Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Обзоры] Моя новая "бумага" для заметок Mi LCD Writing Tablet 13.5"

2022-01-10 00:00:43
1483 30
Привет, Mi фаны!

Как часто вы пользуетесь блокнотами или другими бумагами для заметок? Я постоянно это делаю. Какие-то списки или долгосрочные напоминалки я вношу в Заметки в телефоне, а что-то срочное обычно на стикеры. Да, в голове невозможно всё компактно упаковать и долго сохранять))
Давно планировала завести дома что-то наподобие доски для этих целей, но тут вспомнила, что увидела на mi.com отличный планшет Mi LCD Writing Tablet.  Пользуясь случаем, что выиграла купон на небольшую приятную скидку 500 руб. в игре «Xiaomi–это по любви» и решила приобрести этот планшет, сэкономила на доставке с данным купоном.

Итак, приступим к самому планшету.
Планшет достаточно большой, примерно формата А4. Размер: ширина 22,5см, длина 32см, толщина 0,7см. Он достаточно лёгкий, весит всего 345 грамм вместе со стилусом. При распаковке обнаружила, что планшет не имеет защитной пленки, упакован в коробку, в комплекте идет стилус,Руководство пользователя, гарантийный талон и аккумулятор CR2025.

Матовый и приятный на ощупь материал корпуса, планшет представлен в белом цвете и выполнен из АБС-пластика. Жидкокристаллический экран матовый, сверхчувствителен к касанию стилуса,а также любому другому предмету, которым можно заменить стилус (можно писать даже ногтем, экран не царапается).
Планшет не требуется включать и выключать для использования.

Цвет шрифта сине-зеленый (бирюзовый) –это несомненно привлекло меня как любителя данного цвета, но, к сожалению, монохромный, других цветов нет. надеюсь, что в дальнейшем Xiaomi усовершенствует устройство и добавит еще хотя бы парочку цветов.  Экран легко очищается от изображения нажатием кнопки на передней нижней части панели.

Во избежание случайного нажатия и удаления изображения на боковой стороне есть кнопка блокировки. Также минусом могу назвать отсутствие возможности частичного удаления изображения, вы можете удалить только надписи или рисунки целиком.

Аккумуляторный отсек расположен в нижней части. Аккумулятор (CR2025) легко извлечь в случае необходимости замены и поместить обратно. Он обеспечивает длительную  работу на протяжении около года даже при условии ежедневного использования.

Стилус очень компактный и удобно лежит в руке. Размер 14см,толщина 7мм, выполнен также из прочного материала, очень легкий (7грамм!),подходит как для детей, так и для взрослых. Удобно лежит в руке. Наконечник выполнен из термопластичного кристаллического полимера, также именуемого«суперсталь». Наконечник стилуса имеет загкругленную форму, плавно скользит по экрану,четкость и яркость линий регулируется силой нажатия. Стилус не потеряется, т.к.крепится к корпусу планшета скрытыми магнитами- это очень удобно, т.к. не требует никаких дополнительных держателей.

Небольшой видеообзор можно посмотреть ниже:

В общем ,резюмируя все характеристики данного устройства, могу сказать, что гаджет полезный как для детей (можно брать в дорогу, на прогулку и т.п.), так и для взрослых дома для заметок, на работе для совещаний , оставить "записку" на столе для своих домашних, написать список дел на день, или просто порисовать. Из плюсов – доступная цена, качество исполнения. Из минусов- отсутствие разнообразных цветов, невозможность частичного удаления данных и сохранения картинок и записей.
Купить планшет можно на сайте.

Всем спасибо за внимание!
Пробуйте и открывайте для себя новое! Мир интереснее, чем кажется.

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +40 Pack Reason

История оценок

2022-01-10 00:00:43
Избранное20 РейтингРейтинг

Кролик мастер

hulk211 | из Redmi Note 9 Pro

С обновкой) хороших рисунков и плодотворных записей)))

Президент фан-клуба

tatismO_O Ответить | из app

hulk211
С обновкой) хороших рисунков и плодотворных записей)))

Как по мне надо купить😍👍
Даже не знала, что такие штуки есть! В детстве любила играться с похожим 🥰

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Интересный гаджет!
М дя
Недопустимое расположение, записи были удалены #7
Скоро сяоми будет везде в наших домах. А мы и не против.

Кролик мастер

Li4noctb28 | из Mi Note 10 Lite

спасибо

Президент фан-клуба

tatismO_O Ответить | из app

mary_wise
Даже не знала, что такие штуки есть! В детстве любила играться с похожим 🥰

у тебя есть кому такой купить))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

tatismO_O

Президент фан-клуба

• Подписчики

52

• Тем

18

• Ответы

488

• Баллы

4009

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
День Св. Валентина
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Mi футбол
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
с 8 Марта
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Mi Bunny #3
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший образ Mi Bunny
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
День победы
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
День России
Mi викторина #5
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #10
Mi викторина #11
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Mi викторина #12
Xiaomi №1
Робот-пылесос
Знаток правил
Что заменил мне смартфон
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
Защитное стекло для экрана
День конфет
2.5М пользователей
День карт
AMOLED дисплей
День повара
Популярная тема [октябрь 2021]
Умный чайник
День матери 2021
Mi Community Russia Awards 2021
Онлайн покупки
C Новым 2022 годом!
Snapdragon

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку