Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 7A

[Вопросы] VoLte на моем телефоне

2020-09-23 22:04:52
462 7
Здравствуйте. На днях МТС активировал функцию VoLTE на моем тарифном плане. Кому не известно это технология передачи голоса при обычном звонке через сеть 4G. Включается и отключается в настройках - Сим карты и мобильные сети - Настройка сим карты - Включить VoLTE для улучшения качества голосовых вызовах. Работает только при стабильном 4G. В противном случае автоматически переключается на обычный 2-3G и GSM. Соединяется гораздо быстрее, связь устойчивее и голос четче. Но...
В моем случае при совершении звонка на дисплее вместо иконки "Контакты" появился "Видеовызов". Так же в адресной книге в каждом контакте тоже появился значок "Видеовызов". В МТС сказали, что технология VoLTE не предусматривает видео конференций. Неудобство состоит в том, что при звонке нельзя открыть контакты и продиктовать номер телефона абонента. Этого значка просто нет. Отключил на фиг этот VoLTE и оставил как было. Может кто объяснить, что за причина появления значка "Видеозвонок"? Кто-нибудь активировал технологию VoLTE на своем телефоне? При активации в верхней стороке в правом углу должен быть значок VoLTE. Я его обвел красным кругом. Буду признателен за ответы. Извините за карявость вопроса и его изложения. Торопился. ))

Вот так было до включения VoLTE.

Вот так стало после включения.

И в контактах появился значок "Видеовызов".

2020-09-23 22:04:52
Избранное РейтингРейтинг
у меня так же при включенном воЛТЕ.  . но я подобной разницы не заметил как и качества связи

Кролик профи

4153052291 | из Redmi Note 5

если я не ошибаюсь, то услугу видеозвонок через интернет активируют в личном кабинете. работает она при стабильном интернете и тарифицируется как обычный звонок. волте вещь хорошая, при условии, что находится в зоне уверенного приема сети. как только качество сети становится не стабильным, могут появляться проблемы с голосом (звук пропадает, соединение отваливается). вроде как то так

Опытный кролик

Leon_ID Ответить | С мобильного телефона

4153052291
если я не ошибаюсь, то услугу видеозвонок через интернет активируют в личном кабинете. работает она при стабильном интернете и тарифицируется как обычный звонок. волте вещь хорошая, при условии, что находится в зоне уверенного приема сети. как только качество сети становится не стабильным, могут появляться проблемы с голосом (звук пропадает, соединение отваливается). вроде как то так

Нет. МТС не предоставляет услугу видеозвонок через VoLTE. Это только голосовая телефонная связь через 4g без отрубания моб. интернета. В МТС сказали, что это особенность телефона. Радует, что не у меня одного такая трабла. Обойдусь без нее. Спасибо за ответы.

Кролик профи

4153052291 | из Redmi Note 5

волте тут на прямую не причем. вопрос в стабильном лте соединении. есть стабильное соединение, будет и волте и видеозвонки, если они включены в личном кабинете

Опытный кролик

4158743963 | из Redmi Note 5

попробуй *#*#4636#*#* затем пункт информация о телефоне и отключить видеосвязь, вдруг поможет

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

Здравствуйте! Не стал создавать отдельной темы, т.к. уже была про VoLTE. Но хочу поговорить про аналогичную технологию МТС под названием VoWiFi, т.е. звонки через Вафлю.
Провайдер интернета - Билайн. На WiFi висит только один потребитель - мой телефон от МТС. Скорость по Вафле при использовании интернета на телефоне хорошая - 30-40Мбит/сек. Ограничена относительно слабеньким модулем WiFi телефона. Но интернет на телефоне "летает". При этом качество разговоров оставляет желать лучшего, т.к. я слышу хорошо, а меня с помехами и "провалами". Хотя при звонках через мобильный интернет МТС (VoLTE) качество отличное, хотя в моем районе скорость 4G примерно 10-25 Мбит/сек, что гораздо меньше чем через WiFi.
Звонил в МТС (сотовый оператор) и Билайн (проводной интернет). Не получил вразумительных объяснений. В МТСе сказали, что это проблема интернет провайдера, т.к. если звонки проходят качественно через их мобильный инет 4G, то и через WiFi тоже должны проходить. "Пинают" в Билайн, который проверяет линию - потерь и ограничений нет. Не пойму в чем может быть проблема качества звонков через Вафлю.

Извините за сумбур, но было бы интересно послушать Ваши комментарии. Только не бейте ногами :) Всем добра!

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

4153052291 ответил: 2020-09-24 17:06:17
волте тут на прямую не причем. вопрос в стабильном лте соединении. есть стабильное соединение, будет и волте и видеозвонки, если они включены в личном кабинете

Вот как раз когда я включаю Volte, то появляется и значок "Видеовызов" в контактах и во время звонка. Выключаю Volte и значок пропадает. Даже при активации только "вызовы по WiFi" значок выдеовызовов не появляется.
Сегодня ради эксперимента отключил услугу "Видеозвонок" в личном кабинете. Думал и значок пропадет. А нет, остался. Но при звонке уже нет надписи "ошибка сервера", а включается фронтальная камера и голос робота, что "функция не подключена и обратиться в своему оператору".
Я так понял, что видеозвонок у МТС работает, но при этом у абонента, на телефон которого звоню тоже должна быть подключена эта услуга и активирован VoLTE? Так что ли? )) Но помню, как еще вчера, когда эта услуга была подключена, звонил некоторым своим знакомым на МТС номер и сообщение "Ошибка сервера. Повторите попытку". Запутался совсем. ))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Leon_ID

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

16

• Ответы

38

• Баллы

202

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку