Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Вопросы] Проблема с увеличением обоев на poco x3 pro [MIUI Global 12.5.1]

2021-06-11 16:02:35
1873 8
Всех приветствую. Приобрел телефон и столкнулся с проблемой беспричинного увеличения картинки на рабочем столе. Тоесть обои как бы немного приближены/увеличены, хотя на экране блокировки все нормально. Прокрутка обоев отключена. Долго экспериментировал, но так толком и не определил после каких действий это происходит. Только заметил что чаще всего это проявляется после создания скриншота или после смены яркости с автоматического режима на ручное выставление. После перезагрузки все нормализуется и вновь повторяется после какого-то времени. Всем кто откликнется спасибо. Прилагаю скриншоты.
p.s. лазил в интернете и понял что данная проблема набирает обороты, но решения пока нет[attach]4566125[/attach]
2021-06-11 16:02:35
Избранное2 РейтингРейтинг
заметил тоже после обновы на 12.5, вроде решилось перезагрузкой смарта

Кролик новичок

4194350065 Ответить | из приложения

К сожалению перезагрузка это временное решение. Проблема вновь появляется через некоторое время
Это остаточный эффект 11 дроида. Там обои всегда приближены на Сток лончере.  А на мяу просто плохо вырезали и оптимизировали. Посмотрите в разделе разработчика. Самый низ. Может есть какие то пункты

Кролик новичок

4194350065 Ответить | С мобильного телефона

quoteurl=home.php?mod=space&uid=6184551808Themerer93/url
Это остаточный эффект 11 дроида. Там обои всегда приближены на Сток лончере.  А на мяу просто плохо вырезали и оптимизировали. Посмотрите в разделе разработчика. Самый низ. Может есть какие то пункты/quote

Пролистал пункт для разработчиков и в самом конце есть опция Оптимизация MIUI но при попытке отключить вылезает предупреждение о последующей неправильной работы некоторых немаловажных сервисов. Прилагаю скриншот этого сообщения.
Что-то мне кажется это не очень правильный путь к решению данной проблемы с обоями, ну или во всяком случаи цена решения слишком высока. Надеюсь будут ещё предложения.
P.s. создал дебаг разработчикам через форму обратной связи в настройках. Если как-нибудь отреагируют-напишу (думаю что этого не будет)attach4566450/attach
4194350065
Пролистал пункт для разработчиков и в самом конце есть опция Оптимизация MIUI но при попытке отключить вылезает предупреждение о последующей неправильной работы некоторых немаловажных сервисов. Прилагаю скриншот этого сообщения.
Что-то мне кажется это не очень правильный путь к решению данной проблемы с обоями, ну или во всяком случаи цена решения слишком высока. Надеюсь будут ещё предложения.
P.s. создал дебаг разработчикам через форму обратной связи в настройках. Если как-нибудь отреагируют-напишу (думаю что этого не будет)

Просто всегда так бывает - одно лечить , другое калечить. Я вот калибровку экрана прогой сделал и одна из игр начала глючить. Обидно так-то. А пока возможно вам придется ставить каждый новый вариант рабочего стола.

Кролик новичок

4194350065 Ответить | из приложения

Значит прилетело обновление на лаунчер и ситуация уже третий день в норме. Кстати ещё до этого отваливался датчик освещенности и он же приближения. Особенно эта проблема проявлялась после ночной зарядки с закрытым чехлом. Решалась проблема перезагрузкой (как и ситуация с фоном рабочего стола). Уж не знаю связано это одно с другим или нет, но вот пару дней полет нормальный
не давно обновил miui на 12.5 и заметил это проблему, какой лаунчер нужно обновить? на поко лаунчер обновы у меня нет вроде бы
На 12.5.3 та же ситуация, на предпросмотре выглядят обои нормально, а при установке увеличиваются.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4194350065

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

1

• Ответы

3

• Баллы

14

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку