Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Суп из королевской тыквы.Сегодня хочется приготовить именно его ,ведь это один из любимейших супов моих детей,вкус сливочный, сладковатый , а идей для гренок миллион.А представить что твои помощники это кухонные приборы от Xiaomi так и вовсе готовка становится проще,веселее и полезнее.
Готовить этот суп нужно сразу на несколько дней, поскольку со временем блюдо настаивается и становится еще вкуснее.
Нам понадобится: 0,8кг тыквы, 2 картошки, 1 луковица, 70 г моркови, 1,5 стакана молока, 0,5 ч. л. сушеного имбиря, специи, 150 г сухариков из белого хлеба.Для украшения семена кунжута или свежая зелень.
Приготовление: Для начала нужно взвесить нужное количество тыквы в этом нам помогут  электронные Кухонные весы Xiaomi Mijia Xiangshan  ведь это высокоточные кухонные весы с точностью измерения веса продуктов до 1 грамма.Следующим этапом будет подготовка и чистка овощей в этом нам поможет нож для чистки овощей Xiaomi Kalar Paring Knife Y-образный GreyТип Y
Подобный тип специально разработан для круглых овощей и фруктов, таких как, например, картошка или тыква.Все отходы выбрасываем в Мусорный бак с нажимным кольцом Xiaomi Mijia Storage Barrels Rubbish Box With Pressure Ring 10L.
Оригинальное прижимное кольцо прячет под собой торчащие края мусорного мешка,отсутствие крышки в мусорном ведре упрощает вашу жизнь, так как не нужно нагибаться или выполнять сложных движений для того, что бы просто выбросить мусор.
Далее нарезаем овощи кубиками ,   в этом нам помогут  ножи  Xiaomi Huo Hou Black Heat Knife Set  из нержавеющий  стали и пластика.С их помощью можно тонкими ломтиками нарезать фрукты или овощи.   Нарезанные кубиками овощи слегка обжарить на растительном масле но это действие можно заменить на приготовлении овощей в
аэрогриле XIAOMI Mi Smart Air Fryer ведь циркуляция нагретого воздуха на 360°позволяет быстро приготовить еду с низким содержанием жира тем самым сохраняется и вкус и польза продуктов, залеваем  кипящей водой, чтобы она слегка покрыла содержимое в этом нам поможет  электрический чайник Xiaomi Smart Kettle Pro .Сливаем бульон из под овощей и  уже мягкие овощи кладём в  ковшик с крышкой Xiaomi 16см Yi Wu Yi Shi Pans 1.6L ведь он выполнен  из трех слоев металла. Благодаря данной особенности, тепло равномерно распределяется по всей поверхности и предотвращается возможность пригорания пищи. Ручки сделаны также из качественного материала — термопластмассы. Этот материал не выделяет вредные вещества, которые негативно влияют на здоровье человека. Также ручки не нагреваются в процессе готовки. , сливаем  отвар, продукты пюрируйем  стационарным блендером Xiaomi B32 ,он очень мощный и создаёт меньше шума чем обычные блендеры и имеет функцию самоочищения. , вливаем подогретое молоко для достижения нужной густоты. Провариваем суп-пюре в течение 8 минут на слабом огне, добавляем  специи по вкусу. В это время обжариваем хлеб до золотистой корочки  на  сковороде Xiaomi Taste Plus Motom Nonstick Frying Pan или использовать тостер-гриль Xiaomi Pinlo Mini Toaster PL ведь приготовление без масла сохраняет естественный вкус.  Подаём суп по желанию с семенами кунжута или украшенный свежей зеленью с набором столовых приборов Xiaomi Maison Maxx из надежной и безопасной пищевой нержавеющей стали AISI 304.Хранить суп нужно в холодильнике в контейнерах для еды Xiaomi Glass Food Storage Container 715ml+1100ml  они  обладают всеми качествами, с которыми еда сохранит все вкусовые качества и температуру за счёт высокопрочного калёного стекла. Приятного аппетита.И поздравляю всех кто добрался до финала, очень необычно будет теперь не получать уведомления о новых заданиях и ждать с нетерпением оценок.За целый месяц я уже очень привыкла к участникам и за этот вызов случались и горести и радости и даже рождение малыша,все мы очень старались и это был бешенный ритм и вызов ...скорее вызов себе.Ни когда бы не подумалачто буду делать такие вещи как например говорить по китайски и тем более выкладывать это в Ютубе.Я хочу сказать спасибо всем и спасибо за возможность испытать себя!
дядюшка Тыква не прокатит?
сразу могу сказать что тыкву терпеть не могу,и это мягко сказано ещё.Что бы кто ни говорил,но в нашей семье.на протяжении трёх поколений,это мои многочисленные бабушки и дедушки,родители,родственники и дальние родственники- никто и никогда не выращивал и не ел эту тыкву,да и знакомых у меня немного.которые использовали бы её в пищу.В нашей местности её выращивают только дачники да бабушки,которые сами несут продавать эти тыквы.На мой вопрос- а сами-то вы едите эту тыкву отвечают скосив глаза в сторону-типа,А как же!Только ей и питаемся.Но видно что врут безбожно.Дачники не едят такое,она как декорация в саду растёт.Был печальный опыт в моей жизни,когда нас уговорили взять домой эту тыкву и приготовить целый деликатес из неё.Поддавшись на уговоры и взяв халяву домой,с подробным описанием процесса приготовления,мы увезли эту здоровую дуру весом более 10 килограмм домой,впечатлённые рассказом о её сказочной пользе и вкусе.Дома,совершив ряд покупок для её приготовления,весьма недешёвых кстати,мы приступили(вернее я)к ритуалу разделки и приготовления.Вскрыл я её легко,вычистил тоже довольно быстро,осталась от неё только верхняя оболочка.Начался процесс закладки нужных ингридиентов -пожарил много мяса(ключевое слово в моём рассказе,ибо мясо я очень люблю и хотел сделать очень много этого блюда),лук,морковь,кучу специй.Всё было пожарено перед закладкой в большую кастрюлю объёмом около 8 литров.Вся семья наблюдала за моими с женой слаженными действиями в предвкушении необычайного пиршества тела и духа.Когда все продукты,заранее припасённые и приготовленные ,были заложены в кастрюлю,кастрюлю водрузили на плиту ,зажгли газ,накрыли крышкой и стали ждать.Ждали долго,наконец появился какой-то запах,неприятный,но шёл он от кастрюли с варевом,в котором была заложена огромная порция мяса,предварительно обжаренного и источавшего при жарке обалденный запах и мелькала мысль съесть его так просто,без всякой там тыквы.Но мои попытки съесть мясо были в корне пресечены и мясо постигла участь закладки в кастрюлю с тыквой,жареными овощами,и порцией сметаны в поллитра объёмом.И вот это всё добро стоит на плите и варится,ну или тушится.Я открыл крышку и услышал что реально начало пригорать,быстро стал пытаться перемешивать содержимое.Э то было тяжело- около 8 килограмм еды было сложно проворачивать.Но я ещё верил в успех(наивный,как оказалось впоследствии).Прошло часа три в моих попытках приготовить варево,тыква размягчилась,пропиталась соками ингридиентов,в том числе мясных и сметанных,но есть это было невозможно.Все продукты внутри оказались тоже пропитаны вкусом этой тыквы-и лук,и мясо и морковь.Всё конечно протушилось как следует,но есть это никто не смог.Противный вкус тыквы перебивал всё.Удар был велик- эта тыква больно ударила по нашему скромному бюджету и пробила огромную брешь,и мало того- никто не стал это есть,три дня это тыквенное безумие стояло дома и никого не заставишь было съесть хоть кусочек.Я стал доставать оттуда мясо,чтобы хоть его съесть,но вытащил не всё,а то которое было спасено на тарелку,приобрело омерзительный тыквенный привкус,пришлось его пережаривать на сковородке с томатной пастой(спасительный рецепт на все случаи жизни,проверено).С тех пор я понял,почему никто из моих родных и бликих не ел это.Теперь всех тыквенников,которые мне вещают об огромной пользе и замечательном вкусе этого продукта,обрываю на полуслове и всех в сад.Надеюсь что своим рассказом я заработал на медаль с изображением тыквы,уж очень понравилась- красивая,как из американского фильма.Ну а если этого рассказа мало,то могу выложить рецепт,почерпнутый из сети.Готовить я его не рискнул,но может кому и понравится:

Как приготовить овощную запеканку с тыквой и сухариками?
Ингредиенты:
Тыква – 400 г
Лук репчатый – 1 шт.
Сельдерей стеблевой – 3 шт.
Орехи – 100 г
Сыр твердый – 50 г
Сухарики – 1 чаш.(250 мл) или 130 г
Петрушка – 30 г
Масло оливковое – 2 ст.л.
Масло сливочное – 30 г
Специи – 1 ч.л.
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу
Приготовление: Шаг 1
Подготовить все ингредиенты.

Для рецепта необходимо взять мякоть тыквы весом около 400 г, её количество можно увеличить. Тыкву нужно помыть и почистить от кожуры и семечек.

Луковицу желательно взять большую. Также можно дополнительно добавить лук-порей (только белую часть), это сделает запеканку богаче по вкусу. Лук почистить и помыть.

Стебли сельдерея можно заменить на корневой сельдерей, или добавить оба вида.

Орехи следует выбирать по вкусу. Здесь хороши будут грецкие орехи, пекан, фундук, миндаль, кедровые орехи. Их можно миксовать или добавить какой-то один вид орехов.  

Оливковое масло можно заменить на масло с нейтральным вкусом или то, которое предпочтительно. Можно всё масло заменить на сливочное, оно очень вкусно сочетается со всеми ингредиентами.

Сыр желательно взять твёрдый или полутвёрдый. Для вкусной румяной корочки эти виды идеальны.

Кроме петрушки можно использовать свежие тимьян, розмарин, шалфей - они очень хорошо сочетаются с тыквой. Я взяла свежую петрушку и сухие прованские травы, в составе которых орегано, базилик, майоран, тимьян, розмарин, шалфей и чабер.  

Основу блюда составляют сухарики, они должны быть вкусными, тогда и запеканка получится вкусной. Их лучше подготовить самостоятельно, из вчерашнего хлеба - идеально. Можно просто порезать или порвать руками хлеб на кусочки размером 1,5 - 2 см, выложить в один слой на противень и оставить на ночь при комнатной температуре, ничем не накрывая. Либо можно их подсушить в духовке, сильно не подрумянивая. У меня сухарики из домашнего бездрожжевого хлеба с травами.

Шаг 2
Разогреть духовку до 200 градусов.

Тыкву порезать на кусочки размером 1,5 - 2 см, переложить её в миску и перемешать с 1 ст.л. оливкового масла, солью и свежемолотым чёрным перцем. Выложить тыкву в один слой на противень и запекать в разогретой духовке около 20 минут до мягкости.  

Шаг 3
Орехи немного подсушить на сковороде, слегка остудить и крупно порубить их ножом или измельчить в блендере. Орехи сильно измельчать не следует, иначе их вкус затеряется среди других ингредиентов. Также не следует их сильно поджаривать, только слегка подсушить, усиливая вкус и аромат.

В большую миску, где будет замешиваться запеканка, высыпать сухарики и измельчённые орехи.

Шаг 4
Луковицу порезать небольшими кубиками, стебли сельдерея и зелень петрушки измельчить. Сыр потереть на крупной тёрке.

Шаг 5
В сковороде разогреть 1 ст.л. оливкового масла, добавить сливочное масло, растопить, всыпать лук и сельдерей. Пассеровать овощи 4 - 5 минут на небольшом огне до лёгкой золотистости, в конце добавить специи, соль, перец и всё прогреть 1 - 2 минуты.

Затем половину овощей с маслом переложить в миску с сухариками и перемешать, чтобы сухарики пропитались ароматным маслом, специями и вкусом овощей.

Пока сухарики впитывают в себя все ароматы, оставшиеся на сковороде овощи залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения и прокипятить на небольшом огне пару минут. Вместо кипятка можно использовать любой бульон, в том числе и замороженный.

Шаг 6
В миску с сухариками выложить готовую тыкву и залить содержимым со сковороды, добавить петрушку (часть оставить для подачи) и всё аккуратно перемешать.

Шаг 7
Смесь овощей с сухариками должна быть влажной, но не сырой. Попробовать эту смесь и, если необходимо, ещё посолить и поперчить.

Шаг 8
Форму для запекания смазать сливочным или растительным маслом, выложить овощную смесь с сухариками, посыпать сыром и запекать в духовке, разогретой до 200 градусов 20 - 25 минут до золотистой корочки.

Шаг 9
Запеканку вынуть из духовки, немного остудить и сервировать порционно, украсив свежей зеленью. К такой запеканке можно подать любой салат из свежих овощей, листьев салата и зелени.

Приятного аппетита!

Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо
Лежит половина тыквы, но еды целый холодильник. Эхх. Хоть кофе сделать что-ли
Тыкву вымойте, срежьте верхушку, выберите мякоть и нарежьте кубиками. Мясо нарежьте небольшими кусочками, лук – кубиками. Перец чили нарубите. Помидоры опустите в кипящую воду, очистите, мякоть нарежьте. <br>
В сковороде разогрейте масло. Положите лук и перец чили, подрумяньте. Добавьте мясо и жарьте, помешивая. Когда мясо подрумянится, положите тыкву, слегка обжарьте все вместе, затем добавьте помидоры, влейте вино, посолите, поперчите и тушите все вместе под крышкой 5 мин. <br>
Духовку разогрейте до 180 °C. Мясо с овощами переложите в тыкву, накройте срезанным верхом и запекайте 40 мин. Перед подачей можно украсить зеленью
Мультиварка Xiaomi CR-DR01 так как можно все вместе там приготовить.
Электронные Кухонные весы Xiaomi чтобы все взвесить.
Умный чайник Xiaomi Viomi Yunmi Steam Spray Tea Maker (VXZC01) чтобы вскипятить воду и снять кожицу с помидора <br>
Недопустимое расположение, записи были удалены #56
Никогда не праздновал Хеллоуин, но тут сегодня с утра услышал от своей дамы сердца, что ей хотелось бы какой-нибудь праздник. И тут ещё задание подходящее. В общем после того как выспался сразу поехал искать тыкву,  оббежал все продуктовые в округе, съездил на рынок, у нас ещё снег выпал как назло, зябко так, мокро, благо люди не совсем русской национальности торгующие в киосочках всегда из своих закромов могут достать все что душе угодно! Прозапас я взял две. И так тыква найдена осталось придумать что приготовить, так как кулинарных дел я далеко не мастер, пришлось напрячь того, кто в этом деле ас - маму! Сначала предложила кашу, я с отвращением отказался, потом предложила запечь в духовке злаки и сухофрукты в тыкве, сказала блюдо просто "пальчики оближешь". На том и порешали. При процессе чистки тыквы я задумался, что не плохо бы иметь под рукой тыквочистку от компании xiaomi, потому что на чистку я потратил довольно много времени, сюда же я бы приплюсовал ножи от xiaomi и какую-нибудь палку мешалку длч пущей важности. Ну и блендер xiaomi не помешал бы для измельчения злаков, а то пришлось вручную крошить их! Так же я бы приобрел ещё духовку xiaomi, так как у меня пока переносная и встроенную ещё не приобрели, думаем какую взять.. пока я разбирался с тыквой, мама приготовила пирог, с логотипом "Mi", решили так и назвать его. Рецепт: в молоко добавляем по порядку в равных пропорциях: кипячёную воду, сырые дрожжи, сахар, соль, яйцо, масло сливочное, масло растительное, соль, сахар, муку. По количеству не скажу, добавляла мама, как она сказала "на глаз". Начинку закладывайте сами, я попросил с моей любимой вареной сгущенкой и грецкими орехами! Мое блюдо из тыквы мы назвали: " хеллоунский десерт". Рецепт: одна тыква, изюм, курага, чернослив, орех грецкий, миндаль, арахис, фундук, кишью. Объем зависит от того какая тыква у вас имеется. Можно добавить мед, для более пряного и сладкого вкуса, если не уверенны в сладости тыквы. Запекаем в духовке, ставим на 200 градусов часа на полтора, до готовности тыквы, трогать руками нельзя! тыкаем ножом. Затем отделяем кожуру тыквы ложкой, ну или той самой палкой мешалкой, и все тщательно перемешиваем в тарелке, даём настояться минут двадцать. Ну а дальше все как в фильме: накрываем на стол, с собой берём прекрасное настроение, вторую тыкву ставим в виде светильника Джека, добавляем свечи и свет гирлянды, напитки по усмотрению. "Хеллоунский десерт" и пирог "Mi" готовы! Просто, полезно, а самое главное вкусно! Всем приятного аппетита и удачи в последнем задании! P.s. пытался с компьютера загрузить фото, хотел закидать своими шедеврами, правда вам повезло так и не получилось, настолько не удобен там интерфейс, два способа загрузки, загружает с компьютера с какими-то черными краями, в общем ужасно не удобно и не понятно, с телефона проще, но есть ограничения по фото.
quoteurl=home.php?mod=space&uid=1601495807Sam_Semion/url
Лежит половина тыквы, но еды целый холодильник. Эхх. Хоть кофе сделать что-ли/quote

Так ничего и не сделал. Ну реально сегодня еды многовато. Но хоть фото красивое с тыквой. Хотя-бы на посиделок дайте чуток балов attach4631536/attach
Недопустимое расположение, записи были удалены #59
Не знала, что сегодня такое задание, но каждый год готовлю тыквенный пирог на хэллоуин.<br>
Очень вкусный, пряный и сладкий!<br>
Рецепт:<br>
-250 граммов муки растираем со 125 граммами масла, удобнее масло заранее заморозить и натереть в муку на тёрке<br>
-добавляем 70 граммов сахара и два желтка, перемешиваем, формируем шар и убираем в пленке в холодильник на полчаса<br>
-в это время чистим тыкву, понадобится 400...500 граммов, режем на кусочки и на выбор: либо варим, либо запекаем до готовности<br>
-в блендер кладём готовую тыкву, одно сырое яйцо, по вкусу молотый имбирь, корицу, мускатный орех и... целую банку сгущенки! молим в кашу<br>
-в форме для запекания формируем бортики из теста, заливаем сверху тыквенно-молочную смесь<br>
-в духовку на 200° на 15 минут, затем убаляем до 170° и оставляем ещё на 30 минут<br>
Я всегда зову гостей, потому что это очень вкусно ❤️
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
День карт
День повара
День матери 2021
Mi Community Russia Awards 2021
ЧЕЛОВЕК-ПАУК™: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ
Xiaomi - это по любви!
Подкаст Xiaomi Russia

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку