Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Как автоматически отключать блокировку экрана на MIUI 12

2021-04-05 21:35:34
2167 46
Здравствуйте, уважаемые Mi фаны!

Иногда возникает желание автоматизировать некоторые действия при наличии определенных условий. Самый распространенный вариант - отключить блокировку экрана, когда мы находимся дома. К сожалению, на MIUI функция Smart Lock очень ограничена и будет работать только с Bluetooth-устройствами. А что если хочется это сделать просто при подключении к домашней Wi-Fi сети?  

К счастью это можно сделать при помощи, так называемых, приложений автоматизации. В которых можно использовать триггеры (события), условия и действия (макросы).

В нашем случае триггером и условием будет событие подключение к домашней сети. А действием соответственно отключение блокировки экрана.

Я расскажу, как это можно сделать с помощью такого приложения, как AutomateIt. И так, поехали.

Устанавливаем его с маркета. Запускаем, выбираем в меню *Мои правила*

Выбираем пункт *Статус подключения к Wi-Fi сети*, выбираем нужную нам сеть, выставляем условие *Подключен*

Дальше выбираем действие *Вкл./Выкл. блокировку экрана* и, соответственно, выбираем пункт *Выключить*

Сохраняем наше действие.

Не забываем после установки приложения дать ему возможность для работы в фоне и доступ в разрешениях к пункту Местоположение!

Все готово. А вы пользуетесь какими-либо приложениями для автоматизации - пишите в комментариях?

2021-04-05 21:35:34
Избранное36 РейтингРейтинг
Спасибо. Надо будет попробовать.

Кролик мастер

ana_bel | из Redmi Note 8 Pro

Сегодня на форуме как раз был вопрос по этому поводу, оперативно. Приложениями автоматизации не пользуюсь, только встроенным функционалом в безопасность, пока хватает за глаза. А смартлок работает от бт ноутбука, который чаще включен и служит ретранслятором уведомлений.

Кролик профи

Justin80 | из Redmi Note 8T

Шляпа полная
очень интересно.. .

Кролик мастер

Xyligan™ | из Redmi Note 7

будем знать

Кролик мастер

RoC-7 | из Redmi 5 Plus

У меня Macrodroid. Такой макрос не создавал, но думаю можно сделать без труда.
Спасибо! Интересное и полезное приложение.
полезно
👍
Познавательно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку