Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Mi TV Stick. Распаковка и первое впечатление

2020-10-08 03:41:10
6713 42

Приветствую, дорогие Mi-фаны.
Более двух лет являюсь обладателем удивительного и функционального устройства Mi Box 4, которое делает Ваш телевизор умнее с точки зрения SMART-функций. В основном использую для просмотра видео, форматы или кодеки которых не поддерживаются моим ТВ. Единственным минусом является это то, что данное устройство исключительно поставляется для Китайского рынка и, следовательно, имеет соответствующее ПО под своим капотом без Google-сервисов со своими преимуществами и недостатками. Но хотелось иметь полноценное устройство на основе Android TV от любимой компании Google. Так я начал присматриваться к международной версии Mi Box S. Увы мои руки до нее не добрались и, наверное, к счастью так как в этом году вышло новое поколение ТВ-приставки компании Xiaomi – MI TV Stick и сегодня в моей статье как раз о ней пойдет речь.

Распаковка
После получения посылки и взглянув на оформление упаковки MI TV Stick могу сказать, что она выполнена в стилистики международной версии Mi Box S. В оформлении преобладает красный цвет, снизу размещена белая полоса с нанесенными сервисами, которые поддерживаются устройством. В верхней части упаковки нанесен шилдик компании - MI и надпись Android TV, которая говорит, что устройство работает на данной ОС. Чуть ниже модель устройства и его изображение.

На обратной стороне коробки размещено изображение телевизора с отображением интерфейса Android TV, а также минимальное описание системы. В принципе изучив информацию на упаковке Мы можем узнать дополнительно, что устройство поддерживает Chromecast и Google Ассистент.
Если же рассматривать боковые грани упаковки, то на одной стороне разместились изображения минимальной комплектации: само устройство
MI TV Stick, пульт и адаптер питания.

А на другой грани, изображения трех технологий для успешной инсталляции и использования устройства MI TV Stick: HDMI, Wi-Fi сети и телевизор. На этом первичное рассмотрение упаковки Мы закончили, давайте посмотрим что у Нас внутри.

Открыв ее Мы видим дополнительную упаковку белого цвета, которая состоит из двух частей и раскрывается как небольшой альбом. Между двумя «створками» разместилась три буклета с дополнительной информацией об устройстве.

Если честно, то я редко их читаю, но это в принципе не воспрещается. Поехали дальше, распаковав полностью комплект мы видим, что нам Компания представила:
  • Сама миниатюрная ТВ-приставка MI TV Stick, которая немного больше стандартной флэшки.
  • Пуль управления с минимальным количеством кнопок управления.
  • Дата-кабель USB - microUSB.
  • Блок питания и, к дополнению и моему удивлению, короткий кабель HDMI (папа-мама).

Примечание: наверное, каждый из Вас, перед тем как приобрести то или иное устройство первоначально смотрит либо видео, либо текстовые обзоры так и я аналогично делаю это и, практически, ни в одном не видел упоминания о дополнительном кабеле HDMI (папа-мама) для подключения MI TV Stick к труднодоступному порту HDMI.

На этом первичную распаковку завершим и первым, что хотел бы отметить, что все компоненты комплектации размещены так компактно, что лично я не с первого раза смог обратно все упаковать в том виде как изначально это было. Теперь давайте познакомимся немного поближе с каждым компонентом, которые Нам потребуются для успешного и полноценного использования MI TV Stick.

ТВ-донгл
Как я ранее говорил, ТВ-приставка MI TV Stick имеет относительно небольшие размеры и выполнена в стиле небольшой флэшки, но с интегрированным портом HDMI, что позволяет спокойно подключать к любому телевизору или монитору оборудованным соответствующим интерфейсом.

На изображении выше я попробовал немного сравнить размеры ТВ-донгла со своей флэшкой и с мышкой MI Wireless Mouse. Я был удивлен столь компактными размерами MI TV Stick и это, на мой взгляд безумно удобно, чтобы оперативно положить либо в карман джинсов или в соответствующий отсек MI Business Backpack. Выполнено устройство в строгом черном цвете и разделено визуально на две части.

Первая часть покрытия выполнена из матового пластика, а вторая часть глянцем. С точки зрения эстетики и функциональности, вторая часть «стика» подвержена появлению мелких царапин (смотря как Вы будете его использовать и как переносить) и сбору Ваших пальчиков. Но я не собираюсь во всяком случае его постоянно «дергать» и так что надеюсь, данная поверхность у меня сохранит свой товарный вид.

К сожалению, устройство не имеет пассивного или активного питания от HDMI порта (последний вообще имеет другое предназначение) и поэтому в «стике» предусмотрен специальной порт microUSB для подключения соответствующего кабеля к блоку питания или в дополнительный порт USB на Вашем телевизоре. Как вариант Мы можем использовать электро-тройник MI Power Strip в котором уже предусмотрены отдельные порты USB – этим я и воспользовался при подключения донгла.

Заметим, что дата кабель, наверное, есть в каждой семье и в большом количестве, так что подойдет любой данного стандарта. А вот второй кабель в комплекте очень пригодиться, если есть какие-либо затруднения с подключением «стика» к существующему порту HDMI, как я ранее уже говорил.

Блок питания стандартный, выполнен в черном цвете и в принципе е вижу смысла что-то еще о нем говорить. Давайте перейдем к рассмотрению пульту управления MI TV Stick.

Пульт управления
С пультом и его идеологией я уже знаком при использовании Mi Box 4. Выполнен из пластика черного цвета, который имеет приятный на ощупь Soft-touch покрытие. Управляющий элемент имеет минимальное количество кнопок, но ни в коем случае не ограничивающее Нас в использовании «донгла».

Сами кнопки, на мой взгляд, имеют немного про резиновый материал, что придает элегантности и немного премиальсти. Мне очень понравилось такое стилистическое решение. На пульте присутствуют дополнительные выделенные кнопки для быстрого доступа к запуску Google Ассистент, голосовому управлению и двух приложений стримингового видео: Netflix и Prime Video. К дополнению ко всему пульт взаимодействует со «стиком» через Bluetooth соединение, что позволяет в любом положении его использовать.

На этом это весь обзор
MI TV Stick. Спасибо, что читаете мои статьи.

Статьи на тему

2020-10-08 03:41:10
Избранное31 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
97 Описание темы     390 Подписчики
Подписано
Подписаться
можно не читать.
фотографии посмотреть достаточно.
пересказ что на них изображено.

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор данной "приблуды"для ТВ.

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

ООО.... да... это классная вещь! способна сделать смарт ТВ из любого телевизора... Спасибо за обзор ;-)))

Кролик мастер

Anna85 | из Redmi 8

Спасибо
фильмы в 60гигов тянет?
жду обзор оболочки
спасибо за подробный обзор) тоже присматриваюсь к данной вещице, думаю, всё таки возьму)
хочу себе такой купить

Почетный Mi фан

InRavenX Ответить | из Redmi Note 8 Pro

AlexEliseev
фильмы в 60гигов тянет?

смотря в каком формате их смотреть 4К или максимум в fullhd

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан
День матери
Креативная фабрика #1
Креативная фабрика #2
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Необычный ракурс
Название песни Mi
Популярная тема [Январь 2021]
Письмо любви 2021
Китайский новый год 2021
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Серия Redmi Note 10
Mi Bunny #23
День победы
Знайка
Мое альтер эго
День России
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Популярная тема [июль 2021]
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Знаток правил
Mi Box S
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
Защитное стекло для экрана

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку