Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Smart Band 5

[Обзоры] Mi Smart Band 5: Функциональные возможности браслета

2020-09-22 16:18:25
2624 39

Mi Smart Band 5 не только красивый аксессуар на запястье, но и большие возможности.
Для того что бы видеть наглядно все возможности браслета, его стоит подключить к вашему телефону по Bluetooth.
Основным приложением для взаимодействия с умным браслетом является  Mi Fit. В нем надо зарегистрироваться, или авторизоваться с раннее созданной записью, после чего во вкладке «профиль» нажимаем кнопку "Добавить устройство".

Если вам не нравятся или надоели скучные и однообразные строгие циферблаты, можно разнообразить это: теперь доступно более 100 наборов различных вариантов, которые можно установить на дисплей.

Выглядит это действительно забавно, где-то даже весело, но лично мне так не удобно, да и тогда на главном экране пропадает возможность видеть шаги, пульс и тп.

Разобрались с главным экраном, а далее можно настроить ярлыки.
Что бы вызывать ту или иную функцию в нужном вам порядке. Перенести в ближайший доступ то чем вы чаще пользуетесь, что бы долго не листать в разные стороны. Вы можете изменить количество экранов, которые будут пролистываться снизу вверх и слева направо.

Теперь пройдемся по порядку в браслете:

Главный экран я оставила стандартным: по умолчанию это счётчик пройденных шагов и пульс, но на выбор предлагается свыше десятка вариантов. Изменений именно функций которые будут показываться помимо часов, это может быть измерение стресса, шаги, PAI и другое.

Статус
Здесь можно найти информацию об активности за текущий день и количество шагов по дням за последнюю неделю.
Для сравнения показателей удобная вещи, но мне, например, проще это смотреть на смартфоне.

PAI (Personal Activity Intelligence)
Как написано в приложении это персональный индикатор физичиской активности.

Скажу вам честно я не знала что это такое. Прочитав подсказки, немного разобралась, но вопросов все равно много. В общем это сугубо индивидуальный счет, который каждую неделю обнуляется и главное загружать себя физически, что бы быть в тонусе.
Учет ведется за последние 7 дней, и по рекомендациям нужно держать уровень PAI выше 100 единиц, что уменьшает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Пульс
В этом пункте можно запустить принудительное измерение пульса или ознакомиться с последним измерением.
На смартфоне можно посмотреть график изменения пульса и задать периодичность измерения. Чем чаще измеряет, тем больше зарядки потребляется.

Уведомления
На браслет будут приходить, заданные именно вами оповещения. После прочтения на смартфоне они пропадут из браслета.

Уведомление достаточно четкие, прочесть можно, только вот если текста много, то это не удобно, проще стразу открыть на смартфоне.

Уровень стресса

Мне кажется что это вполне условная функция, измеряет ваш пульс в неподвижном состоянии и исходя из этого выдает вам измерения.
В приложенииможно просматривать ваш уровень стресса в течение дня.
Лично у меня отключена эта функция, то есть для того чтобы мне измерить уровень стресса мне нужно в ручную найти этот ярлык и нажать измерение.

Если вам хочеться каждый час или меньше проверять ваш уровень, то в приложении возможно задать интенсивность измерение данного параметра.
Если же вы нахдитесь в зоне повышенного стресса, то для вас специально следующий пункт в меню браслета.

Дыхание
Дыхательные управжнения, браслет подскажет как правильно дышать.
Пользовалась всего один раз, и то чтоб посмотреть что это такое.
Если нужно привести пульс в норму или успокоиться, то можно воспользоваться данной функцией.

Циклы
Данный пункт только для девушек. Здесь можно заполнить календарь менструаций. В настройках поставить себе уведомления о приближающимся цикле, чтобы не быть застигнутой в расплох.
Так же доступен прогноз менструального цикла и примерный расчет фертильности.  

События

Этот пункт меню отображает напоминания, которые необходимо завести в приложении Mi Fit. В заданное время браслет завибрирует и покажет уведомление.

Погода
Погода отображается на текущий день и на три дня вперед.

Тренировка
Разумеется-это же фитнес браслет.

Доступно 11 видов тренировок:
- Бег на улице
- Беговая дорожка
- На велосипеде
- Велотренажер
- Ходьба
- Орбитрек
- Гребной тренажер
- Йога
- Скакалка
- Бассейн
- Упражнения

Помимо стандартных параметров, вроде частоты пульса и калорий, фиксируются уникальные для каждой нагрузки измерения. Например, в случает гребного тренажёра аксессуар измеряет время тяги и восстановления, а также темп гребли.
Если же речь о прогулке или пробежке, браслет подсчитывает среднюю скорость, длину одного шага и пройденный маршрут (если вы взяли телефон с собой на пробежку).

И последний пункт меню, который называется "Дополнительно"

Там можно найти пункты:
- Не беспокоить
- Будильник
- Камера
- Музыка
- Секундомер
- Таймер
- Найти устройство
- Без звука
- Мировые часы
- Дисплей
- Настройка

Особое внимание хотелось бы уделить нескольким пунктам

Камера

Есть  возможность управлять камерой - делать снимок при нажатии кнопки на браслете.
Но предварительно надо запустить камеру на телефоне, и включить эту функцию в приложении Mi Fit, раздел "Лабораторные функции".

Управление музыкой
Функция хорошая, но к сожалению ее нельзя использовать совместно с режимом тренировки.

Разумеется все функции, которые отображаются на браслете, можно поменять местами, или отключить.

И еще хотелось бы сказать про функцию мониторинга сна.
В приложении ведется учет дневного сна, советует спать 20 минут днем для улучшения состояния, а так же учитываются REM-фазы. Для этого размеется нужно спать с браслетом. Иногда утром у себя находила на коже следы от браслета, но ночью не беспокоит.

Утром в приложение можно прочитать анализ качества вашего сна.

И на последок хотелось рассказать немного о зарядке.

Мне хватило заряда на 8 дней, при уловиях что у меня стоит измерение пульса каждую минуту, включена функция включения экрана браслета как только я переворачиваю кисть чтобы посмотреть на часы, мониторинг сна. Все эти функциии влияют на заряд браслета.

Заряжать браслет раз в 8-9 дней, для меня не проблема, мое мнение что это нормально.

Подведя итог, могу сказать, что браслетом я довольна, есть у него некоторые функции которыми я врядли буду пользоваться, но их наличии является плюсом. В носке удобный, на руку не давит. При занятии спортом тоже его не ощущаешь. При уведомлениях или подсчете км на тренировках начинает вибрировать-удобно если телефон где-то глубако в кармане или сумке.
Главное все можно подстроить лично под себя.

И не забывайте что измерения все же не столь идеальн, но приближены к правде.

Mi Smart Band 5: Распаковка и первое впечатление

2020-09-22 16:18:25
Избранное30 РейтингРейтинг
Спасибо, информация исчерпывающая)
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.
Недопустимое расположение, записи были удалены #2
спасибо большое
у меня ми 4 мне полнее устраивает меня
Попробуем, спасибо

Опытный кролик

TyphoonAkuma | из Redmi Note 8T

Грамотно и полностью исчерпывающая информация....
Что за набор скриншотов? В темной теме текста не видно вообще. Да и в светлой тоже.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за ооооочень подробную информацию, обзор отличный.

Кролик новичок

4170154325 | из Redmi Note 8T

вау
TacitoSan ответил: 2020-09-22 12:44:34
Что за набор скриншотов? В темной теме текста не видно вообще. Да и в светлой тоже.

в светлой все видно, зачем людей обманываешь?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Daria Klepikova

Кролик мастер

• Подписчики

187

• Тем

33

• Ответы

182

• Баллы

4236

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
Mi A2
ميدالية Mi Band 3
#LaNavidadDeXiaomi 2018
20k
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку