Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Poco X3 NFC

[Советы] Исправление некорректной работы датчика приближения на POCO X3 NFC

2020-12-20 23:38:48
3616 11
Недавно столкнулся с такой проблемой, что перестал работать датчик приближения (это тот датчик, который затемняет экран при звонке и отвечает за автояркость), при любом звонке телефон просто гасил экран и самому положить трубку, перейти на режим динамика, отключить микрофон и т.д. не было возможности. Думал что всё, датчик сломался, придётся сдавать телефон по гарантии, потому что ни переустановка прошивки, ни множественные сторонние приложения проблему никак не решили, а при наборе комбинации *#*#6484#*#* и выборе Proximity sensor (к слову это и есть тот самый датчик), он показывал значение 0.0, что переводя на человеческое понятие значит, что датчик чем то закрыт, однако он был ничем не прикрыт и даже на прямой свет фонарика не реагировал (в нормальном состоянии он должен отображать 5.0 на свету и 0.0, если закрыт). Я уже было расстроился, так как телефону полтора месяца всего, а у него что то вышло из строя, и думал сдавать по гарантии, но решил для начала так просто не сдаваться и попробовать решить проблему своими силами. Мне в этом помогла программа Activity и сейчас объясню, что в ней нужно делать:
1. Скачиваете и устанавливаете её на свой телефон, даëте все разрешения, которые попросит.
2. Далее в строке поиска вводите proximity.
3. В поле CIT кликаете на 2 подстроку
4. В открывшемся окне кликаете на кнопку Calibrate
5. Вуаля, если проблема, как и у меня в заглючевшем датчике, то он заново перекалибруется и начнёт нормально работать, в проивном случае с очень большой вероятностью у вас умер именно сам датчик и нужно нести смартфон в сервис.

Не знаю подойдет ли такое решение для других устройств xiaomi, но мне оно помогло, поэтому делюсь с вами)

Ссылка на гитхаб, где лежит сам Activity
https://github.com/butzist/ActivityLauncher

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +15 Pack Reason

История оценок

2020-12-20 23:38:48
Избранное27 РейтингРейтинг
Полезная инфа, спасибо.
Отличная информация, спасибо
Полезная информация. Спасибо. Активити хорошая прога. Там только есть два пункта трогать которые не стоит. Сейчас не помню какие. Но на ютюбе есть обзор на это приложение. Если надо могу найти. Лежит в сохранённых. А а остальном безопасна но полезна.

Кролик магистр

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

полезно, спасибо
Недопустимое расположение, записи были удалены #5

Опытный кролик

Invalid1981 | из Redmi Note 8T

Отлично, полезно.
Спасибо за полезную информацию.

Кролик профи

j-style | из Redmi Note 9S

полезный информация
спасибо
калибровку можно сделать и из инженерного меню, не обязательно прогу качать. несколько раз тыкаете на версию ядра и попадаете в инженерное. а там уже по скринам и по попадаете в ту же самую настройку, как в посте
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4176141527

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

35

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку