Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 10T/Mi 10T Pro

[Обсуждения] Очень долгая работа NFC

2021-05-12 15:45:57
305 16
Всем привет. Приобрел неделю назад телефон, есть очень большая проблема - скорость работы NFC. При оплате проезда в транспорте нужно ждать не менее 5 секунд. В других терминалах около 3-4 секунд. Хотя друг с Poco X3 NFC - менее секунды во всех случаях. Стоит HCE, русская прошивка MIUI 12.1.2.0. Проблема с NFC чипом или с ПО телефона? Сбросы / переустановка не помогают.

2021-05-12 15:45:57
Избранное1 РейтингРейтинг
Недопустимое расположение, записи были удалены #1

Кролик новичок

RDK_MIUI Ответить |

Да, но мой предыдущий OnePlus 3 работал отлично менее секунды всегда и везде. И также мой друг с Poco X3 NFC - также никаких проблем. Поднес - оплата прошла. У меня - подносишь - нужно ждать еще несколько секунд и только через несколько секунд начинает реагировать телефон и терминал и проходит оплата.

Модератор

VUA4LOJ | из app

У меня тоже сразу не получалось. И немного притормаживал. Тут ещё желательно понять где антенна расположена в вашем телефоне. Зона действия очень маленькая.

Кролик новичок

RDK_MIUI Ответить |

Проблема не в антенне - цифровые паспорта и карты сканирует быстро и на большем расстоянии, чем мой предыдущий смартфон. Проблема на строне обработки платежей, но непонятно со стороны чипа или ПО.

Кролик новичок

RDK_MIUI Ответить |

И как я понимаю, у большинства пользователей проблемы нет.
Недопустимое расположение, записи были удалены #6
Недопустимое расположение, записи были удалены #7
Такая же ерунда медленно работает. До этого был Ми9Т работало все четко

Кролик новичок

RDK_MIUI Ответить |

Отпишитесь у кого срабатывает менее за секунду? Отправил в сервисный центр, жду результата проверки. Сейчас оплачиваю OnePlus - всегда быстро и менее секунды во всех терминалах.
Добрый день.Из коробки NFC оплата телефона работала отлично, даже на приличном растоянии от терминала уже проходила оплата. После какого то обновления все стало плохо. Телефон нужно прикладывать прям к терминалу и оплата всегда проходит со второго раза. Первый раз всегда терминал пишет ошибку. Кто знает как решить данную проблему?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RDK_MIUI

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

4

• Баллы

17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку