Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Установка и настройка почты MIUI

2021-03-17 17:53:45
4926 42
Здравствуйте, уважаемые Mi фаны!

Многие пользуются почтовыми клиентами на своем смартфоне. Всегда ведь хочется оставаться на связи, а некоторые вещи удобнее все же отправлять по почте, а не через мессенджеры. Много раз уже обсуждались преимущества и недостатки разных приложений, сегодня этого делать не будем. Я расскажу, чем пользуюсь лично я, почему и как настроить. Поехали.

Немного предыстории. Думаю, у многих на работе есть рабочие почтовые сервера, соответственно есть какие-то рабочие/корпоративные емейлы. У кого-то есть собственные сайты, которые расположены на хостинге с возможностью использования собственной почты. Вот так и у меня. В свое время надоело получать почту из разных источников, которые накопились за много лет (например, mail.ru, yandex.ru, google.com и т.д.), соответственно у многих контактов остались мои емейлы с которых началось общение, приходилось проверять все источники и отвечать с них. В общем решил я использовать почту на своем сайте, что б у меня был один емейл. Не все понимают пока как это, для наглядности, например, у меня есть сайт, пусть это будет *mi-site.ru*. Соответственно и почту себе сделал, что-то типа *admin@mi-site.ru*. На всех публичных почтовых сервисах я настроил перенаправление на свой почтовый сервер, а точнее на свою новую (и основной/единственный емейл). Теперь вся почта собирается на одном емейле. Встал вопрос, а как ее теперь получать? И, главное, чем?

Лично я выбрал встроенный почтовый клиент MIUI. Не все знают, что он существует, т.к. на некоторых регионах его по умолчанию нет.  Меня устраивает и функционал, и возможность настройки получения почты со своего/корпоративного почтового сервера, и то что не нужно устанавливать сторонние приложения.

Установить его можно несколькими способами. Первый - это смена региона, но это не всех устроит. Второй - просто установить само приложение, в конце темы я прикреплю файл.

И так, если у вас собственный почтовый сервер, с вами все ясно - настройки вы знаете. Если вы хотите настроить получение почты с корпоративного почтового ящика, вам нужно у вашего администратора узнать настройки.

Как видите, тут есть уже предустановленные настройки для популярных почтовых сервисов, но нам требуется собственные настройки!

Тут указываем ваш емейл, пароль. Если все остальные настройки стандартные - можно так и указать, выбрать нужный протокол. Сегодня не будем разбирать, что такое POP, IMAP и т.д. Если вы настраиваете корпоративную почту - админ вам выдаст все нужные настройки.

Однако, если вам нужно указать отдельные настройки (например название сервера отличается от вашего, который в емейле *my-site.ru*) или указать другие порты, выбираем собственные настройки.

Ну и в конце давайте вкратце посмотрим доступные настройки, если будет интересно я их распишу подробнее в следующей теме.

А у вас есть корпоративная/собственная почта? Пользуетесь ли вы MIUI почтой? Пишите в комментариях!

com.android.email_V12_20210104_b4-903704_minAPI26(arm64-v8a)(nodpi)_apkmirror.com.apk (31.4 MB, Downloads: 437)

2021-03-17 17:53:45
Избранное53 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Пробовал встроенное приложение, но не понравилось. В принципе, можно пользоваться почтовым клиентом Gmail, но есть проблемы с настройкой почты от Mail.ru и Yandex. Почтовый клиент Mail.ru гораздо удобнее, потому как не возникает проблем с настройками абсолютно всех почтовых ящиков. Все ящики в одном месте. Это очень удобно.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Тоже пользуюсь приложением, где все почтовые ящики в одном месте, только не Miui. Очень удобно, когда всё в одном месте, все письма приходят и всё работает. Пока остановился на Яндекс почта.
У миуи почты все хорошо, только в уведомлениях о входящей почте нет кнопки удалить и это очень печалит. Только прочитано и ответить, сразу из уведомления удалить нельзя.

Почетный Mi фан

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Нет, нету, и не будет. У меня каждая почта имеет своё приложение ))) В моём случае объединение не имеет смысла, так как каждая задействована в разных направлениях.
спасибо
Dmy
нет у меня доверия к почтовым клиентам,а к китайскому- тем более.Лучше подальше буду держаться,ящиков немного и проверить почту мне несложно по отдельности для каждого
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.

Кролик мастер

Xyligan™ | из Redmi Note 7

пользовался почтай miui на RN4, сейчас RN7 и почты по умолчанию miui нет поэтому приходится использовать майл
Недопустимое расположение, записи были удалены #9

Кролик мастер

hulk211 | из Redmi Note 9 Pro

Для рабочей почты использую это приложение. Перепробовал много разных. Мишная почта самая удобная и простая.<br>
Есть пара минусов:<br>
- нет выбора шрифтов<br>
- маленький вариант размера шрифта<br>
- в подпись не ставится картинка<br>
- размеры шрифта в приложении на самом деле не соответствуют действительности (меньше)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта
Знайка

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку