Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

[Обзоры] "Стереочехол" или обзор на необычный чехол для телефона.

2022-05-01 02:06:59
2499 43

Привет Mi Фаны!!!

Наступили теплые времена, ну возможно у кого-то еще немного прохладно, но скоро теплый сезон уже достигнет всех и люди начнут переодеваться во что-то более легкое и комфортное. Но как мы знаем множество людей любит покупать одежду не только себе, но и своему смартфону. Да да я говорю про чехлы для телефонов, которых на рынке множество, и отличаются они не только рисунком, как это было раньше. Но теперь производители пошли дальше - чехлы стали отличаться по функционалу тоже - чехол-кошелек, чехол-повербанк, чехол с кольцом для пальца и т.д. Сам честно признаюсь, что я большой любитель чехлов (когда продавал свой старый телефон, отдал с ним более 20-ти чехлов). В общем к чему это я, под новый год я приобрел себе новый телефон Redmi Note 10S. Да в комплекте к нему шел чехол, но мне этого показалось мало. Да и к тому же родной чехол спустя пару месяцев стал слегка желтым. В общем я стал покупать новые чехлы. Выбор сейчас велик - алиэксресс, магазины в городах (где обычно ценник порой неадекватный). Но я для себя нашел место где все чехлы по 150 р. И вот в один прекрасный день, когда я шел пополнять свою коллекцию чехлов, в магазине мне попался тот самый чехол, о котором мы сегодня поговорим.
Давайте для начала взглянем на него, сразу предупрежу - он в активном пользовании, поэтому следы "юзанья" имеются.

По первому фото трудно понять, чем он отличается - ну чехол как чехол, обычный, черный с какой-то наклейкой по центру. Но вот если мы глянем на второе фото, то увидим, что сзади есть какой-то выступ. И выступ этот имеет свою функцию - он как опора или ножка другими словами, чтобы телефон можно было поставить для просмотра контента. Это хорошо иллюстрируют нам фото ниже.

И прошу заметить - у него два положения - горизонтальное для просмотра Ютуб или фильмов и вертикальное - самое то для Тик-тока или Ютуб-Шорт. В общем отвечая на вопрос - удобно? Я скажу да реально удобно, к тому же ножка эта фиксируется на магнитах, так что никаких защелок нет, как это есть на моем другом чехле, там эти защелки ну очень не удобны. Но все бы ничего, если бы чехол имел только один функционал. Но судя по названию темы вопрос "Стереочехол" остается открытым.

У самых внимательных, которые детально изучали фото, наверное возник вопрос - а где отверстия под динамики. Ага вот в этом и есть вторая киллерфича этого чехла - в нем есть звуководы которые звук с торцов перенаправляют вам в лицо, при просмотре контента. И это реально удобно при просмотре фильмов или даже при прослушивании музыки - стереоэффект и правда присутствует. Кстати, как они выглядят можем увидеть на фото ниже.

Сверху и снизу имеются, что-то типа углублений, к которым проходят отверстия с передней части. По три для каждого динамика. На третьем фото стрелками показано их расположение - так же как и динамики они располагаются со смещением. Но на просмотр это никак не влияет. И кстати еще одна особенно этих отверстий - что теперь при звонке звук с разговорного динамика не будет частично улетать вверх, в окружающую среду, позволяя другим услышать беседу, а будет направлен в сторону вашего уха.

Все эти моменты в совокупности - ножка, направляющие звука, делают чехол реально необычным и самым популярным в моем пользовании. Общее же качество чехла, довольно хорошее - материал - софтач, отверстия все подогнаны идеально. Кстати если вы переживаете, что если положить лицом вниз телефон и вы его не услышите, то можно не волноваться - по краю рамки чехла сделан скос, так что отверстия в любом случае не перекроются.

Ну а на сегодня у меня все. Пишите в комментариях - а какими чехлами пользуетесь вы. И будет классно если вы покажете их на фото, думаю многим будет интересно узнать какие еще бывают чехлы в плане узоров и конструкции.

До новых встреч!!!!

Другие обзоры

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2022-05-01 02:06:59
Избранное25 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Kronverk | из Redmi Note 9S

Вроде устойчивый, был чехол с кольцом не самый дешёвый, смотреть в горизонтальном положении, с какого то кольцо через полгода отвалилось, поворотный крепеж отвалился
Возможно удобно, но от любых магнитов для мобильных  шарахаюсь. Считаю их вредными для устройства
интересный чехол
Зря спросили, каким чехлом пользуемся)) Мой чехол - книжка уже два месяца ползёт с Китая, посему, любимая сшила мешочек, им и пользуюсь)))

Старший модератор

LissaFoxx | из Redmi Note 9 Pro

прикольный чехол)я сама долгое время не могла найти чехол-скупала накладки на озон(300р+/-),даже чехол книжка за 1400 есть(для меня это дорого),но так и не смогла привыкнуть,не удобно.накладки-защищают камеру,но не защищают экран,защитное стекло выше чехла,бортиков никаких....за все время только один защитный чехол нашла за 700р(дороговато),но он толстый,как тугая резина(я хз из чего),камера утоплена и бортик над защитным стеклом есть небольшой...как по мне-хороший чехол,у телефона хоть какой то шанс есть выжить,если выроню..... конечно хотелось бы несколько таких чехлов в разных цветах,но увы....и цена кусается,и не вижу ничего такого
Чехлы это здорово, можно придать смартфону солидный, или какой то необычный вид. Но я уже около 4-5 месяцев ношу телефон без чехла. Наклеил на заднюю панель гидрогелевую плëнку, что бы просто не царапался, и да с этой задачей пленка справляется отлично, но от удара я уверен, что не спасëт. Настолько привык к такому способу ношения, что при надевании чехла мой телефон ощущается очень громоздким и большим для руки. Mi 10T Pro и там телефон не маленький, а с чехлом просто огромный кирпич... Да и сам телефон красивый лунно-серебристый, неохота его прятать в чехол
Я своему телефону каждый месяц новую шубку покупаю.
Всегда такими пользуюсь.
не каким
на фото прикольный
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Кролик мастер

• Подписчики

155

• Тем

81

• Ответы

953

• Баллы

5735

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Знаток правил
Киномагия Xiaomi 11T
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
2.5М пользователей
День карт
Приложение Mi Community
C Новым 2022 годом!
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники
Китайский новый год 2022
Популярная тема [январь 2022]
Xiaomi - это по любви!
Умная лампочка
Валентинка 2022
День защитника Отечества 2022
Подкаст Xiaomi Russia
Проводная зарядка
Популярная тема [март 2022]
Ассистент Алиса
Популярная тема [май 2022]
Популярная тема [июнь 2022]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку