Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Обратная связь

[Сервис] Заблокировался Загрузчик и теперь не разблокируется/ система антиотката

2020-12-23 16:15:36
255 11
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. Сработала система антиотката ( на сколько я понимаю ) ( вопросы как так получилось - мне если что явно не сделают лучше :D )
В общем суть такая что при включении смартфон выдает "this miui version can't be installed on this device".
При использовании Mi flash pro, я обновился до последней возможной версии (12-ой т.е)
но при включении надпись остается, т.е телефон не включается.
Прошить другие любые прошивки не удается, т.к заблокировался загрузчик, и не смотря на то, что я получал разрешение на разблокировку, утилитой mi flash unlock - разблокировать не удается  на 95 процентах - выдает ошибку на китайском ( если перевести, то будет что-то вроде, аккаунт не привязн к данному устройству ) , все бы ничего но телефон покупался не с рук, и единственный аккаунт который на нем был - мой, собственно как и пользовался только я.
В общем что делать - я без понятия.
UPD: В другой версии MIflash unlock пишется мол " Pls add your account in miui setting" но беда то в том, что я не могу туда попасть ибо телефон не включается , собственно и как быть ?
2020-12-23 16:15:36
Избранное РейтингРейтинг

Кролик профи

6194817739 | из Redmi Note 8

Нужно нести в сервис с авторизованным сервисным аккаунтом.
Недопустимое расположение, записи были удалены #2
На китайце поставили глобальную прошивку и забыли галочку снять с блокировки загрузчика. Поздравляю. Теперь только официальный СЦ и рубля три готовить

Кролик новичок

1621698478 Ответить |

Alkris2 ответил: 2020-12-23 16:28:45
На китайце поставили глобальную прошивку и забыли галочку снять с блокировки загрузчика. Поздравляю. Теперь только официальный СЦ и рубля три готовить

Нет, это было бы слишком хорошо для правды
1621698478
Нет, это было бы слишком хорошо для правды

вам только через EDL или DM (в зависимости от чипсета) надо прошивать

Кролик новичок

1621698478 Ответить |

Fatality Zer0 ответил: 2020-12-24 00:10:11
вам только через EDL или DM (в зависимости от чипсета) надо прошивать

Я к тому что там сказали про то, что тел китаец и я его на глобалку, на деле все куда глупее вышло.
Насколько я понимаю при сработанном антиоткате мне без сервисного аккаунта делать нечего, ибо говорят что замыкание тестпоинта не помогает
1621698478
Я к тому что там сказали про то, что тел китаец и я его на глобалку, на деле все куда глупее вышло.
Насколько я понимаю при сработанном антиоткате мне без сервисного аккаунта делать нечего, ибо говорят что замыкание тестпоинта не помогает

тут поучается что ARB не сработал, тут другая щащита сработала и кничтожила прошивку, так что вам через EDL его ожить, а по поводу Сервисного аккаунта, да, но если с чипсет был использован в старых устройствах, тогда, можно ещё сделать что нибудь

Кролик новичок

1621698478 Ответить |

Fatality Zer0 ответил: 2020-12-24 02:09:41
тут поучается что ARB не сработал, тут другая щащита сработала и кничтожила прошивку, так что вам через EDL его ожить, а по поводу Сервисного аккаунта, да, но если с чипсет был использован в старых устройствах, тогда, можно ещё сделать что нибудь

Получается просто через EDL Накатить любую прошивку ?
1621698478
Получается просто через EDL Накатить любую прошивку ?

если китаец, накатим Китайскую прошивку, если глобал, накатим, глобальную прошивку

Кролик новичок

1621698478 Ответить |

Fatality Zer0 ответил: 2020-12-24 03:30:21
если китаец, накатим Китайскую прошивку, если глобал, накатим, глобальную прошивку

Хмм, это странно потому что
Я пытался уже накатывать официальный глобал, ( телефон глобал, так что тут вроде все норм) но ничего толком не поменялось. Или если я прошью через EDL это может дать плоды ?
(Большое спасибо за советы бтв)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1621698478

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

4

• Баллы

17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку