Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

[Приложения] Authy или Google Authenticator.

2021-06-14 19:02:35
1267 33

Привет, Mi-фаны!

Сегодня поговорим, какое приложение для двухэтапной аутентификации лучше всего использовать. Совсем недавно я решил подключить кое-какой аккаунт к двухэтапной аутентификации, но вот незадача. Оказалось нужно было подключить одно из этих двух аутентификаторов. Давайте глянем на отзывы этих двух приложений.

Google Authenticator - 3,6

Authy - 4,0

В принципе разница не большая, но как не странно давайте посмотрим скриншоты.

Google Authenticator

Здесь показано какой способ выбрать, чтобы подключить 2FA:

Ну а вот это фото мне не понравилось. Интерфейс просто режет глаза. Тут нет каких-то иконок, а так приходится искать по словам, это очень не удобно!

Authy

А эта фотка очень хорошая. Сразу видно, где что искать. Да что там искать, тут сразу перед глазами высвечивается то, что тебе нужно. И да именно из-за иконок!

Тоже самое.

Как вы уже понимаете Authy идет в лучшую сторону. Ну а теперь самое важное, БЕЗОПАСНОСТЬ.

Если вы внимательно почитали отзывы, то вы убедились, что Google Authenticator
просто-напросто жёстко блокирует просмотр данных в приложении. А если по понятнее он просто не сохраняет пароли. Конечно если вы войдете в акк с других устройств, можно переустановить аутентификацию. И да если вам предлагают двухэтапную аутентификацию другим способом, например номером телефона, то врубайте. А вот на Authy дела намного лучше. Я сам решил это проверить. Я зашёл в сведения этого приложения, очистил все данные, зашёл, ввел номер телефона, пришёл код и... наши оправдания были верны, наш аккаунт сохранен цел и невредим, дальше вводите пароль, который вы вводили раннее. И доступ к аккаунтам разблокирован.

Итог: Authy намного лучше, безопаснее и удобнее. И нет вами не командую, чтобы вы использовали именно то так, что не пишите комменты по типу "Да ну ты че не потеряю, он у меня всегда под рукой".

Свойства приложения:

Оценен на 4,0

10 млн + скачиваний

Вес: 27 МБ

А как думаете вы, что лучше и безопаснее? Напишите в комментариях.
Спасибо за то, что посмотрели тему!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +10 Pack Reason

История оценок

2021-06-14 19:02:35
Избранное19 РейтингРейтинг

Модератор

Saberis | из Redmi 8A

Соглашусь с тем, что Authy более лучше, чем Google Authenticator, т.к. пользовался обоями и Authy оказался более удобным. Спасибо за обзор!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Никогда этим не пользовался, но всё равно, спасибо за обзор.
так а с чего <b>Authy </b>безопаснее то? то что пароли хранит хрен пойми где и как? конечно, наверно, в зашифрованном виде, непонятно только где ключ хранится, если при входе в аккаунт всё восстанавливается. всё же непонятно откуда вывод о безопасности взялся.

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательно

Кролик профи

skr1m | из Redmi Note 8T

спасибо, полезная информация
quotesize=2url=forum.php?mod=redirect&amp;goto=findpost&amp;pid=10842676&amp;ptid=2013663color=#999999Alkonaft ответил: 2021-06-15 06:38:26/color/url/size
так а с чего &amp;lt;b&amp;gt;Authy &amp;lt;/b&amp;gt;безопаснее то? то что пароли хранит хрен пойми где и как? конечно, наверно, в зашифрованном виде, непонятно только где ключ хранится, если при входе в аккаунт всё восстанавливается. всё же непонятно откуда вывод о безопасности взялся./quote

Если посмотреть отзывы этих двух приложений, то можно понять, что у гугла люди теряют аккаунты, так как он не сохраняет. В color=RedbAuthy/b/color система аккаунтов может показаться странной, но главное, что коды от аккаунтов сохраняет.
Котик Fix, всегда поможет) Знайте это!
MACTAK ответил: 2021-06-14 23:23:34
Никогда этим не пользовался, но всё равно, спасибо за обзор.

Да, все таки не так часто приходиться использовать дополнительные аунтефикаторы) Я о них узнал, когда подключал 2FA к Discord.
Котик Fix, всегда поможет) Знайте это!
похоже на проплаченный обзор Authy)) я никогда о нем даже не слышал

Забанен

Кот да Винчи | из приложения

Спасибо за обзор и сравнение, прикольные вещички
Перед каждым из нас встает выбор: быть тем каким ты выгоден миру или самим собой.
Пользовался гугл и пользуюсь. Но проблема с потерей кодов актуальна. Делал сброс до заводских на телефоне, все слетело. и коды тоже. хорошо что можно отсканировать со старого телефона  qr и войти в свой аккаунт google authentication
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fix Bugs Update

Команда новостей

• Подписчики

44

• Тем

17

• Ответы

236

• Баллы

1390

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
День победы
Знайка
День России
Mi викторина #3
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #8
Mi викторина #10
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Популярная тема [август 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку