Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] Xiaomi Mi 11 и его новый процесс обновления

2021-02-10 00:22:33
969 24
                 Всем Привет, С Вами Как всегда

Сегодня я хочу пояснить новый процесс обновления на нового смартфоне Xiaomi Mi 11.

И так, как мы знаем, прошивка данной модели имеет нестандартную структуру и механизм обновлении MIUI. А точнее прошивка разбита на 2-ух слотах: А и B что уже интереснее. Но и процесс обновления на него тоже нестандартный, так как при данном процессе не нужно ждать, пока проходит обновление через режим Recovery (Side Load) а можете пользоваться дальше, а когда надо чтобы обновление вступила в силу, по желанию можете перезапустить когда вам угодно. Я за таким процессом следил на смартфоне Nokia 2.2 с 10-ым Android-ом на борту. Давайте я вам его опишу.

И так, например у вас всё же появился данный смартфон (Mi11 имею в виду) и у вас пришло обновление системы, вы соглашайтесь с установкой, проходит скачивание, потом распаковка архивов. Далее, интересно одно: Режим Side Load включается паралельно в слоте B без перезапуска и проходит установка обновлений, но вы по прежнему пользуйтесь смартфоном (по желанию можете следить за процессом). Имейте в виду, что прошивка на Mi 11, как и на всех Android One устройств, настроена так чтобы смартфон запустился в слоте А, так как он является Основным слотом. Слот В является резервным слотом, это делается на всякий случай, если случилось критическую ошибку и уничтожило систему. Но прикол в том что оба слота взаимосвязаны между ними, по этому вы можете наблюдать и пользоваться смартфоном дальше, а обновление проходит в резервный слот В. Далее, ну вы решились перезапускать смартфон и будете удивлены в том что он долго запускается и будете задаваться вопросом: Почему ? В ответ я вам скажу так: После чего обновление установилось в слоте В, система ждала ваш перезапуск, чтобы обновление установилось в слоте А и двлее, проходит та же установка обновлений, но только в слоте А (время ожидания: примерно 3-5 минут) после чего смартфон благополучно перезапускается и входит в системе, далее, смартфон, будет ждать вашу разблокировку, для того чтобы завершить настройку новых компонентов, по этому, как я и раньше писал, разблокируйте и оставите на ещё 4-5 минут, чтобы завершить настройку новых компонентов и опционально, перезапускайте ещё раз смартфон, чтобы настройки вступили в силу...мало ли..

Вообщем, вот это мой опыт в новом процессе обновления, на примере Nokia 2.2. Я думаю вам было интересно и для владельцев нового смартфона-полезно.

Спасибо Всем за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

2021-02-10 00:22:33
Избранное9 РейтингРейтинг
Спасибо, было очень интересно и познавательно

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Как всегда прочитал с удовольствием, спасибо за интересный и познавательный рассказ.

Кролик мастер

1671313378 | из Mi Note 10 Lite

Спасибо, как всегда очень интересно.

Модератор

VUA4LOJ | из app

Ну что тут скажешь. Как всегда доходчиво простым понятным языком. Спасибо.
спасибо за подробный рассказ на доступном языке.Когда читаешь,можно представить как это происходит, респект!👍
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо
Хорошо изложено. Захотелось посмотреть "вживую". Спасибо

Кролик мастер

Kirill_2 | из Redmi 6A

интересно

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

4168608918
Хорошо изложено. Захотелось посмотреть "вживую". Спасибо

ккк добудите смартфон, сразу же смотрите

Кролик магистр

Dweller | из MI 9 Transparent Edition

Всё новое - хорошо забытое старое. Двухсистемность была отличительной чертой МИУИ. Мало того что обновление было "на лету" так и грузиться можно было по выбору в рекавери в любую из двух систем, которые жили на телефоне параллельно. Никаких вопросов с откатами с непонравившейся обновы не существовало.<br>
Потом эту фишку благополучно похерили и вот новая реинкарнация. Вот только не надо это представлять как что-то новое.
Mix4 (Black 12/512) China Stab (Андроид 11 MIUI 12.5 Enhanced)

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

Dweller
Всё новое - хорошо забытое старое. Двухсистемность была отличительной чертой МИУИ. Мало того что обновление было "на лету" так и грузиться можно было по выбору в рекавери в любую из двух систем, которые жили на телефоне параллельно. Никаких вопросов с откатами с непонравившейся обновы не существовало.<br>
Потом эту фишку благополучно похерили и вот новая реинкарнация. Вот только не надо это представлять как что-то новое.

да, согласен, но вот теперь услили защиту системы и будут усилить. И я думаю на будущее защита будет только усилена да и данная фишка со слотами ьудет оптимизироваться во  раньше было возможность переключится между слотами через рекавери, вот теперь можно только через Fastboot, и то, только с ращлоченом ОЕМ, да ещё и новый процесс обновления тоже играет роль. Я думаю так: Раньше в MIUI обновление прозодило с перезапуском в рекавери, без возможности использования смартфона, а вот теперь она появилась. Значит раньше ещё небыло подходящее время для того чтобы использовать метод со слотами в массе, согласитесь
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик чародей

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку