Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Новости

[Прочее] Пользователи Windows 8.1 скоро начнут видеть уведомления о скором прекращении поддержки.

2022-06-28 03:14:35
439 16

на ваше обозрение статьи исследователей из *Xda-Developers*. Перевод статьи буквальный, автор: Жоао Карраскейра, оригинал статьи
тут.

Пользователи Windows 8.1 скоро начнут видеть уведомления о скором прекращении поддержки.

Microsoft скоро начнет рассылать пользователям Windows 8.1 уведомления о скором окончании расширенной поддержки. Срок поддержки ОС должен закончиться 10 января 2023 года, а предупреждающие сообщения начнут появляться в следующем месяце.

Поддержка Windows 8.1 регулируется фиксированной политикой жизненного цикла Microsoft, и, как и другие версии Windows, которые ей следуют, она получает основную поддержку в течение как минимум пяти лет и расширенную поддержку в течение 10 лет. Расширенная поддержка означает, что ОС по-прежнему ежемесячно получает обновления безопасности, но в остальном поддержка ограничена.

Для некоторых версий Windows, таких как Windows XP или 7, Microsoft фактически продлила период поддержки из-за огромной популярности этих операционных систем, но это не относится к Windows 8.1. На самом деле, Microsoft не дает бизнес-клиентам возможность платить за расширенные обновления безопасности (ESU), как это было в случае с Windows 7. Хотя программа ESU была дорогостоящей, она позволяла некоторым предприятиям продолжать получать обновления безопасности для Windows 7 до трех лет после прекращения поддержки в январе 2020 года. По совпадению это означает, что и Windows 7, и 8.1 окончательно перестанут получать обновления 10 января 2023 года.

Windows 8.1 никогда не была очень популярной версией Windows, и на то были веские причины. Первоначальный выпуск Windows 8 подвергся резкой критике за чрезмерную зависимость от сенсорного взаимодействия и за разрыв между классическим рабочим столом и новым *метро* меню *Пуск*. Windows 8.1 попыталась решить некоторые из этих проблем, и, хотя было много улучшений, этого было недостаточно, чтобы покончить с негативной репутацией, которую Windows 8 приобрела на тот момент. Последующее обновление для Windows 8.1 принесло еще больше улучшений, но опять же мало что изменило.

Если ваше устройство все еще работает под управлением Windows 8.1, у вас есть несколько вариантов: обновление до Windows 10 (или Windows 11, хотя маловероятно, что какой-либо ПК с Windows 8.1 будет соответствовать системным требованиям), или вы можете купить новый ПК с Windows 11, что является рекомендацией Microsoft. Обновление до Windows 10 по-прежнему должно быть бесплатным, если вы используете файл ISO для обновления, хотя Microsoft говорит, что вам нужно будет купить лицензию. Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года, так что это реальный способ немного продлить срок службы вашего устройства.

Конечно, вы можете продолжать использовать Windows 8.1 после прекращения поддержки, но это означает, что вы будете гораздо менее защищены от угроз безопасности. Если вы беспокоитесь о том, как сохранить файлы на новом ПК, Microsoft рекомендует создавать их резервные копии с помощью OneDrive. Компания также опубликовала
несколько страниц поддержки с ответами на ваши вопросы об окончании периода поддержки.

Это все,

2022-06-28 03:14:35
Избранное РейтингРейтинг

Кролик мастер

Ilya30KV | из Redmi K20 Pro

Все же лучше чем 11 и даже десятка(не считая win10 LTSC), но увы на современном железе(в основном на ноутах) большинство дров не накатится...

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Ну все всегда когда-нибудь заканчивается.
Ilya30KV
Все же лучше чем 11 и даже десятка(не считая win10 LTSC), но увы на современном железе(в основном на ноутах) большинство дров не накатится...

Это в каком же место 8.1 лучше 10 и 11? какие же у неё преимущества? Лично я считаю, поюзав все операционки от хрюши до 11, что последние версии десятки и Windows 11 - лучшие версии OS Windows.

Кролик магистр

Kronverk | из Redmi Note 9S

Гнилая версия

Кролик магистр

Kronverk | из Redmi Note 9S

Игорь Худяков
Это в каком же место 8.1 лучше 10 и 11? какие же у неё преимущества? Лично я считаю, поюзав все операционки от хрюши до 11, что последние версии десятки и Windows 11 - лучшие версии OS Windows.

Лучше 7-ки ничего не было
8.1 давно уже пора на свалку. самая классная это 7. 11я еще пипец какая сырая, но для мелких задач очень даже ничего.
8 это худшее что вообще есть

Кролик мастер

Ilya30KV | из Redmi K20 Pro

Игорь Худяков

1)Шустрее, особенно на старом железе <br>
2)В ней нет AppX приложений(тот самый windows defender, edge и др висящие в фоне)
Sdssdss
8 это худшее что вообще есть

Иногда лучше жевать, чем говорить. Меня устраивала.
Берегите в себе человека.

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AkexS

Кролик мастер

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Знаток правил
AMOLED дисплей
Умные часы
Умный чайник
Популярная тема [ноябрь 2021]
Приложение Mi Community
Mi Community Russia Awards 2021
Snapdragon
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники
Популярная тема [январь 2022]
Популярная тема [февраль 2022]
Масленица 2022
Проводная зарядка
Популярная тема [март 2022]
Популярная тема [апрель 2022]
Популярная тема [май 2022]
Популярная тема [июнь 2022]
Телевизор
Популярная тема [июль 2022]
Пластиковый чемодан
Бумажная книга

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку