Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 9

[Обсуждения] Новая MIUI 12.5.1.0 RU. Как оно на самом деле?

2021-08-28 02:25:59
3136 33

Всем привет. Совсем недавно компания Xiaomi выпустила промежуточную прошивку 12.5.1.0 с новой версией андроида для русских пользователей.

Я установил данную версию прошивки и готов поделиться опытом эксплуатации с вами.

Начнем, пожалуй, с быстродействия.

Разработчики обещали нам улучшенную оптимизацию и более плавную работу системы. И знаете что? Оно и в самом деле так. Система работает стабильнее и плавнее, что естественно не может не радовать. Многие приложения (например, проводник) теперь открываются быстрее, а прокрутка рабочих столов плавнее. Сразу стоит упомянуть и более высокую, чем у MIUI 12.0 производительность в играх, для тех, кому это интересно.

Теперь пройдемся по автономности.

На первый взгляд автономность никак не изменилась по сравнению с прошлой версией MIUI. Но, со временем, я заметил что автономность выросла. Теперь на одном заряде телефон живёт дольше, что очень приятно. У кого как, а на моём Redmi 9 MIUI 12.0 батарею не щадил.
Стоит отметить, что теперь смартфон заряжается ощутимо быстрее. Это, несомненно, плюс.

Пару слов об ОЗУ.

Разработчики провели неплохую работу над оперативной памятью в новой версии прошивки, теперь приложения остаются в памяти гораздо дольше.

Незначительные нововведения.

В новой версии MIUI были добавлены незначительные новые анимации (например, ввод пин-кода при разблокировке смартфона теперь выглядит лучше), а также немного новых звуков. Разработчики заявляли об улучшенной работе жестов, но я ими не пользуюсь и сказать о них ничего не могу. Добавлены и новые обои, для любителей кастомизации - самое то. Также порадовала прозрачная шторка. Количество предустановленных приложений не сократилось.

Тема будет дополняться по ходу пользования.

Если на ваш аппарат ещё не пришло обновление, просто немного подождите.

Прошивка тестировалась на Redmi 9 4/64.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +10 Pack Reason

История оценок

2021-08-28 02:25:59
Избранное7 РейтингРейтинг
Кроме 11 андроида особых изменений не заметил..
ужас! rn9
Что за заказная статья ? ) ну, ну, более высокая производительность в играх )))

Опытный кролик

RomanS42 Ответить | из app

4192382831
Что за заказная статья ? ) ну, ну, более высокая производительность в играх )))

Статья вовсе не заказная, я - самый обычный пользователь, который решил поделиться с сообществом. По сравнению с ужасно оптимизированной miui 12.0, 12.5 ведёт себя в играх лучше
а у меня майнкрафт удалился и не скачивается.. [attach]4599837[/attach]
ооо
Dmy
Все пришло все хорошо,вам не угодишь сами тогда изобретайте себе прошивку под себя а то это не так другое не так😂

Опытный кролик

4178128552 | из Redmi Note 9 Pro

4193503643
Все пришло все хорошо,вам не угодишь сами тогда изобретайте себе прошивку под себя а то это не так другое не так😂

причём так или нет, обновы нужно тестировать, чтобы не было недостатков, лучше реже да лучше. везде косяки, обновления допилить не могут и уже новые оболочки пиарят

Кролик новичок

Mr_Hellcat | из Redmi Note 7

А когда на Redmi note 7 выйдет miui 12.5 Ru?

Опытный кролик

RomanS42 Ответить | из app

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4196165466Mr_Hellcat/url
А когда на Redmi note 7 выйдет miui 12.5 Ru?/quote

Для остальных регионов уже есть достаточно давно, думаю для России тоже скоро выйдет. Мое предположение - примерно середина сентября
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RomanS42

Опытный кролик

• Подписчики

7

• Тем

14

• Ответы

68

• Баллы

374

3 дня подряд
Популярная тема [август 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку