Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 6 Pro

[Вопросы] Проблемка с Редми ноут 6 про.

2021-01-31 01:54:50
262 15
Доброе время суток. Вся суть вопроса что на телефоне про подключении к зарядке просто мигает экран с логотипом Mi индикатор зарядки не горит. При нажатии на включение вибро отклик есть логотип и андроид на 5-10 секунд и тухнет. Что это может быть?
2021-01-31 01:54:50
Избранное РейтингРейтинг

Кролик чародей

Alkris2 | из Redmi Note 7

Основная плата накрылась, скорее всего

Опытный кролик

Menson | из Redmi Note 8 Pro

может контроллер питания полетел.
Alkris2
Основная плата накрылась, скорее всего

давай не пугай человека, основная плата не может так быстро накрываться
Автор, предпочитаю так: Контроллер USB полетел, или проблемы с цепи питания, или гнездо полетел и в самом худшем случае, прошивка слетела
Fatality Zer0 ответил: 2021-01-31 05:25:42
Автор, предпочитаю так: Контроллер USB полетел, или проблемы с цепи питания, или гнездо полетел и в самом худшем случае, прошивка слетела

Жень, а типа основная плата сперва смски шлет, типа щас гавкнусь)))) контроллер это хорошо,конечно, но слишком много не в пользу этого варианта. Просадка питания дисплея(мигание) , невозможность обращения к памяти и т.д. Слишком до фига для контроллера, хотя конечно тоже вариант. Автор не описал, что у него без зарядки происходит. Поэтому это гадание на пальцах.
Alkris2
Жень, а типа основная плата сперва смски шлет, типа щас гавкнусь)))) контроллер это хорошо,конечно, но слишком много не в пользу этого варианта. Просадка питания дисплея(мигание) , невозможность обращения к памяти и т.д. Слишком до фига для контроллера, хотя конечно тоже вариант. Автор не описал, что у него без зарядки происходит. Поэтому это гадание на пальцах.

я тут думаю одно: в цепи питания по 5 вольт проблема, SMD кондёр сгорел, ну или на грани смерти, отсюда и проблема такая, не исключается что есть проблемы в цепи питания по полтора вольта (ОЗУ и SoC)
Fatality Zer0 ответил: 2021-01-31 05:32:04
я тут думаю одно: в цепи питания по 5 вольт проблема, SMD кондёр сгорел, ну или на грани смерти, отсюда и проблема такая, не исключается что есть проблемы в цепи питания по полтора вольта (ОЗУ и SoC)

Согласен, что питание. Но не в нижней плате, а на основной. Много народу будут основную плату ковырять? Ну если честно. Не все ж такие как ты))) И мы опять же не в курсе что у автора без зарядки. Я так понял телефон кирпич обычный.
Alkris2
Согласен, что питание. Но не в нижней плате, а на основной. Много народу будут основную плату ковырять? Ну если честно. Не все ж такие как ты))) И мы опять же не в курсе что у автора без зарядки. Я так понял телефон кирпич обычный.

так на основной и имею в виду, на нижней плате идет питание на  18 вольт сразу, с 18 вольт на основной плате есть инвертор (дроссель) который распределяет питание по всей плате (каждому компоненту по отдельности (цепь на 5 вольт, цепь на 3 вольта, цепь на полтора вольта)
Fatality Zer0 ответил: 2021-01-31 05:36:19
так на основной и имею в виду, на нижней плате идет питание на  18 вольт сразу, с 18 вольт на основной плате есть инвертор (дроссель) который распределяет питание по всей плате (каждому компоненту по отдельности (цепь на 5 вольт, цепь на 3 вольта, цепь на полтора вольта)

Н у и? В итоге нужно смотреть основную плату. Автор с этим справится? Очень вряд ли. В сц по любому. А там скажут плату менять 99%, Кстати на нижней и 27 в может быть, QC4 держит, не в данном случае правда.
Alkris2
Н у и? В итоге нужно смотреть основную плату. Автор с этим справится? Очень вряд ли. В сц по любому. А там скажут плату менять 99%, Кстати на нижней и 27 в может быть, QC4 держит, не в данном случае правда.

а зачем менять, с платы донора взял конденсатор и припаял и воаля (его можно определять невооружённым глазом) хотя...зависимо кто берется за него, а как ты писал, полюбому надо к хирургу идти
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4158533546

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

11

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку