Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Выбор рингтона на последних обновлениях MIUI

2021-07-24 15:19:57
3749 47
Здравствуйте, уважаемые Mi фаны!

Последнее время часто появляются вопросы, как установить раздельные мелодии на sim-карты на последних обновлениях прошивок. Давайте разберем по пунктам, как это сделать!

Для начала заходим в Настройки - Звук и вибрация. Выбираем Мелодия.

Теперь можем выбрать из Мелодий на устройстве / Предустановленных мелодий / Выбрать онлайн из тех, что доступны в вашем приложении Темы.

Давайте разберем разные варианты. Выбираем Мелодии на устройстве. Вам будет предложено обычно несколько приложений, через которые можно выбрать мелодию. Это конечно же приложение Музыка. Встроенный проводник. Строннний файловый менеджер (при условии, что он у вас установлен) и т.д. Для меня удобнее выбирать, через сторонний файловый менеджер, т.к. можно просто выбрать нужную мелодию прямо с устройства. Это актуально, если в Музыке у вас включено отображение мелодий только из указанных папок.

Но давайте на примере Музыки выберем нужную мелодию из списка и нажмем кнопку ОК.

Выбранная мелодия будет добавлена общий список и при нажатии на Применить вам будет предоставлен выбор сим-карты, на которую вы хотите установить рингтон.

В списке мелодий у вас будут отмечены мелодии, которые уже установлены (на рингтоны, будильник, уведомления)

Так же вы можете выбрать и мелодию из онлайн списка. Таким же образом ее установить на нужную сим-карту и/или событие.

Можно сами файлы скопировать в /MIUI/.ringtone/ предварительно включив в Проводнике отображение скрытых файлов!

Все готово, пользуемся.

Самое интересное, что при выборе через Предустановленные у меня не было запроса на какую сим-карту устанавливать мелодию.

Через редактор мелодий в приложении Музыка у меня тоже не было запроса на какую сим-карту установить мелодию.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2021-07-24 15:19:57
Избранное60 РейтингРейтинг

Опытный кролик

LudmilkaV | из Redmi Note 8 Pro

спасибо

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

В последнее время очень актуально. Много было вопросов у населения по данной тематике.
.... . .м
Спасибо

Кролик новичок

1816509909 | из Redmi Note 8 Pro

спасибо<br>
Делаю всегда проще,закидываю в систему нужные рингтоны.
Правда под запретом...
все так,,, но при вызове сим2 идет рингтон для сим1???

Модератор

Evgeny Morozov Ответить |

4195983249 ответил: 2021-07-24 15:54:56
все так,,, но при вызове сим2 идет рингтон для сим1???

Перед тем, как написать я проверил. Специально указал, когда не устанавливался рингтон именно на вторую сим-карту. Если у вас это началось после обновления прошивки - попробуйте загрузить полную прошивку. По крайней мере у меня указанный способ работает.
С размещением рингтонов в /MIUI/.ringtone/ тоже не работает?
спасибо

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Вот спасибо, многим пригодится, хотя я это знаю.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта
Знайка
Популярная тема [июнь 2021]
Популярная тема [июль 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку