Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

[Обзоры] Приучаем себя к чаю, или как я купил заварочник Xiaomi Pinztea Tea Water Separation Cup

2021-11-23 02:38:56
1958 29

Привет, Mi Фаны!!!

Как многие из вас уже поняли я вплотную занялся подкастами, и времени для обзоров стало все меньше. Но я стараюсь найти время, чтобы чем-то вас порадовать. И вот сегодня я решил рассказать про заварочник в виде термоса/термокружки. Полное название его - Xiaomi Pinztea Tea Water Separation Cup - так он числится на сайте. Если честно я даже обзоров толком не нашел именно для этой модели. Обычно видео, которое попадалось, форма термоса была немного конической, а тут полный цилиндр. Кстати замечу, что чай я особо не пью, но волею судьбы мне подарили недавно упаковку разных видов чая, и вот нашелся повод заказать этот заварочник. Но меньше слов, ближе к делу. Приходит все в довольно плотной упаковке, поверхность которой покрывают иероглифы.

На самом термосе (давайте так будем называть это изделие), с двух сторон надет вспененный материал для защиты при траспортировке. На третьем фото термос во всей красе. Да сделан качественно, тут придраться не к чему. Все минимально и в то же время благородно. Также в упаковке находилась инструкция, которая была полностью на китайском языке.

Но думаю для заваривания чая, обойдемся и без нее. Давайте повнимательне присмотримся к элементам термоса.

У нас тут емкость для заварки, далее ситечко закрепленное в крышке и сам цилиндр термоса. Кстати основная часть термоса (третье фото) сделано из стекла (внутри) и пластик (снаружи). Везде стоят уплотнительные кольца, что обеспечивает полную герметичность. Также обратите внимание на размер отверстий в ситечке, слишком мелкий чай не стоит заваривать - чаинки просто проникнут сквозь отверстия. Но как говорится пора и приступать к делу. Как я говорил, что мне недавно подарили чай и я решил испробовать его на данном термосе. Чай я выбрал специально со словом Китай в названии, что ближе как я думаю по смыслу.

Берем одну-две чайные ложки чая и засыпаем это в емкость, после чего сверху накручиваем ситечко. Остается дождаться когда закипит вода в чайнике и залить ее в сам термос. Напомню объем его около 300 мл. Как только налили накручиваем сверху нашу заварку и переворачиваем. Вода устремится вниз и мы можем спокойно наблюдать процесс заваривания чая.

По прошествию 3-5 минут чаинки раскрылись и украсили воду цветом и ароматом. Все, теперь можно спокойно переворачивать наш термос и вода сама стечет внутрь, оставив заварку в емкости с ситечком. А дальше уже все на ваш вкус, хотите добавляйте мед, сахар, а может кто-то любит чай без всего, как он есть. Я же сделал проще - учитывая, что стекло нагрелось прилично (вода то горячая), то я перелил чай в свою окторужку (которую кстати тоже недавно получил) и спокойно сел писать этот обзор.

На этом все, даже если у вас нет такого заварочника, я все равно желаю вам приятного чаепития, что сейчас делаю сам))

До новых встреч!!!!

Обзор на Яндекс Станцию мини 2 с часами.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

2021-11-23 02:38:56
Избранное16 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Pro512 | из Redmi 8

Интересный заварочник.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Интересная штуковина, термос да и ещё чай можно заваривать. А сколько он держит тепло по времени, вот интересно?

Модератор

VerBel_ | из app

Если использовать, как термос, сколько по времени держит тепло?

Команда ресурсов

DmitriySka Ответить | из Redmi Note 9 Pro

MACTAK
Интересная штуковина, термос да и ещё чай можно заваривать. А сколько он держит тепло по времени, вот интересно?

Термос его можно назвать условно, так как там стеклянная колба без двойных стенок. но обязательно проверю сколько держит

Команда ресурсов

VerBel_
Если использовать, как термос, сколько по времени держит тепло?

Проверю обязательно и отпишусь сколько получилось

Команда ресурсов

DmitriySka
Термос его можно назвать условно, так как там стеклянная колба без двойных стенок. но обязательно проверю сколько держит

Спасибо, жду тогда ответа. Хотя да, стекло будет терять тепло, но всё-же в термосе стенки тоже двойные?

Команда ресурсов

MACTAK
Спасибо, жду тогда ответа. Хотя да, стекло будет терять тепло, но всё-же в термосе стенки тоже двойные?

В любом обычном термосе и термокружке двойные стенки с выкаченным воздухом, за счет чего тепло не уходит наружу. по принципу сосуда Дьюара.
Классный термос, и правда интересно сколько держит тепло?Так очень удобный)

Команда ресурсов

DmitriySka
В любом обычном термосе и термокружке двойные стенки с выкаченным воздухом, за счет чего тепло не уходит наружу. по принципу сосуда Дьюара.

Да, прошли те времена, когда колбы был из стекла. Помню уронил термос и всё, хана)))

Команда ресурсов

Все кто просил уточнить про температуру - залил я в него кипяток, чтобы заварить чай в 9.50 и уже в 10.30 я мог спокойно пить не обжигаясь. То есть термос из него никакой, ведь он стоял не на улице а в помещение и так быстро остыл. Удивляться не стоит так как тут нет двойных стенок. Но все же как заварочник он прекрасен.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Команда ресурсов

• Подписчики

114

• Тем

63

• Ответы

362

• Баллы

3307

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Знаток правил
Киномагия Xiaomi 11T
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
2.5М пользователей
День карт
Приложение Mi Community
C Новым 2022 годом!
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку