Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Прочее] И снова Ассистент от Google

2021-04-24 03:11:45
393 8
    И снова всем привет. И снова речь пойдет о голосовом Ассистенте от Гугла и способе взаимодействия с ним через гарнитуры - проводные и беспроводные.
    Пришлось потратить немного времени, чтобы уточнить все моменты работы ассистента в разных наушниках. Сразу уточню тест проводился в наушниках от Xiaomi это Mi true wireless earphones 2 basic и вторые Mi dual drivers Earphones.

Итак меньше воды и больше пользы - первые идут проводные наушники с пультом из 3 кнопок. Подчеркну что все действия описаны на родных оригинальных наушниках. Итак телефон заблокирован, наушники одеты - при входящем оповещении , в моем случае это был Viber в наушниках Ассистент проговаривает название приложение которое прислало уведомление. Мне так и сказали - Вибер (да да так читает Ассистент название этой программы.) Когда пришло сообщение из ВКонтакте Ассистент объявил в наушниках - Викей))) На этом все. Далее если мы нажмем с небольшим удержанием центральную кнопку на наушниках, то как мы помним из предыдущей темы - вызовется Гугл, и по сути можно его попросить прочитать входящие сообщения. Но есть метод проще - мы просто держим дольше кнопку когда сработает второй сигнал , после чего Ассистент объявит время и зачитает все сообщения. Если мы хотим ответить то нужно вызывать Ассистента и уже говорить ему команду - отправить сообщение и т.д. То есть плюс очевиден сразу - есть входящие сообщения , Ассистент сразу озвучивает откуда они пришли. Немного ещё дополню - если вызвать Ассистента коротким нажатием и попросить прочитать сообщения, то после каждого сообщения, если их много, он будет предлагать ответить на них. Что не говори а удобно.

Пойдем далее. Я отключил проводные наушники и подключил беспроводные. Сразу отметил, что при входящих сообещниях только сигнал в ушах, но никакой озвучки из какого приложения. При двойном тапе по наушники вызывается Ассистент и мы можем его попросить зачитать сообщения. Практически также как и на проводных. У меня для теста было отправлено 2 сообщения через Вайбер и ВК. Когда ассистент зачитал первое сообщение он сразу же предложил ответить на него, после небольших действий по диктовке ответа голосом, ассистент отправил сообщение и стал читать второе и на него также предложил ответить. То есть тут тоже очевидный плюс, мы дважды касаемся наушника и дальше все делаем голосом. Хотя и кажется на первый взгляд что у беспроводных урезан функционал по сравнению с проводными, но у беспроводных есть ещё один плюс - вам не обязательно находится рядом с телефоном на расстоянии вытянутого провода))

Подводя итоги я не могу сказать, что лучше так или так. В обоих случаях есть и плюсы и минусы. Для себя я выбрал - дома проводные , на улице беспроводные. А что выберете вы, это решать только вам. Я всего лишь озвучил возможности в обоих ситуациях.

Спасибо что дочитали, значит не зря старался и изучал данную тему.

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +55 Pack Reason

История оценок

2021-04-24 03:11:45
Избранное5 РейтингРейтинг
Спасибо.

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
спасибо

Модератор

VUA4LOJ | из app

Спасибо. Полезная тема. Многим, кто первый раз сталкивается пригодится.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за продолжение и конечно полезную информацию, не зря старались, думаю многим пригодиться.

Команда ресурсов

DmitriySka Ответить | из app

Очень рад что вам показалось это полезным. Спасибо!

Забанен

Кот да Винчи | из приложения

Бро, спс, за темку, познавательная
Перед каждым из нас встает выбор: быть тем каким ты выгоден миру или самим собой.

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Опаньки! Познавательно. Надо проверить.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Команда ресурсов

• Подписчики

93

• Тем

56

• Ответы

313

• Баллы

2913

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Знаток правил
Киномагия Xiaomi 11T
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
2.5М пользователей
День карт

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку