Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI темы

Темы
Подписано
Подписаться

[Инструкции] Новый способ установки виджетов для андроид 11/12 на MIUI 12.5/13 NO ROOT!!

2022-05-13 08:31:07
8132 87

Доброго времени суток Mi фаны!

Многие из нас с обновлением андроид 11(поздние версии прошивки) и андроид 12 столкнулись с проблемой установки и применения сторонних виджетов из-за системных ограничений доступа к папке Android/data, что стало неприятной неожиданностью для тех, кто пользовался этой отличной фишкой. И я не исключение)

Так вот, сегодня  небезызвестный и очень мной глубокоуважаемый дизайнер JMTER  поделился со мной ссылкой на свой пост, где описал установку и применение прикреплённого архива zip с 10 виджетами. Этот пост с архивом виджетов, который будет пополняться и инструкцией можно посмотреть ЗДЕСЬ  Инструкция его оказалась простой и лёгкой в применении и конечно я тут же её проверила) Радости моей не было предела, но одна мысль сверлила мне мозг - почему именно архив? Если есть решение для архива, то оно должно быть и для применения одного или нескольких виджетов но не с разархивированным архивом а с файлом mtz! И я взялась за работу!) И конечно нашла пути решения.

А дело в том, что наш любимый MIUI Theme editor, который всегда безотказно устанавливал виджеты в ленту теперь не имеет доступа к папке Android/data из-за ограничений андроид 11 и 12, да и раньше все файлы mtz сохранялись в другую папку, а именно MIUI-theme-.data, поэтому сейчас виджет вроде бы установился, о чём нам и сообщает MIUI Theme editor, но по факту его нет ни в ленте виджетов, ни в нашем аккаунте со скачанными темами. Но зато они есть в папке MIUI-theme и для них даже создана им же отдельная папка .data. Вот именно эта папка нам и нужна.

Для установки виджета в mtz файле сначала проверяем имя в папке preview, оно должно быть en_US_clock_2x4.0.png Кто не в курсе как это сделать читайте ЗДЕСЬ
  Для работы с файлами подойдёт, например X-plore, Total Commander и другие менеджеры с текстовым редактором, но я использую MT менеджер. Пользуюсь давно, привычно и удобно, всё на виду. Первые два можно скачать в Google play, МТ есть как на 4 Pda так и на официальной его странице.

Также нам понадобится MIUI Theme editor, который теперь называется ChaoMe Theme Editor и его так же можно скачать в Google play. При установке виджета эдитор попросит вас выбрать папку в проводнике для сохранения результата. Рекомендую выбрать папку MIUI и подтвердить внизу выделенную строку *сохранить в этой папке*.

Все манипуляции проводила на Redmi Note 10 Pro MIUI 13.0.3.0 Индонезия, Android 12.

Прогоняем один или все выбранные виджеты через программу ChaoMe Theme editor и открываем проводник для проверки папок. Должно получится так:

Вот эти три папки, созданные эдитором: meta+content+ preview и отвечают за его применение, именно с ними мы будем работать.

Далее открываем МТ или ваш менеджер и находим нужную нам папку. Я буду показывать на примере МТ, но сама суть в другом менеджере та же. И да, например в X-plore и Total Commander в первую очередь надо дать разрешение на показ скрытых файлов и делается это в настройках, в МТ эта функция включена по умолчанию, но проверить всё же надо.
И так, открываем в левой панели папки по пути MIUI-theme-.data и видим нужные нам три папки.

Затем переходим в правую панель и открываем папку Android, выбираем data. Так как эта папка со скрытым каталогом менеджер предложит вам авторизовать МТ и выбрать папку для разрешения в ней его действий. Жмём ОК и переходим в память устройства папку Data, где также подтверждаем использование этой папки.

После подтверждения использования данной папки откроется весь каталог с установленными на устройстве программами. Ищем com.android.thememanager-files-miui-theme-.data  Открыли и видим, что здесь есть такие же папки как и в левой части.
   Начинаем копирование. Для этого в левой панели выделяем папки content+meta+ preview. Появится менюшка, где жмём кнопку *копировать* и подтверждаем кнопкой ОК. Начинается копирование компонентов вашего виджета в скрытую папку и если такой файл уже существует, как например у меня, потому что я дважды его поставила, то менеджер предложит вам его копировать и заменить и применить это ко всем файлам. Ставите галочку внизу и нажимаете ОК. Когда копирование будет выполнено положительный результат отобразится ввиде зелёных подписей ваших папок.

Закрываем менеджер и в режиме редактирования рабочего стола открываем ленту виджетов. Виджет должен появится и в ленте виджетов и в вашем аккаунте в приложении Темы. В темах конечно внешний вид будет не очень, но надо ведь чем-то жертвовать, да и на рабочем столе будет красоваться ваш любимый виджет!))

На этом мой инструктаж подошёл к логическому завершению. Напомню, что эта инструкция для глобальных прошивок и рут права здесь ненужны (!) Надеюсь, что любителям украшательств поможет моя статья)
   От всей души благодарю дизайнера JMTER за его инструкцию, которая помогла мне в создании этой инструкции!!)

Смотрите также:
   • YENI SUR для MIUI 12.5/13
   • Jiyan Colourful V3 для MIUI 12.5/13
   • Windows 11 для MIUI 12.5/13

Отличных вам виджетов, благодарю за просмотр!

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!
2022-05-13 08:31:07
Избранное155 РейтингРейтинг
Темы
Подборки оформлений для вашего смартфона
655 Описание темы     7465 Подписчики
Подписано
Подписаться
какие-то пляски с бубном

Кролик мастер

Anna85 | из Redmi 8

Спасибо!)

Кролик профи

Iwa11 | из Redmi Note 8T

Спасибо. Тяжеловато. Но надо по по пробовать.
Спасибо за информацию!)
Копируем папку /storage/emulated/0/Android/data/com. Android. thememanager/files/MIUI/theme/.data/ в удобное для себя место и получаем резервную копию всех установленных тем, шрифтов и виджетов
Берегите в себе человека.
Спасибо за информацию
Иннульча, как всегда, все по полочкам. Спасибо за инструкцию

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
Инна, большущее спасибо!!!как симфония по нотам!!!!! в закладки однозначно!!!
🤣🤣
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иннульча

Команда ресурсов

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новогодняя открытка 2018
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi вызов 4
Популярная тема [октябрь 2020]
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан
Популярная тема [ноябрь 2020]
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Популярная тема [декабрь 2020]
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Популярная тема [Январь 2021]
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Популярная тема [Февраль 2021]
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #24
Первомай
Знайка
Популярная тема [апрель 2021]
Популярная тема [май 2021]
День России
Популярная тема [июнь 2021]
Популярная тема [июль 2021]
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Популярная тема [август 2021]
Премиум
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Популярная тема [сентябрь 2021]
День ночного фото
Защитное стекло для экрана
День конфет
2.5М пользователей
AMOLED дисплей
День повара
Умные часы
Популярная тема [октябрь 2021]
Умный чайник
День матери 2021
Популярная тема [ноябрь 2021]
Приложение Mi Community
Онлайн покупки
C Новым 2022 годом!
Snapdragon
Популярная тема [декабрь 2021]
Внутриканальные наушники
Китайский новый год 2022
Популярная тема [январь 2022]
Xiaomi - это по любви!
Умная лампочка
Валентинка 2022
День защитника Отечества 2022
Умная щетка
Популярная тема [февраль 2022]
Масленица 2022
8 марта 2022
Проводная зарядка
Нам 5 лет!
Электросамокат
Популярная тема [март 2022]
12 лет Xiaomi
Популярная тема [апрель 2022]
Популярная тема [май 2022]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку