Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Конкурсы] Mi Вызов 2021. День электромобиля

2021-10-17 05:00:00
3846 117

Привет, Mi фаны!

А вы помните о недавней новости, что Xiaomi планирует выпустить свой собственный электромобиль? Отличная идея, не правда ли?

Но пока авто на стадии разработки, предлагаем пофантазировать на тему дизайна, характеристик, названия и фишек новинки. Каким вы видите идеальный автомобиль? Проявите фантазию!

Задание:
Опишите дизайн, характеристики, название и фишки электромобиля от Xiaomi. При описании сильно не уходите в фантастику, постарайтесь в характеристики включить возможные разработки, которые появятся в ближайшие 5 лет. За наличие красивого эскиза работы будут оцениваться выше. Результат опубликуйте в комментариях.

ВНИМАНИЕ!
Комментарии к данной теме будут скрыты!

Критерии оценки:
  • 0 баллов: задание не выполнено/выполнено некорректно
  • 0,5 балла: короткое описание
  • 0,5-1,5 балла: задание выполнено

Полезные ссылки:

Оперативную информацию вы можете узнавать в нашем канале: Telegram. А если вы не являетесь пользователем Telegram, то можете просто воспользоваться прямой ссылкой на канал и добавить ее себе в закладки: веб-версия
2021-10-17 05:00:00
Избранное28 РейтингРейтинг

Кролик профи

fixsss | из Redmi K20 Pro

Xiaomi car - это автомобиль, который будет быстрее любого спортивного автомобиля,  безопаснее и умнее.

Xiaomi car будет оснащён четыремя моторами с суммарной мощностью 1400 л. с. Электромобиль способен проехать 627 километров. При этом зарядка на 600 километров занимает 15 минут.

Голосовой помощник будет сопровождать вас весь путь и можно будет управлять умным домом прямо в машине.

Недопустимое расположение, записи были удалены #2
Xiaomi электромобиль обязательно будет с солнечной батареей и с огромным запасом хода. Располагает аккумуляторной батареей ёмкостью около 100 кВт·ч, а максимальная скорость автомобиля — 180 км/ч и сможет проехать без подзарядки 1000 км.

Интеграция солнечных панелей обеспечит увеличение пробега автомобиля на  200 -300 км.

Ах, да, в технике я не сильна от слова совсем, поэтому могу добавить ещё то, что она будет красненькой, а обивка салона будет из натуральных экотканей (например холщовой)

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Чтоб был удобен.Безопасен.Безопасны акб.Автопилот.
Не знаю, что писать это задание не для меня. Мне не инетересны машины. А уж тем более электромобили.

Описал бы так машина из фильма Назад в будущие DeLorean (Делориан) из второй части фильма. Примерно я так вижу технологии будущего, что связано с машинами. Но это всего лишь фантастика.

Наверно не стоило вообще писать нечего, а просто пропустить задание.

Я мало что понимаю в машинах и вряд ли когда-нибудь сяду за руль (во всяком случае не в мегаполисе!), но с нетерпением жду времён, когда машины станут безопасными не только для водителя и пассажиров, но и для окружающих людей. Например, хотелось бы, чтобы автоматически соблюдался скоростной режим и ни при каких условиях водитель не мог превысить установленную в той или иной местности скорость. Вот честно, не понимаю, зачем нужны машины со скоростью 200 и более км/ч! Куда ехать с такой скоростью?<br>
Не помешал бы и какой-нибудь умный анализатор, оценивающий вождение (лихачество, "шашечки", подрезания и проч.) и блокирующий дальнейшее пользование транспортным средством на определенное время.<br>
Но кто купит такую машину? Всем же нужно покруче, да помощнее :(<br>
Остаётся только комфорт в салоне. А здесь сложно придумать что-то новое и необычное.

Кролик новичок

4183898552 | из Redmi Note 8 Pro

Классно но дорого)))

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

Полная презентация на Гугл диске если вдруг не откроется напишите заново скину ссылку https://drive.google.com/folderview?id=1NP9dBOEY0PpTxzbZDFAaIglwOi_mNCvb<br>
Я не вожу машину и у меня нет водительских прав :) Так что строго не судите :) Писать о том в чём не разбираешься ой как не просто
Начнем с названия.  Определённо это будет Mi-mobile  жемчужного цвета. Тип кузова тарга. Количество мест - 5. Максимальная скорость 197- 255 км/ч. Тип Аккумулятора литий-ионный  дальность хода 420 - 682 км. Время зарядки 10 часов. Салон будет оранжево белым из экокожи. Одной из фишек будет возможность открыть авто с помощью блютуз  ИК-порт, либо по голосу. Так же полагаю будет внедрена система умное авто. Включающая режим автопилот, а так же создание идеального микроклимата в зависимости от погодных условий. Система будет сама это определять. Умная акустическая система способная угадывать настроение владельца и включать ему рекомендованые треки. Выезжающий монитор для разных целей от просмотра фильмов до игрулек. Еще мониторы были бы на спинках кресел для пассажиров сзади.Ну и безусловно искусственный интеллект который наблюдает за состоянием водителя, измерял бы пульс, следил за частатой дыхательных движений. И.тд.В случае ухудшения самочувствия предлагала бы водителю обратиться за медицинской помощью. Если водитель в режиме ручного управления, почувствовал себя плохо либо потерял сознание, то система бы это отследила и моментально включился бы режим автопилот и Mi-mobile  припарковалась бы в безопасностное место и вызвала бригаду скорой помощи. Так же  выполняла бы голосовые команды например откинуть кресло. воспользоваться встроенным в кресле массажером. Ещё куда нибудь внедрил бы криобоксик  для охлаждения напитков до нужной температуры. Ну помимо всех приятных плюшек в электромобиле должна быть защита от любителей поездить за рулем под шафэ. То есть если водитель залез пьяный в авто то сверхчувстветельные датчики,  которые настроены на кресло водителя, это определяли и режим ручного управления был бы заблокирован.
Удобный, практичный. Чтобы ездил на одной подзарядке достаточно длительное время и были в доступности везде в странах станции подзарядки... ни то и ни другое в настоящее время не предвидится, так что, заканчиваем на этом мечты и экскурс.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
День карт
День повара
День матери 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку