Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 10/S/T/Pro

[Обзоры] Распаковка и мини обзор новенького Redmi Note 10 Pro

2021-05-23 19:57:20
3837 52
Привет, дорогие Mi Фаны!
Совсем недавно я получила смартфон, который безумно хотела приобрести еще со дня презентации. Он позиционируется как флагманская модель линейки Redmi, когда то считающейся бюджетной. Вы уже наверно догадались что речь идет о Redmi Note 10 Pro!
Помните свои ощущения, когда вам попала в руки запечатанная упаковка с вашим новеньким смартфоном? Каждый раз это очень волнующий момент. Ну что ж кладем эту самую коробочку на стол и рассматриваем.

Белая упаковка с изображением флагмана, несколько отличается от привычных уже черных упаковок моих предыдущих смартфонов.

С торца коробки информация о модели, и технических характеристиках устройства. Указано что это глобальная версия с 6гб оперативной памяти на борту, и 128 гб встроенной.

Внутри находилась еще одна знакомая нам коробочка с инструкцией, силиконовым чехлом, кабелем USB Type-C, блоком питания, и скрепкой для извлечения SIM лотка.

С завода телефон приходит завернутый в пленку, на которой нарисованы его ключевые особенности. Когда то такой защиты в смартфонах Xiaomi очень нехватало, смартфон лежал спинкой прямо на зарядном блоке. Сейчас все ок.

Главное, что в комплекте с телефоном идет быстрая зарядка мощностью 33Вт, поэтому разряженный в ноль смартфон бы запросто сможете зарядить на 70% за пол часа.

Чехол с комплекта силиконовый, матовый и прозрачный. Не портит внешний вид смартфона.

У него высокие бортики со стороны дисплея и камеры. Меня лично он вполне устраивал на первое время,  но проблема в том, что в комплектном чехле смартфон становится больше и толще, что не очень комфортно.

Заглушка отлично защищает разъём от грязи, пыли и влаги. Помимо всего прочего смартфон имеет защиту по стандарту IP53.

Redmi Note 10 Pro ну очень тонкий и легкий. После тяжелого металлического Mi Note 10, этот просто пушинка еле ощутимая в руке. Рамка в смартфоне по бокам пластиковая и гладкая, верхняя и нижняя грани плоские и матовые. Сверху расположился 3,5 мм мини - джек (к моей огромной радости), микрофон, один из стереодинамиков,  ИК-порт.

На нижней грани смартфона микрофон, второй стереодинамик и порт USB - Type- C.

На левом торце расположен тройной лоток для карточек: одновременно можно установить две SIM карты и micro SD. Такое встретишь не в каждом смартфоне.

Сканер отпечатков пальцев встроен в боковую клавишу питания. Он меньше, чем в том же POCO X3, но не смотря на небольшую площадь покрытия срабатывает молниеносно и безошибочно.

Хоть и говорят, что глянцевые корпуса набили оскомину, но у меня лично тактильные ощущения от смартфона просто восхитительные. Спинка сделана из стекла Gorilla Glass 5, и покрыта качественной олеофобкой, настолько хорошей, что кажется смартфон вот- вот выскользнет из рук. Сам цвет смартфона Onyx Grey очень красивый. Серый с играющими на солнце переливами.

Сзади симпатично расположен блок камер с четырьмя объективами на 108Мп + 8Мп(ширик) + 5Мп (макро) +2Мп (сенсор глубины), и вспышкой. Он выпирает достаточно сильно, и если носить смартфон без чехла - мне кажется что рамка камеры быстро затрется и покроется сколами, т,к она пластиковая.

Под блоком камер снизу есть маленькая аккуратная надпись Redmi, справа знак сертификации и модели смартфона.

Фирменный AMOLED дисплей в Redmi Note 10 Pro установлен собственного производства, и он очень хорошего качества. Края дисплея с достаточно тонкими рамками. Вырез под фронтальную камеру микроскопически маленький, и его практически не заметно.

На дисплее уже из коробки была наклеена заводская защитная пленка. Она так же имеет олеофобное покрытие, которое не хуже, чем у защитного стекла. Я ее не стала сразу снимать, жду пока доставят посылку с гидрогелевой пленкой.

Смартфон очень тонкий и легкий, не смотря на то, что в нем установлен аккумулятор в 5020 мАч. Держать его в руке очень удобно.

Пока я тестирую нового RedmiКА - первые впечатления от пользования смартфоном замечательные. Есть конечно небольшие минусы о которых я расскажу в следующей теме, но это мелочи по сравнению с достоинствами данного девайса.
Напишите в комментариях, интересно ли вам сравнения этого смартфона с Mi Note 10, или Poco X3 NFC?

Redmi Note 10 Pro можно приобрести по цене 28990 Рублей тут.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +50 Pack Reason

История оценок

2021-05-23 19:57:20
Избранное19 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Alkris2 | из Redmi Note 7

Сверху это все таки разговорный динамик, просто дырки напротив выбиты для лучшего звучания

Забанен

Кот да Винчи | из приложения

Прикольно, где и за сколько взяла?
камеры как то разнятся очень сильно. было бы хотя бы 108, 16, 8,8. А то после 108 всего 8, 2,2
Отличный смартфон, сначала хотел его взять но в Украине он очень дорогой, по этому выбор пал на Redmi note 10S и Poco x3 nfc, в итоге выбрал Redmi note 10S, думаю , Helio G95 ничем ни хуже дракона 732
Смартфон просто красавчик, у меня такой же и я им очень довольна! Пользуюсь им уже 2 месяца)
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Почетный Mi фан

Агера Ответить | из app

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1881209796EvilDog1234/url
Отличный смартфон, сначала хотел его взять но в Украине он очень дорогой, по этому выбор пал на Redmi note 10S и Poco x3 nfc, в итоге выбрал Redmi note 10S, думаю , Helio G95 ничем ни хуже дракона 732/quote
И как ведёт себя процессор в Redmi note 10 S. В игры играете? Аккумулятора на день хватает? Сильный нагрев?
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.
хороший смартик
Агера
И как ведёт себя процессор в Redmi note 10 S. В игры играете? Аккумулятора на день хватает? Сильный нагрев?

для игр такое, но тянет

Кролик профи

@LEx@nDriu$ | из Redmi Note 8 Pro

вроде был уже обзор(тема) на данный аппарат

Почетный Mi фан

Агера Ответить | из app

@LEx@nDriu$
вроде был уже обзор(тема) на данный аппарат

Это мой собственный опыт использования. Буду делать сровнения камер с Poco x3, и Note 10 .
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Агера

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Фотограф
100 threads in a Month
Тема марта 2018
Опрос
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Обзор приложения
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Color Your Planet
1 год
Пасха
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Raise The Cup
Mi A2
8 лет с Mi Community
Medalla Halloween 18
10K Members Celebration
Mi 8 Pro na medal!
Community Advisor
Mi Explorer Challenger
#LaNavidadDeXiaomi 2018
Різдво 2018
20k
Desafío Mi MIX 3
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Mi Explorers Challenger
Christmas 2018
Mi MIX 3 challenger
Suited and Booted
Mi Explorers Mi MIX 3
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Mi 8
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
San Valentin 2019
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Фотоконкурс
Fortune's 500
Redmi Note 7
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
День семьи 2020
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #7
Mi вызов 4
Почетный Mi фан
Новый год 2021
Письмо любви 2021
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Mi Bunny #23
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
День России
Защитное стекло для экрана

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку