Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Разблокировка смартфона Bluetooth-устройствами на MIUI 12

2020-11-02 19:32:18
2955 14
Здравствуйте, уважаемые Ми-Фаны!

Хотел сегодня поделиться с вами, как настроить разблокировку вашего смартфона с помощью умных часов, фитнес-браслетов и т.д. Т.е. вы хотите, что б при определенных условиях ваш смартфон не был заблокирован. Например, он находится рядом с каким-то Bluetooth-устройством!

Открываем Настройки - Блокировка экрана - Пароли и безопасность - Нажимаем на кнопочку с блютузом.

Соответственно активируем переключатель разблокировки.

Будут отображены доступные Bluetooth-устройство. В моем случае это браслет.

Выбираем нужное. Подтверждаем.

Теперь нужно будет подтвердить это на браслете!

После успешного добавления устройства вы увидите список устройств рядом с которыми ваш смартфон будет разблокирован!

Все готово! Пишите в комментариях пользуетесь ли вы таким способом разблокировки?

2020-11-02 19:32:18
Избранное8 РейтингРейтинг

Кролик профи

Liana Puh | из Redmi Note 9S

я хочу уточнить момент. радиус действия разблокировки. это пол метра или скажем пару метров? просто поменяла смартфон, там более новая версия блютуз и наушники ловят сигнал лучше и дальше. не получится ли так, что сделав эту настройку, любой сможет полазить в смартфоне, оставленном без присмотра, пока ты находишься в квартире?

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию
Недопустимое расположение, записи были удалены #3
ННу у браслета приложение во время первичной настройки само предлагает настроить разблокировку.

Кролик новичок

1715961602 | из Redmi Note 7

на мне не приходит уведомления телеграме как надо исправить

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

А я правильно понял, при  включённой функции, когда телефон рядом с часами, он просто разблокируется свайпом? Без всяких паролей?

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту инфу.

Модератор

Evgeny Morozov Ответить | из Redmi Note 9 Pro

MACTAK
А я правильно понял, при  включённой функции, когда телефон рядом с часами, он просто разблокируется свайпом? Без всяких паролей?

да, все верно.

Модератор

Evgeny Morozov Ответить |

Liana Puh ответил: 2020-11-02 15:46:05
я хочу уточнить момент. радиус действия разблокировки. это пол метра или скажем пару метров? просто поменяла смартфон, там более новая версия блютуз и наушники ловят сигнал лучше и дальше. не получится ли так, что сделав эту настройку, любой сможет полазить в смартфоне, оставленном без присмотра, пока ты находишься в квартире?

Точный радиус не могу сказать. Можете сами поэкспериментировать. Примерно несколько метров. Но не в полном пределе видимости блютуз-устройства. Сейчас отнес браслет в соседнюю комнату (он виден и подключен) Но разблокировка уже не работала!

Кролик полупрофи

Anna0151821 | из Redmi Note 8 Pro

радиус можно задать. у меня вкл близко - когда телефон в руке. при далеко - по всей квартире а мб и дальше
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта
Знайка
Популярная тема [июнь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку