Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

Amadey76
Да уж. Критический случай. По большому счёту, кислота - это слишком агрессивная жидкость. Да и промыть её без остатков - проблема. Для промывки кислоты нужен раствор слабо-щёлочной жидкости, например, раствор нашатырного спирта.  Кислота и щёлочь взаимно нейтрализуются.

если кислота попала под кристалом памяти, например увы...уже не спасать банку

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Alkris2
Я бы соду все таки рекомендовал, хотя тут уже случай клинический. В морг, значит в морг.

Можно и соду, но только пищевую, а не едкую техническую. Единственное, сода в воде растворяется не полностью. Образуется мутная взвесь. В любом случае, пациент уже мертв и наши выкладки чисто теоретические.

Кролик чародей

Amadey76
Можно и соду, но только пищевую, а не едкую техническую. Единственное, сода в воде растворяется не полностью. Образуется мутная взвесь. В любом случае, пациент уже мертв и наши выкладки чисто теоретические.

сода легко прочищается под струёй теплой водой и просушку на сеппараторе в течение 3 часов

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1783859566Fatality Zer0/url
если кислота попала под кристалом памяти, например увы...уже не спасать банку/quote

Если доктор сказал в морг, значит - в морг. (Из анекдота. Пациент на каталке очнулся после операции и вопит: 'Везите меня в палату!' Санитар невозмутимо отвечает: 'Доктор сказал везти в морг, значит, везём в морг'.).

Кролик мастер

mcsim65 | из Redmi Note 5

в старых Nokia 4410 материнская плата покрывалась бесцветным лаком (кроме контактов), так она ни воды, ни грязи не боялась. а сейчас миллионные тиражи, просто не выгодно.

Кролик чародей

mcsim65
в старых Nokia 4410 материнская плата покрывалась бесцветным лаком (кроме контактов), так она ни воды, ни грязи не боялась. а сейчас миллионные тиражи, просто не выгодно.

лак он не особо опасен для текстолита, особенно га старых телефонах (в них текстолит толстый) а так, он тоже может нанести серьезный ущерб плате
ну не знаю. достал из лужи, стряхнул воду из отверстий динамика и дальше пошел.
Парад Уродов

Самый действенный способ)

Кролик чародей

Парад Уродов

ккк вариант...
отличная тема
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик чародей

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку