Что меня обрадовало, это то, что на mi band есть управление музыкой. Теперь не надо менять громкость на смартфоне. А блокировка браслета это просто супер! Пароль правда из четырех цифр. Но тем не менее. В Amazfit ничего такого нет. Но зато есть компас. Но вот нужен ли он в городе? Я не думаю.Так что 1:1.
4. Ремешки.
По-моему для Amazfit bip ремешков куда больше. Можно просто сходить в ближайший часовой магазин, купить любой 20-мм ремешок и готово! Уже обновленный дизайн. Для mi band 4 ремешков меньше. Идти за ними дальше, так как не в каждом магазине продаются такие ремешки. Но неужели так сложно пройти 2 км и купить этот ремешок? По моему нет. Опять ничья.
5. Шагомер.
Ходил только ради этого эксперимента в 2 часах одновременно. Эксперимент показал что разница 2 тысячи шагов. Немного, но она есть. Склонен верить mi band 4.
Так что 1:2.
6. Always on display.
Огорчило в mi band, то , что здесь нет поддержки Always on display. Ночью крайне не удобно. Запястье вертеть после сна не очень, а вторую руку из под одеяла сложно вытащить. Amazfit bip, все видно сразу, без проблем.
2:2
Вот вроде и все. Больше писать нечего. Но я так и не определился:что носить? Mi band или Amazfit bip? Чтобы никого не обидеть буду носить их по очереди. Так честно. Спасибо за внимание. Досвидания.
2020-09-20 00:05:39
Избранное1 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за сравнение
А вы их одновременно носите: бип на одной руке, а банд на другой)
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.

Кролик мастер

Leon Kennedy Ответить | из Mi A2 Lite

Latte la Kitty

Да) Так тоже можно)
Leon Kennedy ответил: 2020-09-19 19:33:36
Да) Так тоже можно)

Заодно можно проверить одинаково ли они шаги считают
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.

Кролик мастер

YURECKIY | из Redmi Note 8T

экран лучше в 4 ке... Bip не хватает качества цвета

Кролик мастер

Leon Kennedy Ответить | из Mi A2 Lite

YURECKIY
экран лучше в 4 ке... Bip не хватает качества цвета

Согласен.
Да bip полноценные, стильные часики, а браслет, он и есть браслет.
Каждому свое что кому по нраву.
Latte la Kitty

Ха - ха! Для сравнения нужно сразу всё напяливать? Или написали, чтобы что-то написать?

Кролик профи

gd.elf | из Redmi 5 Plus

Сравнил х** с пальцем.))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Leon Kennedy

Кролик мастер

• Подписчики

18

• Тем

96

• Ответы

969

• Баллы

6106

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку