Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общее

[Обсуждения] Свято место пусто не бывает — или смотрим на новые аналоги запрещенной в РФ соцсети

2022-03-30 00:31:53
3040 43

Привет Mi Фаны!!!

Всем привет. Честно, я не собирался писать эту статью, но видя как каждый день растет количество новых аналогов известной сети, не буду ее называть, так как на территории России она запрещена и признана экстремистской, поэтому я решился по ним пробежаться. На данный момент я насчитал их 5, да да вам не показалось 5 сетей пытаются бороться за пользователей, обещая всякие плюшки. Ну начнем по порядку.

Первая сеть, про которуя я узнал это был Россграм, название конечно не ах, но есть надежда что переименуют. Для этого даже в телеграм канале данной сети сделали голосование - надо переименовывать или нет - в итоге большинство сказало Да, но ничего не изменилось). Кстати картинка данной сети вот такая - это один из последний вариантов. До этого был чистый плагиат - перевернутая и отзеркаленная буква b из логотипа компании Beats.

По поводу сети - пока официальной программы нет, есть только видео в телеграм и ВК, где показан интерфейс программы и как она работает. Есть много недочетов, которые обещают допилить. Но увидим ли мы эту программу пока неизвестно. Насчет релиза обещали, что еще вчера ее должны были получить блогеры, а обычные пользователи в апреле. Точная дата неизвестна. Но хочу отметить, что народные умельцы уже сочинили песню. Если найдете и прослушаете, отпишитесь как она вам.

А мы идем дальше. Практически в тоже самое время, когда я узнал про Россграм, я также узнал и про Limbiko, которую сильно все нахваливали. Мне стало любопытно и я решил поизучать группу и почитать что пишут. В итоге - очень много громких заявлений - гений программист за день написал сам тот самый аналог. Кстати Россграм тоже этим грешит - очень много рекламы и пиара. Но в отличии от Россграм, Limbiko выпустили бетта версию свой программы, которой я попользовался. Сразу скажу программа - сырая, трудно описать, поэтому если хотите попробуйте сами установить и попользоваться. Да, интерфейс слизан с оригинала (вы поняли с какого), но начинка.... Кстати чтобы не ошибиться вот логотип этой программы

Ничего не напоминает? Пишите в комментариях, что вам напомнил этот логотип.

Ну а мы идем дальше, третьей программой про которую я узнал - был Shutter, чем отличается эта программа? Да по сути ничем)), только тем, что ребята тихо, молча сделали приложение и оно уже доступно в маркете. Можно скачивать и пользоваться. Настроек также минимум, даже нельзя писать комментарии к постам, только ставить лайки. Дизайн слегка изменили - кнопку фото. Да и тут работает поиск, даже если ничего не писать он выдает последние добавленные фото пользователями. Иконка чтобы не промахнуться, когда будете скачивать.

Так больше половина пути пройдена, осталось 2) Одна из них под названием Online, про них я узнал из группы в ВК, приложения пока нет, но обещают что скоро, уже вот-вот будет. Тут я пока ничего не скажу, будем делать выводы по результатам. По крайней мере от них я не видел много рекламы и обещаний. Кстати вот их лого.

Ну и завершает список последняя программа, про которую я узнал и конечно же попробовал это - Now. Ее разработкой (многие скажут что тут разрабатывать - слизали, как бы то небыло пусть будет разработка), так вот ее разработкой занимались бывшие работники Яндекса. Тут опыт все же сказался и уже обе версии для андроид и айфон доступны для тестирования. Да программа практически 1 в 1 скопирована, но в ней работает больше функционала, чем в предыдущих. Во время теста есть небольшие лаги, думаю допилят).

Но на данный момент это самое близкое по функционалу приложение, которым можно пользоваться.

Подводя итог - скажу свое мнение - получить программу, что была (я про ту что запретили), быстро не получится. Допиливание, дополнение, добавление сториз, сообщение, релевантных подборок займет очень много времени. Поэтому нам остается только наблюдать, кто же вырвется вперед и предложит самый близкий аналог, закрытой для нас сети.

А на этом у меня сегодня все. Я вам рассказал все что хотел, если вдруг вы знаете про другие аналоги - пишите в комментариях, думаю многим будет интересно узнать. Кстати я не давал ссылки на скачивание, так как некоторые ссылки приходили в телеграм, другие были на сайтах. Поэтому, чтобы не было путаницы, вы можете сами загуглить и скачать программу.

До новых встреч!!!!

Другие обзоры

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +15 Pack Reason

История оценок

2022-03-30 00:31:53
Избранное27 РейтингРейтинг
Недопустимое расположение, записи были удалены #1
Зачем создавать клоны, если можно сделать куда лучшую версию? Или просто перейти на уже популярные, но не такие похожие, приложения

Кролик профи

Dreamka | из Redmi Note 8

Интересная подборка. Пока сижу в запрещенке, но как только будет понятно, какая сеть интересней, попробую)
А нам ни того ни другого не надо.
Спасибо за предоставленные аналоги. Будем смотреть.
кринж , Инстаграм лучше
Я удалил инстаграм. Сижу вконтакте, хватает с головой
сдизали и все, сами ничего не могут сделать и опять же сколько прлпаганды потриотизма там будет и не думаю даже это Г скачивать.
Спасибо.
спасибо, интересно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Кролик мастер

• Подписчики

155

• Тем

81

• Ответы

953

• Баллы

5735

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Знаток правил
Киномагия Xiaomi 11T
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
2.5М пользователей
День карт
Приложение Mi Community
C Новым 2022 годом!
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники
Китайский новый год 2022
Популярная тема [январь 2022]
Xiaomi - это по любви!
Умная лампочка
Валентинка 2022
День защитника Отечества 2022
Подкаст Xiaomi Russia
Проводная зарядка
Популярная тема [март 2022]
Ассистент Алиса
Популярная тема [май 2022]
Популярная тема [июнь 2022]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку