Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] XiaoMi Tool by: Francesco Tescari-Рискованый маневр при переходе между прошивок

2021-02-25 23:35:06
2727 71
            Всем привет, С Вами как всегда

Дисклеймер:

Я не пишу Инструкцию данной утилите. Я всего лишь хочу донести плавающий дефект, данной утилите, который в ней имеется.

Берегите Ваши смартфоны.

Сегодня я хочу писать этот пост Именно для тех людей, которые хотят портироваться между прошивок Без Разлочки Загрузчика. Я думаю многим известен данный интерфейс.

Что она из себя представляет ?

Ну, вообщем, данная утилита предназначена, в основном для перепрошивки смартфонов под оболочкой MIUI, всё как вы любите ! Данная утилита может перепрошивать смартфон, без разлочки загрузчика через режим Side Load, который активируется через стоковый Recovery, выбирая опцию Connect with Mi Assistant.

Утилита записана очень хорошо, от Итальянского энтузиаста и фаната Xiaomi, Francesco Tescari. Работает она хорошо, но в некоторых случаях, эта утилита подводит так сильно что вам придется тратить около 3-4К рублей за восстановление работоспособности смартфона. А эта ошибка заключается в обрыв процесса прошивки, он примерно так выглядет:

И тут: Здрааааасьте получили кирпичик. Ну вы конечно клацайте на Try Again, вновь загрузка и вновь повтор ошибки. А это всё почему ? Спрашывайте вы меня. Я вам отвечу так: В первую очередь, многие из вас НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ из за заблокированного загрузчика, при этом у вас есть всего Лишь одна попытка, а эта попытка, для многих любителей, ход Ва Банк.

Из за чего возникает обрыв прошивки и уровень риска используя данную утилиту.

•Уровень риска на 75%. Так как вы Не застрахованы в том что прошивка будет проходить гладко и без ошибок, или с одной критической ошибкой, которая обрывает процесс прошивки и в итоге, ПРИВЕТ Кирпич, Ты где !? Так как У Вас не разлочен сам ОЕМ (ЗАГРУЗЧИК). В итоге, сам разработчик, Не отвечает за Ваши Манипуляции со смартфоном. Всё на Свой Страх и Риск !

•Кртическая ошибка в коде в самой прошивке, что приводит к обрыву процесса прошивки.

•Неисправный USB порт на ПК.

•Неисправный порт USB на телефоне.

•Неисправные аксессуары (Провод USB).

•Низкий уровень заряда аккумулятора.

Заключение

Дорогие пользователи MIUI, если вы решайте переходить с одной прошивкой на другую, по той и/или иной причине. Относитесь к этой утилите с осторожностью, а также к смартфонами Xiaomi, тоже надо с осторожностью относится, так как Вы не знаете чем это закончится: Успехом и продолжение работы смартфона, или Провалом, сход в СЦ, а в России, как я понял, нет много Официальных СЦ Xiaomi, благо Россия Большая страна. Первое что Вы должны сделать, используя данную утилиту, это проверить на точную работоспособность порта USB смартфона, порта USB компьютера и самого провода, а также, не забудите что разработчики MIUI, тоже могут накосячить, редко, но тем не менее. И конечно же, не забудите про заряд аккумулятора, он не должен быть ниже 30%.

И ещё: Я конечно понимаю всех желающих, которые хотят переходить с одной прошивкой, на другую, без разлочки загрузчика, но знаете вы, понимайте одно: Разлоченый загрузчик, дает Вам, не мне, шанс на повторную прошивку. По этому, если желаете использовать XiaoMi Tool by Francesco Tescari, будите Крайне осторожны так как Маленькая ошибка, стоит Вас дорого, некоторые из вас, например, не позвляют себя восстановить смартфон по тех и/или инных причин. По этому, по нормальному, разблокируйте загрузчик и переходите на Любую прошивку, хоть на локалку, хоть на кастом, хоть на ту же официальную прошивку, благо, разлоченый ОЕМ, это позволяет. Вообщем, у меня пока всё.

Спасибо Всем за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +10 Pack Reason

История оценок

2021-02-25 23:35:06
Избранное16 РейтингРейтинг

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
сначала хотел перешить смарт через эту программу, но что то увело меня от неё, лучше проверенным способом прошил)

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

*Вовчик*
сначала хотел перешить смарт через эту программу, но что то увело меня от неё, лучше проверенным способом прошил)

и правильно сделали, 10 отмерь, и 1 раз режь как говорится
Impossible is not Exist !

Кролик магистр

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

в точку написал, но много. не дочитал до конца)))

Кролик чародей

CAHEK80
в точку написал, но много. не дочитал до конца)))

суть понятно сначала я думаю
можно попробовать

Кролик магистр

Fatality Zer0
суть понятно сначала я думаю

да, именно так и есть. но эта утилитка иногда помогает. и опять же, при разблокированном загрузчике и после нее надо еще флэшем прошивать

Кролик чародей

Andreses851
можно попробовать

Для тебя, Андрюха, можно всё, я бы хотел чтобы ты кирпич получил, да бы не флудил зря, форум испортишь

Кролик чародей

CAHEK80
да, именно так и есть. но эта утилитка иногда помогает. и опять же, при разблокированном загрузчике и после нее надо еще флэшем прошивать

по поводе флешера, согласен, так как неизвестно как встает сама прошивка, она раньше мне помогала в воскресенье кирпичей, теперь НИЗЯ ! лавка закрыта, щас ею не пользуюсь вообще, всё через ADB Side Load делаю, благо проще работвть с командой строке, чем с этой утилитой и благо, я застрахован, если что, аккаунт в зубы и давай восстановить

Кролик магистр

Fatality Zer0
по поводе флешера, согласен, так как неизвестно как встает сама прошивка, она раньше мне помогала в воскресенье кирпичей, теперь НИЗЯ ! лавка закрыта, щас ею не пользуюсь вообще, всё через ADB Side Load делаю, благо проще работвть с командой строке, чем с этой утилитой и благо, я застрахован, если что, аккаунт в зубы и давай восстановить

ну если разлочен, так пофиг. она начало главное хорошо прошивает. потом пофиг на ошибку, флэшем исправит. 6 смартов поднял которые только в зайца заходили. но опять же с разлоченным загрузчиком. с залоченным, ну нафиг
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик чародей

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей
Популярная тема [ноябрь 2021]
Валентинка 2022

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку