Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Работы] Ми Вызов 2021 (31 день). День повара !

2021-11-02 03:37:39
496 6
Ну вот и финиш...Вообщем и целом всё было неплохо)!!!Моё блюдо: мясо тушёное с тыквой в тыкве ))) Либо мясное рагу в тыквенном горшочке.Делал это блюдо впервые , поэтому расскажу про нюансы какие могут возникнуть при приготовлении .Но сначало достану свой MI 10T PRO(чтоб подглядывать рецепт) наушники ZMI purpods, включаю музыку которая по душе и начинаю готовку.Но что нужно сделать первым делом ? А? Верно, вымыть руки а для этого мне бы пригодился дозатор сенсорный для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic FoamSoap Dispenser!Ну куда же сегодня без овощечистки Xiaomi Mijia Youpin Huohou,она бы оч помогла...Мне бы помог холодильник новый 590-литровый сверхбольшой умный холодильник Yunmi. Это мега вместительный для дома , мне нравятся такие холодильники, особенно когда можно поместить и разместить многое . Как например наши ингредиенты , а это : тыква порядка 2х кг, 400-500гр.мяса у меня свинина (корейка) предварительно замаринованная, тоесть (свежемолотый перец,морская соль, сушёный чеснок,копченая паприка).Кстати для удобства так как я люблю свежемолотый перец мне помогла бы Автоматическая мельница Xiaomi HuoHou.2е луковицы.1 перчик Чили , советую добавлять но буквально 1сантиметр))) у меня получилось огненно, так же стручковый сладкий перец 2шт.3 помидора.Подсолнечное масло 2-3 ложки понадобиться.100 грамм белого сухого вина.Соль / перец по вкусу.

Ну куда же без фильтра для воды  в виде магнитного очистителя Oxyphen  чистая вода в наше время очень необходима , и соответственно полезна...Итак , моем тыкву , срезаем верхушку тут нам помогла бы Точилка для ножей Xiaomi Huo Hou Mini Sharpenerи вычищаем семечки и добываем из неё мякоть я это делал и ложкой а где-то ножом.Оставляем в сторону.Берём режим лук на кубики у меня обычный и красный лук , рубим перчик, и Чили и стручковый .
Разогреваем сковороду, выливаем масло и следом за маслом выгружаем наш лук вместе с перчиком . Пока жарим лук , нарезаем на небольшие кусочки мясо , когда лук подрумянился добавляем мясо
и помешивая готовим , паралельно нарезая кубиками нашу тыкву. Когда мясо подрумянилось добавляем тыкву
и слегка обжариваем всё вместе на среднем огне , в следующем действии мне бы помог чайник Xiaomi Mi Smart Kettle Pro Bluetooth, ведь нужно обдать кипятком наши помидоры чтобы снять их шкурку , после этой процедуры нарезаем помидоры добавляем к нашему мясу
и выливаем 100 грамм вина солим перчим. Накрываем крышкой и тушим 5 минут.Духовку предварительно нужно разогреть до 180градусов ,Перегружаем всё из сковороды в нашу подготовленную тыкву,
закрываем импровизированную крышку (срез тыквы) и убираем в духовку. Стоп! Я поставил тыкву прям на решётку, но потом понял что она может потечь и подложив пергамент и фольгу в сковороду я поместил в неё тыкву (можно на противень).
40 минут и готово , я готовил 1 час , посчитав что так будет лучше. Всё превосходно вкусно.  
Перед подачей можно добавить зелень, (я её не люблю поэтому не добавлял).Выключаю музыку, убираю наушники , зову вторую половинку ...Приятного аппетита...
Небольшой ролик допом:https://disk.yandex.ru/i/VdlmL-lTtSo7Kg
2021-11-02 03:37:39
Избранное1 РейтингРейтинг
какие фото..мне б так уметь, Александр Великий)
аппетитные фото!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Класс, вкусно наверно)
не люблю тыкву,но такая красота аж попробовать хочется
вкуснота  и красота!
спасибо за внимание к сие блюду , вкусно , да, но не на каждый день. Если нравиться тушёное мясо , и сомнение вызывает тыква, то стоит попробовать это вкусно и невозможно описать словами это сочитание , но во вкусе есть своя изюминка .
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Александр Великий

Кролик мастер

• Подписчики

31

• Тем

16

• Ответы

1045

• Баллы

7588

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Новичок
Красный вызов
400 000 пользователей
День Св. Валентина
Color Your Planet
1 год
Пасха
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Кто ты из Людей Икс
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Лучшее стихотворение
Mi Bunny #10
День матери
Лучший образ Mi Bunny
Лучшее макро-фото
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Mi Bunny #21
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Mi Bunny победитель
Mi викторина #1
День России
Mi викторина #5
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi Драйв
Mi викторина #9
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Робот-пылесос
Что заменил мне смартфон
Mi Вызов 2021
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
День карт
День повара
Умный чайник
Приложение Mi Community
Mi Community Russia Awards 2021
Онлайн покупки
ЧЕЛОВЕК-ПАУК™: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ
C Новым 2022 годом!
Находчивый Mi фан
Ценитель MIUI
Китайский новый год 2022
Mi Fit
8 марта 2022
Нам 5 лет!
Электросамокат
Телевизор

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку