Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi A3

[Обсуждения] Почему Mi A3 станут кирпичами, после обновления на Android 11 ?

2021-01-03 07:39:20
2518 72
              Всем привет, с Вами Как всегда

Пользователи смартфона Xiaomi Mi A3 получили подарок на Новый Год - ихни смартфон превратился в полный кирпичик. Это из за того что разработчики, которые работают на данную модель, допустили критическую ошибку в самой обновлении. Я конечно чуил этого, и решил покопаться в самой прошивке и узнать, где эта ошибка ? Сразу взялся за образа boot.img, так как он хранит в себе Основной загрузчик и прямая связь с внешним загрузчиком (PBL и XBL). При изучении образа boot.img заметил критическую ошибку, которая убивает насмерть смартфон, эта ошибка уничтожит сам Основной загрузчик (PBL) А доя тех кто не знает, PBL отвечает за всю прошивку смартфона, без него смартфон мертвый. XBL, ABL, Recovery, Dynamic Partition (Разделы: System, Vendor, Persist) NVRAM, Kernel ядро, Верная зона и остальные компоненты прошивки держаться на PBL. Так что, дорогие пользоватлеи, рекомендую вам одно: заходите в Меню Для разработчиков и отключите ползунок Автообновление прошивки

И следующий раз, проверите сами вручную обновления прошивки, да бы исключать подобные случаи. А также, прочитайте пост от InRavenX

https://ru.c.mi.com/thread-1988955-1-0.html

Всем Спасибо за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!!
2021-01-03 07:39:20
Избранное8 РейтингРейтинг
спасибо за информацию,теперь осталось посчитать сколько кирпичей у людей появилось под Новый год и выразили Сяоми огромную благодарность за это
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за подробное разъяснение, что и как. Не повезло обладателям данного смартфона. После таких случаев, теперь лучше подождать, чем сразу обновлять.
Недопустимое расположение, записи были удалены #3

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из app

MACTAK
Спасибо за подробное разъяснение, что и как. Не повезло обладателям данного смартфона. После таких случаев, теперь лучше подождать, чем сразу обновлять.

по поводу ожидания: проще иметь разлоченый ОЕМ, благо он от многих бед спасает, а так, не Дай Боже, конечно, но я думаю что теперь люди попавшие в данной ситуации, проходится сложно, так как по моему (хочу ошибаться) надо саму материнку менять

Кролик магистр

4187686359
Ваши слова да ждуна́м бы в уши.

согласитесь, что вы как и я и всё остальные, тоже по определенной мере ждуны, так что, зачем критиковать ?

Кролик магистр

agnosteek
спасибо за информацию,теперь осталось посчитать сколько кирпичей у людей появилось под Новый год и выразили Сяоми огромную благодарность за это

Лей Цзунь прям рыдает от эмоции

Кролик магистр

agnosteek

что самое интересное, на редми 7А, сломали SBL, а тут PBL 🤣🤣
Fatality Zer0
Лей Цзунь прям рыдает от эмоции

ага! Теперь он не только глава корпорации,но и её лицо в рекламе,надо предложить напечатать его фото,в рамочку и на стену,дабы молиться неустанно о его благоденствии и нескончаемых днях его во веки веков😄
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Кролик магистр

agnosteek
ага! Теперь он не только глава корпорации,но и её лицо в рекламе,надо предложить напечатать его фото,в рамочку и на стену,дабы молиться неустанно о его благоденствии и нескончаемых днях его во веки веков😄

я по поводу прошивок, обсуждаю с одним человеком, что он, что я нечали этот год с левой ногой, сорится с ним ьуду целый год, а по поводу Лей Цзунь, я кое-что думаю, но писать не буду...правила...
4187686359
Ваши слова да ждуна́м бы в уши.

😄 Не скорее не ждунам и голым спешащим в баню. Ждуны как раз может и хотят но тихо ждут своего времени и за терпение получают нармальную прошивку.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку