Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

[Приложения] Play Книги для любителей почитать.

2021-07-16 15:27:53
1794 32
Приветствую Вас Mi Фаны!!!

Если честно, приложений в Маркете так много, что порой не знаешь о чем и рассказать. Рассказывать о чем-то новом, не всегда удачный выбор, а вот рассказать о приложении, которое уже не первый год на рынке и честно говоря заслуживает внимание, думаю стоит.

Итак, сегодня речь пойдет о приложении Play Книги. Я уже слышу возгласы - зачем она нужна когда есть Литрес и много других аналогичных приложений? Отчасти вы правы, можно пользоваться и Литрес и другими приложениями, но позвольте я поведаю вам о Play Книги и возможно, вы измените свое мнение) А может кто-то о нем услышит впервые и будет пользоваться, и для нас это будет наивыcшей наградой.

Итак Play Книги. Это стандартное приложение компании Google, которое позволяет читать или слушать (да да аудиокниги тоже поддерживаются) на телефоне или планшете. По своему функционалу оно практически не уступает своим собратьям, но при этом идет в стандратном пакете Андроид, а значит вам не надо ничего скачивать дополнительно.

Магазин данного приложения содержит множество книг (заметьте на русском языке), как обычных так и аудио. Их можно приобретать, добавлять в библиотеку и читать, либо слушать. Не хочу заниматься рекламой или пропагандой, но при желании сами можете сравнить цены на книги на разных площадках.

Как и говорил - приложение богато настройками - можно настроить цвет фона, размер текста, шрифт, включить режим чтения, поставить закладку, отметить цитату и при всем при этом можно включить синхронизацию с вашим Google Диск, чтобы вы ничего не потеряли, вплоть до закладок. Прочитанную книгу вы можете отметить как прочитанной и она удалится с телефона, но при этом останется в вашей библиотеке, на случай если вы хотите ее прочитать снова.

Но вы можете спросить - а если у меня уже есть книги, как их туда поместить? Да очень просто - главное в настройках отметить пункт - разрешить загрузку PDF. Не переживайте, при данной опции epub тоже будет загружаться. Главное добавить ваши книги на телефон или даже в облако, чтобы с телефона был к ним доступ. После просто кликаете на книги и она будет загружена в библиотеку Play Книги. Удобно ведь? Все под рукой и постоянная синхронизация.

Сам я люблю почитать, а учитывая, что экраны телефонов Xiaomi имеют приличный размер в более чем 6", то это придает дополнительное удобство. Надеюсь у меня получилось изменить ваше мнение о данном приложении, а кого-то и даже познакомить с ним. Пишите в комментариях - какими "читалками" пользуетесь вы, мне будет интересно узнать ваше мнение. И конечно же пишите ваши пожелания - обзоры каких приложений вы хотели бы увидеть в будущем.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +10 Pack Reason

История оценок

2021-07-16 15:27:53
Избранное29 РейтингРейтинг
спасибо , возьму на заметку

Кролик мастер

Kronverk | из Redmi Note 9S

Спасибо за обзор, Но я последнее время читаю только 2 книги: Меню и Телефонную

Только чтение

ksvsurgut | из Redmi Note 8 Pro

денег наверное стоят

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

не удобное приложение, пользуюсь другим

Команда ресурсов

DmitriySka Ответить | из Redmi Note 9 Pro

andsea13
не удобное приложение, пользуюсь другим

каким если не секрет?

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.
как по мне такой же функционал есть и у eBook

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за обзор. Сейчас всё меньше и меньше появляется времени на чтение книг, но это приложение - достойно быть в телефоне.

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

В принципе, неплохое приложение, но есть альтернативы.
Спасибо. При переносе со старого телефона все сохранённые книги слетели. Теперь интерес к книгам на телефоне пропал. Приятнее живую бумагу пощупать и полистать
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Команда ресурсов

• Подписчики

89

• Тем

49

• Ответы

272

• Баллы

2581

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Знаток правил
Киномагия Xiaomi 11T
Смартфон с NFC
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
День конфет

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку