Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9T/Mi 9T Pro

[Вопросы] NFC читает карты, но не взаимодействует с терминалами оплаты

2021-10-18 17:13:22
2144 18
Уже несколько раз пробовал оплачивать обед в столовой колледжа по NFC на Redmi K20 Pro. Я пробовал и Mir Pay и Google Pay. Результат один - нет взаимодействия.
Причем карты и прочие NFC метки считываются без проблем.
Сами терминалы оплаты поддерживают Google Pay(большинство студентов и преподавателей у нас используют именно GPay).

Возможно, модуль NFC в RK20Pro слабоват; а в терминале он располагается не под дисплеем ведь, а вроде сбоку...(ну это надо конечно подробней узнать по модели терминала). И если антенны NFC располагаются перпендикулярно, то связь то паршивая будет.

Загрузчик у меня разблокирован, стоит magisk, включен magisk hide. GPay(и Mir Pay) не обнаруживают magisk. И есть вариант, что из-за магиска все-таки не работает...

Еще есть предположение, то что NFC в Redmi K20 Pro работает на других частотах, стандартных для Китая. Но NFC ведь на сколько знаю стандартный для всех регионов/стран...

Если кто-нибудь сталкивался с этим, напишите советы...

А я думаю, надо будет попробовать поприкладывать RK20Pro к терминалу с разных сторон, и уже в каком-нибудь магазе для верности...
2021-10-18 17:13:22
Избранное5 РейтингРейтинг
Тип кошелька HCE стоит в настройках нфс? Если стоит SIM то часто не работает
а кто знает NFC на redmi note 10s работает в Армении?
quoteurl=home.php?mod=space&uid=65130511056513051105/url
а кто знает NFC на redmi note 10s работает в Армении?/quote

Nfc работает всегда и везде, это чип, а вот Google pay в странах бывшего СССР работает только в России и Украине. В Армении нет
Alkris2
Nfc работает всегда и везде, это чип, а вот Google pay в странах бывшего СССР работает только в России и Украине. В Армении нет

на моем телефоне по инфо с разных с сайтов есть етот датчик но в магазине продавца сказали что якобы оно есть но там региональное ограничение и поэтому у нас в стране конкретно на етом моделе не работает. и по факту в моем аккаунте онлайн банка не показывает что есть етот датчик. у моего банка есть такая функция в программе но почему-то мой не находит.
6513051105
на моем телефоне по инфо с разных с сайтов есть етот датчик но в магазине продавца сказали что якобы оно есть но там региональное ограничение и поэтому у нас в стране конкретно на етом моделе не работает. и по факту в моем аккаунте онлайн банка не показывает что есть етот датчик. у моего банка есть такая функция в программе но почему-то мой не находит.

У многих телефонов сяоми в последнее время, есть две версии - одна с nfc, друга без. На коробке должна быть наклейка nfc. И регионы не причем. Просто есть версии без чипа. На али например прямо при заказе нужно выбирать. Я редми 9т покупал дочери - версия без нфс на 400 р дешевле была)
настройках NFC поставь кошелёк HCE

Кролик мастер

Ilya30KV Ответить | из Redmi K20 Pro

Alkris2
Тип кошелька HCE стоит в настройках нфс? Если стоит SIM то часто не работает

В принципе отсутсвует тип кошелька в настройках
Ilya30KV

Может называться - расположение элемента безопасности. Там не так уж много настроек в нфс, найти можно. А эта настройка самая важная при взаимодействии с терминалами. Перевод на локалках отличаются от стока
Ilya30KV

Кролик мастер

Ilya30KV Ответить | из Redmi K20 Pro

А, он доступен только когда NFC включен. Поставил HCE. Спасибо, когда проверю - отпишусь
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ilya30KV

Кролик мастер

• Подписчики

68

• Тем

102

• Ответы

1123

• Баллы

4946

3 дня подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Android 10
Новый год 2021
Mi Bunny #14
Mi Bunny #22
Знайка
Xiaomi №1
Робот-пылесос
Mi Box S
Премиум
Смартфон с NFC
AMOLED дисплей
Умные часы
Приложение Mi Community
Snapdragon
Популярная тема [декабрь 2021]
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники
Mi Fit
Умная щетка
Проводная зарядка
Электросамокат
Ассистент Алиса

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку