Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

Спасибо за информацию!
Из вышеизложенного я так понимаю что инженерный аккаунт так же как и сервисный работает через шланг (проггер).
Следовательно возникает вопрос, что делать если скажем (чисто теоретически) поврежден PBL. Насколько я понимаю, в нем и расположен код отвечающий за поддержку EDL режима. Значит тело перестанет определяться как 9008 и как в таких случаях происходит процесс восстановления PBL?  
Или же EDL реализован аппаратно и для его защиты производитель просто прожигает в чип данные своей подписи и затем включает ее проверку, а вся остальная магия творится по протоколу сахары с проверкой подписи шланга в аппаратном режиме?
Если у вас есть ссылочки на материалы или статьи про то как это все реализуется на низком уровне, поделитесь пожалуйста.   

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

proVolpro
Спасибо за информацию!
Из вышеизложенного я так понимаю что инженерный аккаунт так же как и сервисный работает через шланг (проггер).
Следовательно возникает вопрос, что делать если скажем (чисто теоретически) поврежден PBL. Насколько я понимаю, в нем и расположен код отвечающий за поддержку EDL режима. Значит тело перестанет определяться как 9008 и как в таких случаях происходит процесс восстановления PBL?  

по моему опыту, пишу так: Программер включается, независимо если PBL иои другой компонент платформы живой или нет и защита (аккаунт именно в протоколе Sahara и сидит)
Impossible is not Exist !
Всегда надо отчитываться перед Xiaomi, подвеждая, что Да, действительно проводились те и/или инные манипуляции с тем и/или инным устройством, в виде лога из самого флешера. Логи отправляются в Службу Поддержки Xiaomi в Индии.

подтверждая
"Иные" пишется с одной "н".

А статья хорошая и полезная.

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

KiLLeN
подтверждая
"Иные" пишется с одной "н".

именно так, ребята из Xiaomi, не зря жрут свой хлеб
Impossible is not Exist !
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик чародей

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей
Популярная тема [ноябрь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку