Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Poco X3 NFC

[Обзоры] POCO X3 NFC: Игровой потенциал

2020-11-24 19:26:48
5584 79

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы поговорим об игровых возможностях POCO X3. Поиграем в самые популярные игры (по моему скромному мнению) и попробуем рассмотреть те самые желанные 120 FPS на экране.

У многих может возникнуть вопрос, а что такое FPS и почему 120? Начнем с небольшой теории. FPS (Frames Per Second) Кадровая частота — количество возможных изменений изображения в секунду. Если максимально упростить это определение, то получается следующее: при стандартных 60 FPS, отображаемая на экране картинка перерисовывается 60 раз в секунду. Чем выше показатель, тем «живее» динамика изображения. Экран POCO X3 способен отображать изображение с частотой 120 Hz (перерисовывать изображение 120 раз в секунду).

Еще одна особенность POCO X3 – повышенная частота дискретизации дисплея в 240 Гц. Опять что-то сложное? Абсолютно нет, давайте попробуем разобраться.
Частота дискретизации дисплея в 240 Гц означает, что экран смартфона считывает 240 раз в секунду ту область, которую мы касаемся нашими пальцами.

Для наглядности, изложенной выше информации, посмотрим на GIF изображение сделанном лично мной. Я сравнил экран POCO F1 и POCO X3. Обратите внимание на то, что я касаюсь экранов одновременно, но скролл начинается быстрее на POCO X3. В этом и выражается эффект повышенной дискретизации экрана.

Экран не является единственным преимуществом по сравнению с POCO F1. В новом смартфоне присутствуют два отличных динамика сверху и снизу корпуса для создания стереоэффекта. Громким и сочным динамикам это удается с лихвой, даже на максимальной громкости мной не были замечены треск или посторонние звуки.               

Сразу отвечу на будущие вопросы касающиеся вибрации задней крышки. Она действительно вибрирует на максимальной громкости, но не считаю это за проблему, так как вибрация ощущается слабо даже без чехла. К тому же я начал получать небольшое удовольствие от такого вибромассажа.

Будем откровенны, но стерео даже среди флагманов встречается не очень часто, а мы говорим о смартфоне средней ценовой категории.

Также стоит отметить Game Turbo. Game Turbo — это режим, который создан специально для игр. В его задачи входит оптимизация смартфона для запуска даже самых тяжелых игр, включение некоторых игровых фишек, а также блокировка нежелательного контента во время игровых сессий, но обо всем поподробнее.

Помимо оптимизации работы процессора, снижения нагревания процессора Game Turbo позволяет: записывать геймплей прямо из игры, делать скриншоты, запускать трансляцию игры на телевизор без серьезной задержки или даже изменять голос в голосовом чате.

Для любителей проводного звука в POCO X3 реализован 3,5 мм разъем для наушников. С сегодняшней тенденций отказа от проводов в пользу беспроводных наушников это является приятным бонусом. Кто бы что не говорил, но даже дешевые наушники подключенные по 3,5 мм разъему будут иметь меньшую задержку, чем беспроводные из среднего класса.

Прежде чем перейдем непосредственно к геймплею, я хотел бы подчеркнуть один факт – это максимально честный обзор, так как я записывал геймплей прямо с экрана телефона при помощи еще одного устройства. Да, это выглядит весьма экстравагантно, но так я смог избежать излишней нагрузки на процессор при записи геймплея. К тому же вы видите именно POCO X3 в руках, а не какой-то другой смартфон.

Первая игра в тесте, Call of Duty: Mobile. Признаюсь честно, это моя любимая игра на Android. Она почти ни в чем не уступает «старшему брату» с консолей: она красивая, динамичная, постоянно обновляется, а также отлично оптимизирована. Последний пункт вы можете проверить самостоятельно, я записал целый матч с указанием графических настроек.

Вторая игра, Asphalt 9: Legends. Серия Asphalt по праву считается классикой среди гоночных игр не только на Android, но и на кнопочных телефонах. Девятая часть все также верна серии, но возросшее количество ненавязчивого доната слегка удручает и это не единственный минус. Игра на POCO X3 имеет ограничение в 30 FPS в независимости от настроек графики и это очень удивляет. Смартфон явно способен на большее, но разработчики не дают раскрыться устройству на полную мощность. Надеюсь, это связано с новизной устройства и будущем ограничение будет снято.

Третья игра в списке, Modern Combat Versus. Весьма занятный шутер с поддержкой 120 Hz экранов. И вот тут ситуация с оптимизацией прямо противоположная Asphalt 9, хотя разработчики едины – Gameloft. Игра приятно играется, можно сказать плывет на POCO X3. Я раньше не играл в шутеры в 120 FPS и первые 5 минут изображение казалось слишком плавным, но спустя время глаза привыкли и не захотели возвращаться на 60 Hz.

Четвертая игра на обзоре, Mortal Kombat Mobile. Мобильная адаптация еще одной великой серии игр, не требующей представления. Разработчики постарались на славу со стороны оптимизации игры для POCO X3. Игра работает на повышенных частотах без проседания в кадрах.

Пятая и последняя игра в моем списке, PUBG Mobile. Невероятно популярная игра среди СНГ игроков. Постоянные обновления, высокий онлайн, но при этом посредственная оптимизация. 40 кадров в секунду на протяжении 15 минутной игры. Смена качества графики на самую низкую никак не повлияло на игру. Даже если уткнуться в землю и стоять на месте мы видим все те же заветные 40 кадров.

Если поговорить об автономности POCO X3, то за все время использования смартфона я никогда не сталкивался с неожиданным отключением смартфона из-за разряженного аккумулятора. Даже условных 30% хватит на умеренный день использования смартфона на работе или где-то еще. 100% заряда хватает на 7-8 часов непрерывных игр, но я крайне не рекомендую играть столько времени подряд, необходимо делать паузы для физической разминки.

Также у читателей может возникнуть вопросы по поводу выреза камеры. Мешает ли он? Удобно ли играть? Отвечу на все возможные вопросы сразу. Вырез не мешает, сенсорная область рядом с камерой активна, а значит на интерфейс в игре камера никак не влияет, можно нажимать рядом с ней.

Как владелец POCO F1 могу сказать, что «челка» меня действительно раздражала и понадобился целый месяц на адаптацию, к капельке я привык за пару дней.

В качестве итога могу сказать, что в Play Маркете есть огромное количество игр абсолютно разных жанров, в том числе с полной реализацией экрана 120 Hz. Каждый сможет найти для себя что-то свое, а попробовать все это поможет POCO X3. За свою цену он предлагает отличную производительность, которой хватит еще на пару лет вперед.

Прикладываю запись геймплея о которой говорил в начале обзора:

Мои прошлые обзоры:
POCO X3 NFC: распаковка и первые впечатления в сравнении с POCO F1
POCO X3 NFC: фотовозможности в реальных условиях

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-11-24 19:26:48
Избранное23 РейтингРейтинг

Опытный кролик

Mike001 | из Redmi Note 8

мощный
Да и вправду Мощный
Хороший материал, спасибо!
7-8 часов непрерывной игры? Он никак не вытянет более 5 часов в тяжёлых играх.  И как же можно называть ту чудовищную вибрацию на максимальной громкости - слабой? Причем она присутствует не только на максимальной, но и на уровне громкости выше 40%, и только вибрацию в результате такого значения можно назвать слабой.

Команда обзоров

FR3NKY Ответить | из app

Ливси
7-8 часов непрерывной игры? Он никак не вытянет более 5 часов в тяжёлых играх.  И как же можно называть ту чудовищную вибрацию на максимальной громкости - слабой? Причем она присутствует не только на максимальной, но и на уровне громкости выше 40%, и только вибрацию в результате такого значения можно назвать слабой.

А это опять Вы) Первое, я играю не на максимальной яркости. Второе, "чудовищная" вибрация отличается от аппарата к аппарату. У моего знакомого вибрация чуть сильнее, но он покупал устройство из Китая среди первых, вот как раз там и была наиболее ярко выражена проблема вибрации

Кролик новичок

Skweezi | из Redmi Note 6 Pro

👍
норм
пользуюсь им, правда всего второй день!!! полет отличный😎😎😎
quoteurl=home.php?mod=space&uid=4152583646FR3NKY/url
А это опять Вы) Первое, я играю не на максимальной яркости. Второе, "чудовищная" вибрация отличается от аппарата к аппарату. У моего знакомого вибрация чуть сильнее, но он покупал устройство из Китая среди первых, вот как раз там и была наиболее ярко выражена проблема вибрации/quote

Ну и я не на максимальной яркости играю. И не могу уловить, как возможно различие в силе вибрации от аппарата к аппарату? Сборка телефонов неизменна с начала продаж и по сей день. Это можно понять, продавив крышку своими пальцами. К слову, раз вы так искренне уверены в обратном, то напишите эту мысль в обзоре, чтобы каждый, кому кажется вибрация сильной, знал, что это есть брак и что ему с партией не повезло.
пользуюсь poco X3 неделю...полет отличный...все хорошо...батарея, автономность, камера, игры и конечно экран . Все супер!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

FR3NKY

Команда обзоров

• Подписчики

34

• Тем

3

• Ответы

31

• Баллы

1140

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Стикерпак Mi Bunny
MIUI 12
Популярная тема [ноябрь 2020]
Mi Bunny #12

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку