Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Прочее] Приложения в темной теме. Включаем правильную работу.

2021-05-09 00:16:05
3167 43
Здравствуйте, Уважаемые Mi Фаны.

Буквально вчера, наш член команды Мастак, опубликовал интересную тему Тёмная и Светлая сторона Mi Community. А на какой стороне Ты? В этой теме проводится опрос по использованию тёмного и светлого режима на наших смартфонах. И по предварительным результатам можно сказать, что применение темной темы лидирует с огромным перевесом.
И если вы еще не оставили свой голос, то обязательно загляните и сделайте свой выбор.
      Учитывая этот факт, я решил написать небольшую тему об особенности применения тёмных тем на MiUi. Вопрос касается некорректной работы некоторых приложений в тёмной теме.
      Думаю, что для большинства членов нашего форума не секрет как исправить такое положение дел. Поэтому я приношу свои извинения, что отвлёк ваше внимание от чтения более интересных тем и говорю, вам, спасибо, что заглянули на огонёк. А для тех, кому данный вопрос может показаться актуальным, я продолжу.
      MiUi очень универсальная оболочка, позволяющая сделать наш телефон комфортным для использования и настроить его под себя. Однако не всё иногда проходит гладко и складывается не так, как нам бы этого хотелось. Разумеется, всё зависит от модели телефона, прошивки, версии ПО и других моментов. Однако производитель постарался это учесть и дал нам инструмент для возможности исправления.
      В работе некоторых приложений в тёмной теме, иногда наблюдается изменение цвета всего приложения или отдельных его частей, иногда пропадает видимость шрифта или затруднение его чтения. Могут возникать моменты, когда мы в приложении не видим какие-то картинки или часть приложения внезапно меняет свой цвет при пролистывании. В общем мы получаем массу неприятностей и перед нами встаёт выбор отказаться от тёмной темы или смериться с положением дел.

Однако есть выход из этой ситуации. Давайте его рассмотрим.

Для начала заходим в настройки нашего телефона и находим там пункт Экран.

Далее включаем (если конечно это не было сделано ранее) Тёмный режим и выбираем пункт Параметры Тёмного режима.

Переходим в следующее окно. Нас интересует пункт Отдельные приложения.

И вот тут меня ожидал сюрприз. Я долго не мог понять, почему в этом пункте ничего нет и как его открыть. Возможно на вашем телефоне всё будет работать корректно, а вот в прошивке моего телефона Redmi 9 наблюдается небольшой баг.
И так, чтобы стали видны пункты этого раздела нам надо пальцем немного приподнять окно вверх. Но палец должен размещаться в районе выделенным зеленым квадратом.

Нам станут видны все сторонние приложения, которые мы с вами установили. Далее находим то приложение, работа которого нам не нравиться в тёмной теме и просто переводим выключатель в положение выключено.

Всё, наше приложение работает правильно. И если в нём есть своя встроенная тёмная тема то, чтобы не нарушать полной гармонии смело можем её включить.
      Данная настройка никак не влияет на работу приложений в светлой теме.
На этом я с вами прощаюсь.
Да прибудет с вами сила на какой бы стороне вы не находились.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

2021-05-09 00:16:05
Избранное35 РейтингРейтинг

Кролик профи

фофан 1779209557 | из Redmi Note 8 Pro

спасибо
спасибо
спасибо за информацию....

Кролик новичок

DeadY37 | из Redmi Note 8T

спасибо за информацию

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Полезная инструкция

Команда ресурсов

Stas Fedotov | из Mi Note 10 Lite

Спасибище.

Кролик мастер

1671634572 | из Redmi Note 3

Beeboost
Полезная инструкция

Спасибо за информацию
Спасибо.

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательно и полезно.
Недопустимое расположение, записи были удалены #10
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VUA4LOJ

Модератор

• Подписчики

151

• Тем

42

• Ответы

1076

• Баллы

5752

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
Знайка
Популярная тема [апрель 2021]
Мое альтер эго
Популярная тема [май 2021]
День России

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку