Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI приложения

[Обзоры] Обзор Mi заметок и немного сравнения c Google Keep

2021-05-05 05:30:13
1983 40
Всем добрый вечер, нет доброго времени суток. Я не знаю когда вы будете это читать, поэтому пусть будет так. Итак сегодня речь пойдет про заметки. После изучения списка покупок от Google, стало интересно, а на что способны заметки.        Итак, начнем с заметок от Google. И сразу первый плюс - синхронизация и возможность делиться заметками с другими Гугл аккаунтами и даже редактировать заметки совместно. Удобно? Конечно, ведь первое что приходит на ум - список покупок, который может, допустим жена сидеть дома и вспоминая дописывать, пока муж ходит уже по магазину. Или же просто совместное составление списка, при этом оба контакта на данный момент не вместе. Но это не все. Заметки удобны тем, что в браузере Google, можно поставить расширение Keep и иметь доступ всегда к тому, что вы пишите в заметки, а ведь в заметки можно добавлять ссылки, либо же уже открытые страницы - достаточно кликнуть по иконке и все, сайт в ваших заметках и вы его не потеряете)

Но это версия браузерная, давайте вернемся к мобильной. Ниже вы увидете скриншот на котором видно окно программы Keep, как можно увидеть в данной программе не только можно создавать заметки, но и напоминания.

Да даже при создании заметки можно просто в настройках указать в какое время вам напомнить и все.

Вставить картинку? Легко, добавить пункты списка, тоже можно, даже голосовую заметку. Один только момент меня удивил - при создании голосовой заметки, программа сразу же пытается преобразовать речь в текст, ну может это и удобно в некоторые моменты. Также, как можно увидеть из скриншота, можно добавить рисунок от руки. Но есть один момент - как бы я не старался, если в заметках есть пункты (как на скриншоте), то просто текст уже не добавить. И даже если текст уже есть, то при попытке добавить пункты - ваш текст станет одним из пунктов.
Касаемо же интерфейса - заметки кастомизируются по цвету, можно добавлять ярлыки, для дальнейшей быстрой сортировки или поиска. По сути основные моменты я описал. Если вкратце - удобство - синхронизация, можно делиться и совместно редактировать, есть плагин для браузера, преобразование аудиозаметки в текст (тут на любителя). Минусы - для себя нашел один - нельзя совместно использовать текст и пункты, что-то одно из двух.
        Ну теперь очередь настала Mi заметок. Скажу сразу, они меня поразили интерфейсом самих заметок, в отличии от гугловских, тут можно не просто изменить цвет фона заметки, но и выбрать рисунок, который между прочим анимирован. Не скажу что это плюс, просто приятная мелочь. Итак, сразу скажу что синхронизацию не нашел для декстопной версии браузера, использовать как я понял можно только на телефоне (ну и на mipad как я думаю). Но даже при этом у Mi заметок есть много фишек. Первую я озвучил (про фон), теперь пойдем далее - в заметках можно одновременно добавлять и пункты и текcт) И они не перемешаются, а будут как отдельные элементы. Это мне понравилось) Далее красивое оформление картинок, не просто сверху все в куче, а все по порядку - текст - картинка и дальше текст.

На примере видно - Заголовок - Аудиозаметка - Текст - Пункты - Картинка - Текст. Вы спросите - А как же рисовать? Да можно и рисовать пальцем также как и у гугла. Интерфейс реально приятнее смотрится. Можно поделиться конечно заметкой, но совместно редактировать не получится, как я уже писал (или же я просто не смог найти такой способ). Но это еще не все - так как приложение нативное, то сответственно в ней есть более широкий фукнционал - речь сейчас идет про возможность включения небольшого (не знаю даже как назвать) ярлыка, потянув за который можно из любого окна вытянуть шторку с задачами. То есть, не надо каждый раз идти искать приложение, или даже заходить в него, оно все время под рукой.

Сделали дело, отметили и дальше заниматься. Также тут можно добавлять новые дела или напоминания или просто заметки. За время пока я писал и готовил скриншоты, уже вышла новая версия заметок, которые немного преобразили интерфейс, который вытягивается. Теперь он выглядит так -
Если заметки мешают, их можно свернуть. Но если вы сравните две картинки, то заметите, что появился новый пункт - Выдержка. Пришлось немного путем научного "тыка", проверить как оно работает. И на удивление я был приятно удивлен - итак что же такое эта Выдержка. Данный пункт позволяет сохранять в заметки скопированный вами текст, это реально удобно. Для этого желательно тапнуть по пункту - Выдержка - он появится на рабочек экране сбоку и смело выделять и копировать что надо, как только вы выделите текст и нажмете - скопировать, вместо слово выдержка сразу же появится надпись - Выдержка была сохранена в заметки. Тоже самое и со скриншотами.
    Смотрю получается много букоф, но я уже закругляюсь, просто хотел добавить, что в последнем обновлении добавили пункт - Карта мыслей. Где вы можете выстроить цепочку и ветвление своих идей и мыслей.

Думаю, что это не последние нововведения, что нас ждут от Xiaomi.

Вот таким поулчилось сравние/обзор двух программ. Как видите - у каждой есть и плюсы и минусы. Чем пользоваться выбирать Вам и только Вам. Я сам до этого пользовался только Keep, но после таких новый фукнций от Mi заметок я призадумался.

Спасибо всем, что дочитали до конца, значит не зря старался. Если у вас есть вопросы или пожелания по обзорам или сравнениям программ, то буду рад написать новую тему. Одна просьба - на данный момент отдаю предпочтения от Google  либо же стоковые приложения от Miui. Про другие пока не пишу. Всем Miфанам добра и удачи!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +55 Pack Reason

История оценок

2021-05-05 05:30:13
Избранное32 РейтингРейтинг
Интересный обзор. Спасибо!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за полезную информацию. Сам часто пользуюсь заметками - очень удобно.

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.
Спасибо.
Спасибо за обзор.

Забанен

Кот да Винчи | из приложения

Бро, это было познавательно
Перед каждым из нас встает выбор: быть тем каким ты выгоден миру или самим собой.

Модератор

VUA4LOJ | из app

Спасибо. Полезный обзор.

Команда новостей

DmitriySka Ответить | из app

Спасибо всем за положительные отзывы. Это стимулирует для написания новых тем.

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательно!

Модератор

Nikitka07 | из Redmi Note 9 Pro

Интересный обзор, спасибо)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Команда новостей

• Подписчики

44

• Тем

34

• Ответы

185

• Баллы

1812

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку