Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 10/S/T/Pro

[Вопросы] Приобретение дополнительного зарядного устройства

2021-09-30 19:39:06
428 8
Здравствуйте сообщество.
Приобрел себе Redmi Note 10 Pro. Возникло желание приобрести дополнительную зарядку (блок питания+шнур).
На официальном сайте заявлено, что телефон укомплектован 33-ваттной "быстрой зарядкой" - это минимум или максимум, необходимый для работы телефона?
Исходя из характеристик блока питания 33-ватта это в нашем случае сколько???
Дословно перепечатываю параметры строчки Output
Output: 5.0V=3.0A 15.0W/9.0V=3.0A 27.0W/12.0V=2.25A 27.0W/20.0V=1,35A 27.0W/11V=3.0A Max 33.0W Max
Каюсь, прогуливал физику. В каких случаях работают те или иные соотношения???
Я к тому, что с какими параметрами подбирать блок питания и провод к нему (в идеале магнитный)

2021-09-30 19:39:06
Избранное2 РейтингРейтинг
Здравствуйте.
Вы можете приобрести это зарядное устройство 33W https://www.mi.com/ru/mi-33w-wall-charger-type-a-type-c-eu/  и отдельно приобрести кабель с магнитом.

Кролик новичок

4199297251 Ответить |

Kirill21 ответил: 2021-09-30 15:02:13
Здравствуйте.
Вы можете приобрести это зарядное устройство 33W https://www.mi.com/ru/mi-33w-wall-charger-type-a-type-c-eu/  и отдельно приобрести кабель с магнитом.

Проблема возникла в том, что я уже приобрел 2 различных кабеля с магнитом.
При попытке заряжать ими + оригинальное зарядное устройство мне выдает "медленная зарядка", т.е. у провода должны быть тоже какие-то параметры.
На одном кабеле у меня написано "выход: 5V/2.4A max", а на втором...вообще ничего не написано
Я так полагаю, что характеристики кабеля тоже играет роль.

Опытный кролик

D_S_R | из Redmi Note 9 Pro

ищите провод на 5А. может и заработает. хотя с магнитом - не факт
Это ни минимум, ни максимум. Какую купите зарядку - такая и будет. Просто зарядное устройство тоже имеет стоимость. Например на 65W стоит не так уж и дешевою. А контроллер заряда на смарте сам будет решать, сколько ему брать (из доступного). Берите только качественную, с хорошим не тонким шнурком, а не магнитные побрякушки ))) Да и никто ведь не мешает сразу в магазине проверить его.

Опытный кролик

NSAY | из Redmi Note 9 Pro

то что скинули выше зарядку наверняка турбо будет держать но вот вопрос актуальный под него шнур какой .. сам хотел себе зарядку вторую.

Кролик новичок

4199297251 Ответить |

Evgeny Morozov ответил: 2021-09-30 20:34:01
Это ни минимум, ни максимум. Какую купите зарядку - такая и будет. Просто зарядное устройство тоже имеет стоимость. Например на 65W стоит не так уж и дешевою. А контроллер заряда на смарте сам будет решать, сколько ему брать (из доступного). Берите только качественную, с хорошим не тонким шнурком, а не магнитные побрякушки ))) Да и никто ведь не мешает сразу в магазине проверить его.

А Вас не затруднит пояснить какие провода считаются качественными? Увы параметр "толщина провода зарядного устройства" нигде не представлена.
Какой оптимальный параметр заложен в контрллер заряда?
4199297251 ответил: 2021-09-30 16:42:04
Проблема возникла в том, что я уже приобрел 2 различных кабеля с магнитом.
При попытке заряжать ими + оригинальное зарядное устройство мне выдает "медленная зарядка", т.е. у провода должны быть тоже какие-то параметры.
На одном кабеле у меня написано "выход: 5V/2.4A max", а на втором...вообще ничего не написано

Для быстрой зарядки должно быть четыре провода в кабеле(и четыре контакта на площадке коннектора), но очень часто магнитные зарядки идут с двумя проводами и контактами. То есть для быстрой зарядки нужен data кабель. Насчет соотношения Вольт/Ампер, зарядка сама выбирает оптимальный ток заряда в зависимости от многих факторов - для этого и нужна шина данных. Вот подробнее https://ru.c.mi.com/thread-1864984-1-1.html
30 Ватной зарядки вполне достаточно и это оптимальный блок для этого устройства.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4199297251

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

11

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку