Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Умные устройства

[Обзоры] Обзор Mi Smart Band 5 и Mi True Wireless Earbuds Basic S

2020-10-08 20:44:32
1447 26
Привет всему коммьюнити! Я долгое время не заходил на этот форум, потому что я не видел какого-то повода заходить сюда (разве что посмотреть, что тут с MIUI 12 происходит). Но, на неделе я купил сразу два устройства экосистемы Xiaomi, название которых содержится в теме. Почему именно они? Я просто не захотел отрываться от экосистемы данной компании. Ну, не важно особо, перейдем от воды к обзору.

(Коробки от продуктов)

Mi True Wireless Earbuds Basic S

1. Комплектация (и еще немного водицы)

Данные наушники являются моими первыми беспроводными наушниками, до этого я ходил с проводами, что, как бы, логично. Поэтому мне было интересно, как они работают и что мне делать. В комплект входят: кейс-ванночка для наушников, сами наушники в виде бобов (КЭП, спасибо, мы по названию Earbuds поняли уже), сменные насадки (S и L, размер M изначально установлен на наушниках) и инструкция, которую я начал читать, прежде чем использовать их (если вы не забыли, то это мой первый опыт с беспроводными наушниками). Да, было немного скучно изучать эту писанину, но постоянно обращаться в Google тоже не хочется.

2. Наушники, кейс и мои ощущения от использования.

Кейс, как и сами наушники, сделан из  матового пластика, что есть хорошо, потому что не будет оставлять отпечатки от жирных пальцев. Дизайн кейса понравился, что снаружи, что внутри. Спереди у ванночки есть невидимый индикатор зарядки, который становится красным, когда заряжается кейс, после окончания зарядки он становится белым на 10 секунд и отключается, то есть дает знать, что он заряжен. Время, за которое ванночка заполняется топливом я не скажу, потому что не измерял, но, где-то примерно час-полтора, как завещано в инструкции. Сзади у кейса имеется порт для зарядки micro USB, что меня немножко огорчило, потому как пришлось покупать отдельный шнур для него (все шнуры с этим портом у меня то перестали работать, то перетерлись и т.д. а на моем RN8P стоит USB Type-C), да и не очень мне он нравится сам, но, в принципе, чего я хотел за такие маленькие деньги. Привыкну.

Что касается наушников, они маленькие и удобные, в чехле крепятся магнитами (снова КЭП нас посещает) и сколько бы я не тряс ванночкой, онр оттуда не выпадают.

В ушах лежат просто отлично, не выпадают при тряске (если, конечно, правильно их вставить). Обладают "сенсорной" кнопкой (на деле приходится до щелчка надавливать на наушник) и индикаторами. Подключаются к Bluetooth быстро и не тормозят (за исключением некоторых случаев, например, в игре osu! картинка уходит вперед от звука). Музыку проигрывают хорошо, а вот с микрофоном у них беда: когда я звоню или записываю с них голосовые сообщения, собеседник практически не слышит меня, а слышит скрежет, будто бы гвоздем по металлу водят. Поэтому, когда мне звонят, я предпочитаю наушники убирать в кейс. Заряжаются они там же и довольно быстро. Тратят заряд долго. И пока что, больше мне нечего рассказать о них. Покупкой доволен, несмотря на то, что микрофон в них - отстой.

Mi Smart Band 5

1. Комплектация.

О да, новинка этого года, тоже первый фитнес-браслет в моей жизни. В комплект входят: Mi Smart Band 5 (как ни странно), черный ремешок, шнур зарядки и инструкция, которую я так же принялся читать при первой распаковке.
2. Капсула.

Капсула выглядит мило и, как я читал, она чуть больше, чем у предыдущей модели за счет того, что увеличился экран. Сзади у нее видны порт для новой зарядки, датчик для измерения пульса и логотип Mi, спереди - экран, размером 1,1' и сенсорную кнопку под ним. Поверхность лицевой панели сделана из стекла, покрытым олеофобным покрытием (скользит палец даже лучше, чем на телефоне).

3. Зарядка.

Зарядка выглядит довольно мобильно, хватает браслет так, что при любой тряске она не отпустит капсулу. Да и по сравнению с предыдущей моделью, где в комплекте шла ванночка для капсулы (смотрел картинки в Google), в Mi Band 5 провод побольше, но все такой же маленький лично для меня.

4. Впечатления от использования.

Начнем с того, что браслет держится на руке просто хорошо (ну да, никакой же другой браслет наручный такого не умеет, угу), да и выглядит прикольно. Я его настроил, но, все еще у меня появляются вопросы насчет некоторых технических составляющих устройства. AMOLED экран очень классный, цвета приятны на вид. Очень много функций для отслеживания здоровья, тренировок и просто для ходьбы (конечно, этот браслет же для этого и создан), но так же и для досуга, например, можно узнать погоду, время в некоторых городах мира, читать уведомления, приходящие на телефон, разблокировать его, переключать музыку на устройстве, даже можно фотографировать с помощью браслета. Он у меня уже 3 день, но, после зарядки, можно сказать второй и у него от 100% осталось только три четверти. Я слышал, что он раньше всех других братьев помирает, но, думаю, я на это не буду жаловаться. Циферблаты. К сожалению, как я зашел в Mi Fit, я немного разочаровался: там не было такого обилия тем, которое я видел у различного рода блогеров. Благо, я нашел отдельную программу, в которой можно взять циферблат на мой вкус или даже с помощью нее же загрузить свой. Так что, если надоест один, будет другой. В данный момент, у меня, как вы видите, стоит минималистичный и анимированный (анимацию не увидите) циферблат с Коми Шоуко. Так же, я был удивлен, когда узнал, что в самом браслете сохраняются последних 6 тем, которые я могу выбирать зажатием на главном экране и свайпами вверх и вниз. Пользуюсь шагомером, это меня даже сподвигнуло каждый день проходить 8 тысяч шагов, хотя раньше я в основном валялся на кровати. Придумал себе такой маленький квест. Мерил пульс, уровень стресса, занимался дыхательными упражнениями, посмотрел, что такое PAI, в общем, перепробовал все в устройстве. Жаль, что я не могу взять ремешки у моего друга, потому что у него Mi Smart Band 4, а, как я писал выше - ремешки не подходят. Но я не отчаиваюсь, надеюсь что-нибудь найти в городе.

Заключение

Ну и в конце хотелось бы сказать, что я очень доволен своими покупками и что так же советую, но не призываю покупать эти товары. Также, хочу отметить, что я обзорщик, скорее всего, не очень, фотограф тоже, так что извиняюсь, если я вам надоел. По поводу тегов тоже, скорее всего, напортачил, поэтому, будьте добры, если заметите какую-то ошибку - пишите в комментарии, попробую разобраться. Всем удачи, здоровья и до скорых встреч!

P.S. Да, мне заплатила за рекламу компания ООО "Проплаченный Обзор" в г. Москт-Вотербург.
2020-10-08 20:44:32
Избранное16 РейтингРейтинг

Кролик профи

Bigfoot57 | из Redmi Note 7

Молодец!  Обстоятельный обзор, все понятно и объективно, ждём обзоров других гаджетов. А эти можно выиграть в конкурсах и здесь..

Опытный кролик

deviantsk Ответить | из Redmi Note 8 Pro

Bigfoot57
Молодец!  Обстоятельный обзор, все понятно и объективно, ждём обзоров других гаджетов. А эти можно выиграть в конкурсах и здесь..

Конкурсы я пропускаю, т.к. я не очень удачлив или просто пряморук.
Очень интересно
Спасибо за обзор)
отличный обзор
Прекрасный обзор

Кролик мастер

mcsim65 | из Redmi Note 5

хороший браслет и наушники, спасибо за информацию.
отлично

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Отличный обзорчик. Молодец!!!

Кролик новичок

4175258095 | из Redmi Note 8T

круто
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

deviantsk

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

7

• Ответы

132

• Баллы

569

Новичок
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку