Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI советы

Инструкции
Подписано
Подписаться

[Советы] Баги, ошибки, торможение оболочки MIUI советы, рекомендации, действующие способы...

2020-10-02 01:39:54
4259 49

Приветствую вас уважаемые форумчане

По статистике самые волнующие вопросы пользователь - это: "почему тормозит телефон" либо "не работает/не включается какое-либо приложение.
И так давай-те разбираться:
По поводу торможение оболочки - единственным рабочим способом по версии Форумчан - это скачать полную прошивку и уставить...  НЕТ!
Как показали мои тесты которое были произведены на смартфонах:
• Redmi 5A
• Redmi 5+
• Redmi 6
• Redmi 6A
• Redmi 7A
• Redmi 8A
• Redmi 8

С помощью этих устройств мне удалось выяснить почему они "тормозят" и так:
1. Не достаток памяти

Частые проблемы с быстродействие телефона - является не достаточного места телефона, спросите вы,  у меня на телефоне практически нечего нет, но почему-то всё равно лагает? Объясняю - часто кэш является бедой, приложения: Телеграмм, ТикТок, Вконтакте и пр. имеют свойства кэшировать всё, что вы когда-либо смотрели, а именно: фото, музыку, видео и т.д. и всё это хранится у вас на телефоне и занимает лишнее место...
Избавится можно при помощи встроенного проводника с включённым параметром "показать скрытые файлы" в настройках проводника

В папках:
• .SHAREit
• .vkontakte
• .Telegram

В них удалять абсолютно всё
2. Реклама
в 99.9% случаев проблемы являются именно в этом, а именно постоянная загрузка всякими файлами и при этом её воспроизведения сильно отражается на процессоре

многие пользователи делают данную процедуру, но я вас уверяю то, она вам не поможет, из некоторых приложений просто не убрать, либо удалять приложение, либо включить ему "заморозку"

Рекомендации

• Постоянно очищать память при помощи встроенного приложения, или в ручную.
• Устанавливать последние обновления, а именно в Google Play. Обновления компонентов и Обновления системы.
• Удалять не нужные приложения, теми которыми вы не работаете и не планируете пользоваться

Жду вас ваших комментариев, всех благ!
2020-10-02 01:39:54
Избранное35 РейтингРейтинг
Инструкции
Все последние инструкции и хитрости MIUI
3 Описание темы     98 Подписчики
Подписано
Подписаться

Опытный кролик

E.S.G. | из Redmi Note 8T

Спасибо за инфу.
Полезненько)
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
ураааааааа ааа
ммм . не могу лайк поставить

Опытный кролик

asoph | из Redmi Note 8T

Довольно полезная тема, спасибо
Ну вы прям капитан Очевидность, простите)))). По поводу "тормозит и лагает" давно уже не предлагают скачать полную прошивку в качестве панацеи от всех бед. Ну разве что отдельные идейные товарищи, у которых единственный способ на все времена.  Давно уже практически все знают про корявые версии рабочего стола и что немаленькая часть лагов и тормозов именно от этого происходит. Дальше, раз уж вы претендуете на роль эксперта в области быстродействия телефона - где хоть полслова про размер оперативки и способ её использования оболочкой MIUI, про который знают далеко не все?  Прост очень часто в процесс обсуждения тем "почему мой телефон тормозит?" выясняется, что у владельца 3 Гига оперативки в аппарате.  Ну и раз уж мы затронули тему "установки полной прошивки", как единственного лекарства, то в ситуации "внезапно что то перестало работать" мои "после обновления по воздуху криво работает или совсем не работает" именно переустановки полной прошивки , как правило - помогает.
Ну и немного странный выбор смартфонов для теста. То, что иногда тормозит бюджетник, тем более махровый бюджетник - какбэ и не удивительно.  Другое дело,когда на ровном месте тот же Mi 9T или Note 10 начинает наглухо зависать. Вот тут бы не помешала статья, где собрано  вместе возможные причины этого и способы их устранения
Ок

Кролик профи

ZeRo68 | из Mi 9T Pro

просто потому что MIUI даже на флагманах кривая, че тут про древнюю рухлядь говорить, вот и всё
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

MrCatGreen

Модератор

• Подписчики

4929

• Тем

29

• Ответы

877

• Баллы

3186

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
День Св. Валентина
Глобальное комьюнити
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #4
2 миллиона пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку