Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 10T/Mi 10T Pro

[Обзоры] Длинная выдержка на MI 10T Pro. Создаем креативные фото в одно нажатие.

2021-01-13 16:55:36
3805 35

Приветствую вас, друзья Mi-фаны.

Зовут меня Виталий, я победитель конкурса "Креативная фабрика" от Xiaomi, что было весьма неожиданно, учитывая что я редко где-то участвую и являюсь просто любителем. Кто-то поздравлял, кто-то нелестно отзывался, называя всё постановой, но это всё не важно. Хочу сказать о том, что каждый может выиграть, если приложить фантазию и усилия. Фотографии для конкурса снимались на телефон Xiaomi Mi 9 SE, так что ничего сверхъестественного я не делал, и каждый может попробовать свои силы.

Итак, моим призом оказался Xiaomi Mi 10T Pro, очень нетерпелось опробовать этого гиганта в деле. В этой версии установлен хороший модуль от Samsung - а именно 108Мп 1/33-дюймовый сенсор с размером пикселей 0,8 мкм. Благодаря этому модулю у телефона есть приличный зум, да и оптическая стабилизация которая вполне выручает при съёмке фото и видео. Оказалось, что помимо стандартных настроек камеры и настроек профи - т.е. ручного режима, в эту модель добавили несколько интересных режимов, а именно режимы "Длинной выдержки" и просто море фильтров. Постараюсь описать часть из них и конечно показать примеры.

Итак, режимов длинной выдержки 6 и они позволяют легко и просто сделать снимки без каких либо проф настроек, достаточно зафиксировать телефон, выбрать нужный режим и лишь нажать кнопку - вот и результат. Теперь вы можете получать вместо водных отражений масляные следы, вместо дорожного траффика неоновый шлейф от фар проезжающих авто, рисовать фонарем в ночи, выгодно подсвечивая объект съёмки либо снимать звёздное небо. И всё это с помощью одной кнопки! Mi 10T и Mi10TPro - ждёт ваших идей и экспериментов.

Не долго думая пришла мысль об известном безнес центре "Москва Сити", и решил начать эксперимент там.

Вот фото обычных на стандартных настройках по умолчанию:

Снимок ниже сделан уже с режимом длинной выдержки "Движущаяся толпа", которую можно задействовать в различных сценах. Например сфокусироваться на объекте и проходящих мимо людей или движущиеся объекты слегка размоет. В этом режиме время выдержки ограничено, но в других вы можете использовать выдержку очень продолжительное время. Для этого желательно зафиксировать или установить телефон на штатив, но прелесть в том, что подойдёт любой, даже самый простой)

Далее фото тоже с выдержкой, но уже в режиме "Масляная живопись". Режим можно использовать не только для воды, но и скажем для движущихся облаков и других объектов. По факту вы просто выбираете режим, а с ними можно поэкспериментировать - нажимаете и ждёте несколько секунд, можно завершить фото с выдержкой в 5-7, 30 секунд и более, результат зависит только от вас и вашей "выдержки".

Также очень интересный режим "Неоновый шлейф", решил опробовать его на известном сооружении на Ходынской. В зависимости от количества траффика прикидываете сколько секунд выдержки нужно, затем жмёте на спуск и вот результат:

А это тот же снимок только с цветокором, настроенным на телефоне:

Так что творите и экспериментируйте! Mi 10T Pro - замечательный аппарат для творчества, не требующий усилий и долгих настроек!
Пробуйте и делитесь результатами, до связи)

2021-01-13 16:55:36
Избранное21 РейтингРейтинг
интересно а на другие камеры такое обновление прийдёт?
Аппарат действительно достойный. Вам спасибо за этот обзор👍

Mi обзорщик

4164646201 Ответить | из Mi 9 SE

AlexEliseev
интересно а на другие камеры такое обновление прийдёт?

по идее должно быть на всех новых флагманских mi аппаратах)
ОО нормально

Кролик профи

Bigfoot57 | из Redmi Note 7

Спасибо! Класс!
такое себе(

Кролик новичок

bigrody | из Redmi Note 8

агонь
я тоже стал обладателем этого аппарата))) полёт прекрасный, времени совсем нету чтобы всё ХОРОШО потестить )))
Ого, у меня такой же телефон и он так может??!! Пойду экспериментировать.

Mi обзорщик

4164646201 Ответить | из Mi 9 SE

quoteurl=home.php?mod=space&uid=16382259361638225936/url
Ого, у меня такой же телефон и он так может??!! Пойду экспериментировать./quote

Он и не такое может, удачных экспериментов 🙂
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4164646201

Mi обзорщик

• Подписчики

29

• Тем

3

• Ответы

6

• Баллы

42

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку