Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аудио

[Советы] TWS QCY T7 - поработаем на два фронта!

2021-01-10 18:29:53
1130 25
Здравствуйте, уважаемые Ми-Фаны!

Хотел поделиться с вами маленьким лайфхаком. Недавно писал, что стал обладателем наушников TWS QCY T7. Я не зря специально указал TWS. Что же это такое?

TWS (true wireless stereo) – технология, которая позволяет двум отдельным Bluetooth-аудиоустройствам работать в режиме стереогарнитуры.

Т.е. мы имеем 2 отдельных устройства. Получается они должны работать и по отдельности? То, что мы можем пользоваться одним наушником, а второй в кейсе - это логично. А мне сегодня понадобилось воспользоваться одним наушником на одном смарте, а другим наушником - на другом смарте. Давайте разберем, как это можно сделать на QCY T7. И так, поехали.

• Наушники у нас сейчас сопряжены с основным смартом и лежат в кейсе.
  • Достаем один. Он сразу подключается к первому смарту. Кейс закрываем!

• Зажимаем сенсорную кнопку на наушнике, пока не загорится на нем красный индикатор (выключится)
  • Отключаем Блютуз на первом смарте! (я вообще первый смарт упоминаю чисто для наглядности)
  • Опять зажимаем сенсор на наушнике и держим пока он не включится и не перейдет в режим сопряжения (начнет мигать синим).
  • Теперь его увидит второй смарт, где его подключаем.

А теперь весь прикол нашей ситуации. У нас наушники сопряжены как бы "с двумя смартами". Мы теперь можем спокойно ими пользоваться на обоих смартах (хоть одним наушником, хоть двумя). Если на одном смарте нужно - на втором нужно выключить блютуз. Если хотим их разделить, то нужно это делать по очереди. Т.е. дали своей любимой наушник, отправили ее за пределы видимости и подключили себе второй наушник. Когда они уже подключены - можно спокойно пересекаться.

Вот такая интересная технология эта TWS !  ))

2021-01-10 18:29:53
Избранное10 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Даже и не знал что такое возможно сделать. Теперь знаю и возьму на заметку. Спасибо 🤝
Спасибо. Надо будет иметь ввиду на будущее.
А можно рассказать, за чем вам понадобилось их разделять.

Модератор

Evgeny Morozov Ответить |

Leon Kennedy ответил: 2021-01-10 13:23:34
А можно рассказать, за чем вам понадобилось их разделять.

А разве не написал? )) Нужно было 2 гарнитуры на 2 смарта.

Опытный кролик

N1k1ta | из Redmi 7A

спасибо за информацию)
Блиннн у меня Redmi 9c
спасибо за информацию 👍
Evgeny Morozov
А разве не написал? )) Нужно было 2 гарнитуры на 2 смарта.

Вот мне и интересно. Зачем две гарнитуры на да Смарта. Что вы с ними слушали или с кем-то поделиться решили?
Спасибо за информацию
класс
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку