Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 10/S/T/Pro

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Redmi Note 10S. Распаковка и первое впечатление

2021-06-24 05:00:00
3063 63

Приветствую, дорогие Mi-фаны.
Первое знакомство с устройствами Компании у меня произошло, начиная с удивительного смартфона Mi A1, которое разработано в рамках программы Android One. Практически в это же время был приобретен смартфон Redmi Note 5, шестое поколение Redmi Note, как и седьмое я успешно пропустил, так была альтернатива в виде Mi 8 SE. А вот Redmi Note 8 Pro меня просто покорил: качественный материал, отличная конфигурация и, сугубо мое мнение, отличные модули камер. И к дополнению в моем семействе появился еще один представитель восьмой серии – Redmi Note 8T. На данное устройство я не писал статью, но все возможно, что я все-таки ее опубликую.

Следующим представителем серии Redmi Note является девятое поколение. Но к счастью или нет, я ее тоже пропустил.

Потихоньку подходим к десятому поколению смартфонов, но увы и тут что-то не сложилось. В тот момент, когда хотелось чего-то необычного, функционального и по истину великолепного – мой взгляд упал на серию Poco, а в частности на смартфон Poco X3 NFC. Смартфоном до сих пор пользуюсь как основным, доволен его фото- и тех.- возможностями.

В этом 2021 году компания меня снова удивила своей представленной линейкой под брендом Redmi, а частности своим семейством Redmi Note. Впервые в данных смартфонах был использована матрица AMOLED и модуль камеры аж на 108МП и как вы поняли я про Redmi Note 10 Pro. Но сегодня речь не о нем, а про более бюджетное устройство – Redmi Note 10S, который чем то похож с Redmi Note 8 Pro.

А вот чем он похож, а чем отличается – попробую описать в небольшой серии своих статей и по традиции начнем свое повествование с распаковки. Ну что готовы, тогда поехали.

Оформление упаковки
Смартфон Redmi Note 10S поставляется в красивой белой коробке, на которой по центру изображен сам смартфон в трех различных цветовых исполнениях и в моем случае устройство получило интересный окрас в сером сцете.

В верхнем правом углу красуется шилдик Mi. С нижней части название модели, аналогичная надпись расположилась на боковых гранях упаковки.

В моем семпле больше опознавательных характистик и текста не было обнаружено. Так что был большой сюрприз, с точки зрения конфигурации смартфона.

Открыв крышку упаковки мы сразу видим нашего красавца, но о нем немного позже. Давайте посмотрим, что входит в стандартный комплект поставки.

Комплект поставки
Окуратно вытащив смартфон Мы видим, что исполнение общей концепции дизайна «основной коробки» присуще в исполнении «дополнительной упаковки» - в белом цвете.

Стандартно Нас встречает специальная скрепка, которая позволит Нам извлечь SIM лоток. Там же располагается в специальной упаковке защитный прозрачный чехол из силикона.

Книжка - инструкция и дополнительная "макулатура", как я их называю :) Посмотрим что еще есть.

На удивление, Компания Нам предоставляется Зарядное устройство, о нем и его возможностях позже и дата-кабель для подключения к Вашему ПК или ЗУ.

И на этом это вся комплектация, которая предоставлена в наше пользование. Таперь настало самое интересное - посмотрим на смартфон Redmi Note 10S и начнем с дизайна.

Дизайн
Смартфон имеет, относительно не большие для своего дисплея, размеры и удобно лежит в ладони руки. Углы рамки, которая разделяет дисплейный модуль от задней крышки имеют закругленные края.

Замечу, что по тактильным ощущениям данная рамка выполнена из металла, но увы это не так :(. В дизайне задней крышки смартфона присутствуют аналогичные очертания.

И тут начинается магия цвета. Официально мой семпл имеет серый окрас, но в солнечных лучах окрас задней крышки приобретает красивый синий или голубоватый окрас.

Дисплей
Переходим к следующей части - к дисплею. Он выполнен по технологии AMOLED и по сравнению с моим основным смартфоном POCO X3 NFC, что для меня уже не привычно.

К дополнению хочу отметить, что модуль поддерживает функцию «Always On Display» (AOD), которая позволяет при выключенном экране смартфона выводить необходимую и важную информацию.

Разрешающая способность модуля аналогичная как у моего основного смартфона, но плотность пикселей и красочность цветопередачи поражает.

Управляющие элементы
Поговорим про основные управляющие элементы смартфона. Если смотреть на экран устройства, то на правой грани корпуса разместились физические кнопки управления громкостью звука и питания. В последний элемент встроен сканер отпечатков пальцев.

С левой стороны части экрана, то на грани корпуса разместился лоток для сим-карт, который позволяет разместить две SIM карты и карту памяти.

Перейдем к рассмотрению верхних и нижних частей граней корпуса смартфона. В верхней части разместились ИК- порт и микрофон для шумоподавления, а так же дополнительный динамик.

В нижней части разместились разъем для подключения дата кабеля (USB Type-C), основной динамик и разговорный микрофон.

Как Вы думаете, наличные двух динамиков в устройстве, о чем может говорить. Как Вы правильно догадались смартфон поддерживает стереозвук.

Фотовозможности
Фотовозможности устройства могут поразить. В нем имеется четыре модуля камер при использовании которых можно делать фантастические снимки.

Но это другая история и Мы к ней обязательно вернемся.

Операционная система
На борту смартфона Redmi Note 10S из коробки предустановлена фирменная оболочка MIUI12.5 на основе операционной системы Android 11.

Архитектура разделов имеет двух слотовую систему «A/B» и устройство из коробки поддерживает «Project Treble», что позволит производителю намного быстрее производить обновление смартфона на новые версии ОС.

Видео-знакомство
Спасибо моей дочери, которая любезно помогла снять виде знакомство с удивительным устройством Redmi Note 10S

Скажем огромное спасибо :)

Итог
Лично мое мнение, что новый смартфон Redmi Note 10S выдался крутым как с точки зрения своих характеристик, так и с точки зрения своего дизайна.

На этом, наверное, хотелось бы закончить обзорную статью. Спасибо, что читаете мои статьи. Дальше будет еще много интересного - свидимся на просторах Mi Community Russia.

Статьи на тему

2021-06-24 05:00:00
Избранное20 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
97 Описание темы     390 Подписчики
Подписано
Подписаться
поздравляю с приобретением этой чудо техники
Хороший материал и гаджет интересный.

Кролик мастер

hulk211 | из Redmi Note 9 Pro

Здорово, спасибо за краткий обзор))

Забанен

Кот да Винчи | из приложения

Мне понравилось, что фронталка посередине
Перед каждым из нас встает выбор: быть тем каким ты выгоден миру или самим собой.

Кролик мастер

Kronverk | из Redmi Note 9S

Ну как то лучше на драконе,чем на мт

Почетный Mi фан

InRavenX Ответить | из app

Kronverk
Ну как то лучше на драконе,чем на мт

Ну не скажите. Это на любителя. Сейчас МТК в топе и делает не плохие процессоры.

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4X

Предыдущие модели смартфонов коллекционируете или продаете на б/у рынке?

Почетный Mi фан

InRavenX Ответить |

Дома лежат в коробках для коллекции
Недопустимое расположение, записи были удалены #9

Кролик магистр

Алекс | из Redmi Note 8T

Спасибо за обзор. Ждём продолжения)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан
День матери
Креативная фабрика #1
Креативная фабрика #2
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Необычный ракурс
Название песни Mi
Популярная тема [Январь 2021]
Письмо любви 2021
Китайский новый год 2021
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Серия Redmi Note 10
Mi Bunny #23
День победы
Знайка
Мое альтер эго
День России
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Популярная тема [июль 2021]
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Знаток правил
Mi Box S
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
Защитное стекло для экрана

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку