Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Инструкции] Не обновляется Android System WebView: Решение проблемы

2021-04-27 22:48:00
4276 38

Привет, Mi фаны!

Последнее время многие сталкиваются с проблемой, когда не обновляется Google Chrome и Android WebView. В этой теме я расскажу, что делать в этом случае.

Перед началом я расскажу, что же такое Android System WebView. Android System WebView - системный компонент ОС Android, который отвечает за отображение веб-страниц в приложениях без запуска для этого отдельных приложений. А теперь приступим к рещению проблемы. В данной теме будет 4 способа.

Перезагрузка

Для начала попробуйте перезагрузиться, вдруг это поможет.

Удаление обновлений

В этом способе мы должны в поиске написать "Android System WebView". После этого нажимаем на приложение. Далее выбираем "Удалить".

После появится окно. Мы и там нажимаем "Удалить".

Всё, обновления были удалены. После этого попытайтесь обновить приложение.

Очистка кэша Play маркета

Попробуйте очистить кэш. Переходим на рабочий стол и держим палец на иконке Play маркет. Далее нажимаем "О приложении".

После мы нажимаем на "Хранилище и кэш"

И выбираем "Очистить кэш"

Переключение с Wi-Fi на мобильный интернет

Также стоит попробовать переключится с Wi-Fi на мобильный интернет и наоборот, с мобильного на Wi-Fi.

Если Вам не помог ни один из способов, пишите в комментарии, я постараюсь Вам помочь.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!
2021-04-27 22:48:00
Избранное33 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за полезную инструкцию, возьму на заметку)
у меня все работает но не работает)))
спасибо. Но самое интересное, что у меня он отключен. с обновления до 12й или ещё раньше, не знаю
До недавнего времени,никакие манипуляции не помогали решить проблему с обновлением System WebView в плеймаркете,Google Chrome приходилось обновлять на сайте apkmirror.com,но на удивление после перехода на авторскую прошивку RePack_PINEGlobal_V12.0.1.0.QCMMIXM_V3 для Redmi 7A проблема с обновлениями этих браузеров исчезла, что же раньше мешало обновлениям не известно.
отключено при распаковке и никак не мешает в повседневной работе
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Кролик мастер

1802791150 | из Redmi Note 4

спасибо
Кто то косячит, а кто то мучается.

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту информацию.
перезагрузи вай фай или мобильный интернет и плей маркет
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Saberis

Команда новостей

• Подписчики

106

• Тем

31

• Ответы

160

• Баллы

898

3 дня подряд
7 дней подряд
Автор колонки
Популярная тема [Январь 2021]
Mi Bunny #14
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Популярная тема [Февраль 2021]
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Знайка

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку