Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

[Обзоры] А такой ли он хороший - обзор на Чайник Xiaomi Mijia Electric Kettle 1A.

2022-05-22 22:38:52
1729 37

Привет, Mi Фаны!!!

И снова здравствуйте, как вы наверное уже поняли из названия темы, речь сегодня пойдет про чайник Xiaomi Mijia Electric Kettle 1A. Так уж вышло что мой старый чайник вышел из строя и было принято решение брать новый, а раз новый то конечно Xiaomi. Кстати пока готовился писать тему, решил поискать на форуме - а были ли такие обзоры уже на этот чайник, но ничего нашел, правда есть обзор на предшественник моего чайника от бренда Mi, но он с большим функционалом, у меня же попроще. Итак давайте от слов к делу. Приехал он ко мне вот в такой упаковке.

Упаковка обычная, чуть-чуть была  помята, но это не критично. На самой упаковке изображен чайник и логотип. Как только мы открываем коробку, то нас встречает инструкция полностью на китайском (все чаще задумываюсь начать его изучать) и под инструкцией ложемент из пенопласта, прикрывающий и защищающий чайник при транспортировке. Но думаю вам как и мне не терпится заглянуть внутрь.

Под пенопластом нас встречает пленка, которая сверху покрывает чайник, скинув ее мы видим уже обличие этого красавца. Корпус из белого матового пластика, придраться не к чему. Но не только чайник был в упаковке, если мы вытащим его оттуда, то увидим внутри другие части.

Также в коробке лежит основание с проводом и переходник, который заботливый продавец положил. Ну и фото выше вы видите все что было в коробке. Добавлю что перед заказом я тщательно изучал отзывы и уже знал что у чайника китайская вилка.

И вроде бы ничего страшного, ведь продавец кладет переходник, да только проблема в том, что он не подходит. Но опять же я напомню что читал отзывы и знал даже про это, поэтому я подготовился. Дальше прошу слабонервных пролистать, так как будут выполняться опасные действия. Я никого не призываю повторять за мной, так как я делаю все на свой страх и риск. Поэтому если вы задумаете делать также, то всю ответственность несете только вы. Итак, да я уже знал про то что провод с вилкой не подходят к нам, и даже переходник не помогает. В итоге у купил розетку, чтобы заменить ту что на чайнике изначально.

Стоит она не дорого а пользы приносит больше. Кстати многие скажут лишаешься гарантии, можно было бы купить переходник совместимый. Но и на это у меня есть ответ - первое - да я лишаюсь гарантии, на это я иду осознанно, второе брать переходник я не считаю хорошей идеей в данном случае - чайник прибор который потребляет немало энергии, и лишние паразитные звенья в данной цепи только сделают хуже. Но хватит теории давайте же его включать. Сам чайник будет жить на кухне, куда я его сразу же и отнес.

Сделал тест - да как и в обзорах закипает 1,5 литра за 5 минут. Шум? Ну я бы не сказал что сильно шумит, тут я думаю его конструкция - снаружи пластик, а внутри емкость, позволяют приглушать шум. Так же такая "рубашка" не позволяет корпусу сильно нагреваться. Когда чайник закипел я спокойно обхватывал его ладонью и не было желания ее отдернуть. Во время работы в кнопке есть маленький индикатор, который светится красным цветом. Кстати если во время работы снять чайник с подставки, то он сразу же выключится - удобно. Забыл еще добавить, что при нажатии на кнопку на крышке, она открывается не полностью а на 30 градусов, тем самым даже когда чайник закипел вас не ошпарит, а конденсат будет аккуратно стекать в чайник назад. При желании можно открыть крышку рукой полностью.

Подводя итоги - отвечая на вопрос темы - А на столько ли он хороший, отвечаю да хороший, даже больше. Видеть чайник в обзорах и у себя на кухне, поверьте это разные ощущения. Я очень доволен и дизайном, и работой. Даже то что без всякой "умной" составляющей не делает его хуже. Думаю на этом я буду заканчивать, да и чай мой уже заварился.

Желаю вам приятного чаепития и отличного завершения выходных!!

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2022-05-22 22:38:52
Избранное14 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за этот обзор чайника.
Стоимость какая ?
спасибо, нужно будет приобрести

Кролик мастер

Sebins | из Redmi Note 8

Ай молодец! Опасные действия это как раз использовать чайник с китайскими переходниками. Наблюдал как горят. А это то, что нужно. :)

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Модератор

DmitriySka Ответить | из app

4192382831
Стоимость какая ?

В разных магазинах по разному, я взял за 1985 р.
学会"只是生活",你将开始真正的生活。

Кролик профи

samodyff | из Redmi 6A

Спасибо за обзор .
Спасибо за этот обзор чайника.
спасибо за обзор

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Отличный чайник. Вилку переделал, и это правильно. Поздравляю с покупкой.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DmitriySka

Модератор

• Подписчики

155

• Тем

81

• Ответы

956

• Баллы

5744

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Redmi через границы #3
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
Знайка
Мое альтер эго
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #4
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Популярная тема [июль 2021]
Первый класс
Знаток правил
Киномагия Xiaomi 11T
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
2.5М пользователей
День карт
Приложение Mi Community
C Новым 2022 годом!
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники
Китайский новый год 2022
Популярная тема [январь 2022]
Xiaomi - это по любви!
Умная лампочка
Валентинка 2022
День защитника Отечества 2022
Подкаст Xiaomi Russia
Проводная зарядка
Популярная тема [март 2022]
Ассистент Алиса
Популярная тема [май 2022]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку