Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Приложения] Обзор приложения ApowerMirror - Screen Mirroring for PC/TV/Phone

2021-03-20 21:44:27
4875 55

Здравствуйте уважаемые Mi фаны.

Всем активным пользователям нашего форума иногда хочется написать хорошую статью о каком-нибудь интересном гаджете или сделать обзор интересного приложения. Это можно сделать в приложении смартфона. Но наверняка вы уже знаете, что удобнее это сделать на компьютере.      Тут более удобный редактор, да и текс, особенно если он большой, удобнее все же набирать на клавиатуре. А для своего читателя хорошо если вставить еще и скриншоты по теме. Вот в связи именно с этим я и хочу вам рассказать о приложении ApowerMirror - Screen Mirroring for PC/TV/Phone.

О приложении и его назначении.

Данное приложение представляет собой уникальный инструмент передачи экрана с одного устройства на другой с возможностью полного управления устройством. Таким образом подключив наш смартфон к компьютеру с помощью данного приложения мы на экране ПК получим полное отображение экрана смартфона.
      Разумеется, что на большом экране всегда удобнее работать. А учитывая то, что все действия на смартфоне мы сможем осуществлять с помощью мышки и клавиатуры ПК, то работа становится куда более приятной и удобной.
      Устройства можно связать друг с другом с помощью usb кабеля. Но мой взгляд- это более предпочтительный вариант так как в процессе управления происходит еще и заряд смартфона.
      Так же имеется возможность подключения по Wi-Fi. Для этого соединения необходимо что бы оба устройства находились в одной сети.
      Нужно отметить что управление может быть взаимообратным. То есть при необходимости вы можете транслировать экран ПК на ваш смартфон, выбрав этот режим при подключении. Но это мы рассматривать не будем в виду не целесообразности процесса.
      Приложение позволяет подключить на управление с ПК и ваш телевизор. Для этого на него достаточно поставить соответствующий модуль программы.
      Нужно отметить один не маловажный момент. Все дело в том, что приложение не имеет Русского языка. Но не смотря на это разобраться в нем не составить особого труда, так как всё в приложении интуитивно понятно. А основные моменты я постараюсь доходчиво пояснить в этом обзоре.
      Приложение имеет два варианта использования. В бесплатном варианте доступно большинство функций достаточных для наших целей. Хотя существует несколько моментов, составляющих некоторое неудобство в использовании, которые не влияют на саму работу, и являются своего рода платой за триал версию. Но об этом чуть позже.

Что умеет приложение.

Как я упоминал ранее, мы получаем на ПК полное зеркало экрана нашего смартфона с возможностью управления клавиатурой и мышкой. Давайте сразу пройдем по боковому меню приложения для ПК, которое будет расположено с левой стороны.

Квадрат с диагональю – разворачивает приложение в полноэкранный режим. Доступно в платной версии.
Значок фотоаппарата – сделать скриншот экрана смартфона с сохранением файла сразу на ПК.
Значок с видео камерой – видео запись экрана с сохранением на ПК. Возможно одновременное наложение звука в зависимости от настроек приложения.
Значок с кисточкой – позволяет рисовать на зеркале экрана смартфона. Таким образом можно обозначить что-то важное перед тем как сделать скриншот. Работает в платной версии.
Значок клавиатуры – включение игровой клавиатуры. Не относиться к возможности набора текста на смартфоне так как при установки приложения на смартфон будет установлена дополнительная клавиатура от этого приложения в соответствующий раздел.
Значок шестеренка - открывает раздел настроек приложения.
Знак вопроса – справка по приложению.

Установка приложения.

Устанавливается приложение на ПК, как и любое другое. Перед установкой вам будет предложено выбрать место для размещения приложения. При первом запуске программа предложит установить соответственный модуль.

Установка приложения на смартфон как обычно. Все необходимые разрешения приложение запросит при первом подключении к ПК.
Скачать приложение для ПК с официального сайта.
Модуль для телефона можно так же скачать с Google Play.

Настройка модуля для ПК.

Для вашего удобства все пункты я пометил цифрами. Так мы и будем их рассматривать. Обращать ваше внимание буду на те пункты которые нам точно могут понадобится для работы.
Главное окно настроек.
Тут нас с вами интересуют всего три раздела.
1) Основные настройки.
2) Настройки экрана.
3) Настройки захвата

Теперь давайте посмотрим эти разделы.
Пункты основных настроек.

1) Запуск приложения при старте системы.
2) Предупреждать меня при закрытии окна.
3) Автоматическое соединение при подключении устройства.
4) Передача звука с ПК на телефон.
5) Передача уведомлений со смартфона на ПК
6 )Имя подключенного устройства.

Пункт настройки экрана.

1) Полноэкранное отображение при подключении. Работает только в платной версии.
2) Растянуть в полноэкранном режиме.Работает при включенном первом пункте. Я пробовал этот пункт и в моих целях он мне оказался совершенно бесполезен.
3) Установка разрешения отображения зеркала вашего смартфона.
4) Режим декодирования. Для начала стоит оставить по умолчанию режим совместимости (первый подпункт). В случае плохой скорости реакции на смену изображения на смартфоне можно установить скоростной режим (второй подпункт).
5) Стоит оставить по умолчанию и экспериментировать по необходимости. Так же связано с передачей и качеством видео изображения зеркального экрана.

Пункт захвата экрана.

1) Выбор формата скриншота экрана смартфона.
2) Выбор вида сохранения: на ПК или в буфер обмена.
3) Выбор формата видео.
4) Выбор качества видео.
5) Аудио вход – выбор с чего будет производиться запись аудио. Подпункты: без звука; системный звук; микрофон;системный звук и микрофон (одновременно)
6) Путь сохранения. Можно настроить постоянную папку или выбрать временный путь.

Настройки модуля на телефоне.

Настройки самого приложения на смартфоне я всегда оставляю как они стоят по умолчанию. Все нужное там уже стоит и хватает для выполнения задач.  А вот некоторые настройки самого смартфона нам понадобятся.
      В меню для разработчиков надо будет включить три пункта: отладка по USB; установка по USB –может понадобится, когда модуль на ПК предложит поставить вам приложение на смартфон или если вы захотите установить apk файл с ПК; отладка по USB(настройка безопасности).
      Внимание! Включение последнего пункта нужно для управление вашим смартфоном с помощью мыши и клавиатуры. Но так как этот пункт включает возможность стороннего управления, то при активации вам будет предоставлено три попытки подумать, а точно ли вы хотите это включить, с задержкой в несколько секунд . После окончания работы с приложением я вам настоятельно рекомендую выключать этот пункт для предотвращения несанкционированного доступа.

Тут так же можно включить пункт – Не выключать экран. Это позволит избежать разрыва соединения во время блокировки смартфона. В общем нужно для комфорта работы.

Запуск приложения.

Я буду рассказывать на примере соединения по USB. Роботу в приложении начинаем с того, что запускаем модуль на смартфоне. Подключаем смартфон к ПК проводом. Запускаем приложение на ПК. Нам откроется окно для выбора типа использования (см.скриншот ниже). Там выбираем пункт Continue trial. Этот надо будет делать всегда при новом подключении.

Дальше откроется окно приложения где вверху мы выбираем USB. Ниже на экране мы видим сообщение о том какое действие нам надо совершить на нашем смартфоне. На экране смартфона мы видим следующее сообщение (см. скриншот ниже) и нажимаем кнопку ОК.

Начнётся процесс подключения и в итоге вы увидите на вашем смартфоне и на ПК одинаковую картинку. Это говорить о том, что ваше первое соединение установлено.

Для начала стабильной работы тут я вам посоветую сделать пере подключение - отключить провод от ПК и снова его включить. В дальнейшем желательно сначала запускать приложение на смартфоне. Тогда соединение с ПК будет происходить автоматически и без сбоев.

Ну а на этом у меня все.

P.S. Кто ищет, тот находит. Велик интернет своими богатствами. Да прибудет с вами удача!

Пишите в комментариях обзоры на какие приложения вы хотели бы увидеть.
Мы обязательно постараемся исполнить ваши пожелания.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2021-03-20 21:44:27
Избранное81 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1385 Описание темы     2792 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Спасибо за инструкцию, нужно бывает

Модератор

VUA4LOJ Ответить | из app

Beeboost
Спасибо за инструкцию, нужно бывает

Спасибо. Я пользуюсь достаточно часто. Удобно.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Чтож надо попробовать, Спасибо за подробный обзор!

Опытный кролик

4191196737 | из Redmi Note 8T

Класс
Спасибо, интересно) Только всё делаю с телефона, не люблю ноут.
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..
спасибо!

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Спасибо! Нужные программки.
Недопустимое расположение, записи были удалены #8
Спасибо.
Спасибо за информацию, посмотрим как пойдет
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VUA4LOJ

Модератор

• Подписчики

219

• Тем

54

• Ответы

1229

• Баллы

6911

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
Знайка
Популярная тема [апрель 2021]
Мое альтер эго
Популярная тема [май 2021]
День России
Mi викторина #3
Mi викторина #4
Mi викторина #5
Mi викторина: месяц #1
Популярная тема [июнь 2021]
Mi викторина #6
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Mi викторина: месяц #2
Mi викторина #9
Mi викторина #10
Популярная тема [июль 2021]
Mi викторина #11
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Mi викторина #12
Mi викторина: месяц #3
Первый класс
Популярная тема [август 2021]
Защитное стекло для экрана

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку