Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] MI TV Stick. Сравнение с Mi Box 4

2020-10-22 20:21:36
3935 48

Приветствую, дорогие Mi-фаны.
В течение нескольких недель Мы рассмотрели первичную распаковку устройства, посмотрели как выглядит, его дизайн, а так-же рассмотрели технические характеристики MI TV Stick. Сегодня же хотелось бы завершить небольшой экскурс сравнительным обзором между MI TV Stick и Mi Box 4, просьба не путать с Mi Box S.

Функциональность
Начнем с функциональности. Оба устройства предназначены для воспроизведения потокового видео на Ваш телевизор, но с не большой оговоркой. В MI TV Stick отсутствует возможность воспроизводить файлы с флэш носителя, так как в нем все один порт miniUSB и к сожалению, мне не удалось произвести подключение средствами USB хаба – устройство просто не захотело запускаться (постоянная перезагрузка). Могу предположить, что питания не хватило, но могут быть и другие факторы.

Если же рассматривать функциональность ОС и оболочки, то MI TV Stick работает под управлением специальной версии ОС Android TV, что налагает определённые ограничения по использованию приложений из Play Market, но лично мое мнение это даже к лучшему. Мне с лихвой хватило тех приложений, которые бы скрасили жизнь в просмотре любимого контента.

К дополнительному плюсу могу отнести лаконичность размещения тех или иных пунктов настроек, что не могу сказать про Mi Box 4.

Приложения
Как мы говорили ранее, устройство работает на ОС Android TV и честно рекомендую использовать именно специально адаптированные приложения из встроенного Play Market, так как они имеют тайтлы для быстрого доступа.

На своем примере установил приложение Google Chrome: во-первых, пришлось через определенные костыли запускать приложение, а во-вторых оно не оптимизировано для использования для данной ОС со всеми вытекающими.

Элементы управления
Под элементами управления имею ввиду: пульт управление, возможность подключения внешнего накопителя и, наверное, опцией HDMI-CEC, которая позволяет использовать пульт от Вашего телевизора в качестве управляющего элемента Вашей приставки взамен стандартного пульта от «стика» или ТВ приставки.

В обоих устройствах опция HDMI-CEC присутствует и у меня производится взаимодействие пульта от ТВ с приставкой, что очень порадовало. По поводу возможности подключения внешних устройств, то в MI TV Stick и Mi Box 4 присутствует беспроводной протокол Bluetooth и тем самым спокойно можно подключить клавиатуру, мышку которая работает по данному протоку, внешние колонки – в моем случае это Mi TV Soundbar или беспроводные наушники. На это схожесть заканчивается, так как у Mi TV Box 4 присутствует USB порт, который позволяет подключить проводные устройства – флешь накопитель, туже мышку или клавиатуру.

И как же не рассмотреть еще один беспроводной проток, коим является Wi-FI. MI TV Stick позволяет подключаться к беспроводным сетям с частотой 2,4 ГГц, так и к 5 ГГц, что не скажешь о Mi TV Box 4.

Если же рассматривать пульт, то в обоих случая они одинаковы, за исключением дополнительных кнопок запуска двух приложений. Единственное, что заметил, что нельзя подключить пульт от MI TV Stick к Mi Box 4 (и наоборот), функционально они еще чем-то отличаются. И данный факт немного меня огорчил, когда не мог найти пульт от Mi Box 4.

Картинка
Оба устройства, конечно же подключаются посредством порта HDMI, но максимально разрешающая возможность вывода изображения присутствует. MI TV Stick максимально поддерживать разрешение FullHD, а вот Mi Box 4 умеет работать и выводить изображение картинки в разрешении 4К, но меня лично это не печалит, так как мой ТВ поддерживает максимально FullHD, да и гонять 4К по беспроводной сети немного проблематично.

Опыт использования
Оба устройства мне понравились как с точки зрения дизайна, так с точки зрения эксплуатации. С удовольствием просматриваю любимый контент. Если же рассматривать мобильность и компактность, то рекомендую использовать MI TV Stick.

На этом, наверное, хотелось бы закончить небольшое сравнение двух устройств, которые позволяют не только просматривать контент, но взаимодействовать с Вашим смартфоном. А какое Вы выберете – это уже Вам решать. Лично я выбрал бы компактность и простоту в использовании MI TV Stick.

Статьи на тему

2020-10-22 20:21:36
Избранное34 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
86 Описание темы     303 Подписчики
Подписано
Подписаться
круто.

Кролик профи

Apelsinov | из Redmi Note 5

Конечно лучше Mi TV стик. Но 4K, как же так? жаль, и флешки. Я так понимаю, что ми тв стик чуть помладше будет, но поновее и посовременней. Спасибо за сравнительный обзор! Но возможно я бы даже выбрал ми бокс, но S.

Опытный кролик

Tiroll | из Redmi Note 9S

Apelsinov
Конечно лучше Mi TV стик. Но 4K, как же так? жаль, и флешки. Я так понимаю, что ми тв стик чуть помладше будет, но поновее и посовременней. Спасибо за сравнительный обзор! Но возможно я бы даже выбрал ми бокс, но S.

Чем стик современней? Да и всего 1 ГБ оперативы

Кролик новичок

4175138318 | из Redmi Note 8T

интересно
Недопустимое расположение, записи были удалены #5

Кролик мастер

F2509 | из Redmi K20

Спасибо за обзор

Кролик новичок

4154972417 | из Redmi Note 8T

прикол

Кролик профи

Apelsinov | из Redmi Note 5

Tiroll

Ну, из-за компактности наверно только. Недавно вышел.

Почетный Mi фан

InRavenX Ответить | из Redmi Note 8 Pro

Tiroll

если,. честно, то не заметно что в нем 1 Гб оперативной памяти. оптимизация софта на уровне, так что все работает на ура
Спасибо за сравнение, но все же Mi Box S мне больше устраивает, чем Mi TV Stick.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку