Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

Циферблаты для носимых устройств
Подписано
Подписаться

[Обои] Циферблаты для носимых устройств | Xiaomi Smart Band 7 | # 15

2022-08-03 23:39:29
1757 19

Привет, Mi фаны!

Представляю вам мой самый долгий в реализации циферблат. На него я потратил более 3-х дней!
Знакомьтесь, хотя чего там знакомиться, некоторые уже знают такой циферблат для 4-6 версий, анимированный Спанч Боб, а если быть точнее, то вся линейка циферблатов из вселенной Спанч Боба в одном!

Это - воссозданный с нуля циферблат для 7 версии браслета. Из оригинального циферблата для шестой версии тут только взяты цвета, большинство из которых впоследствии были скорректированы. Почему-то для 7 версии Xiaomi не портировали свои циферблаты, поэтому за них это сделал я. Для сравнения, каким был на 6 версии:

Возможности: циферблат отображает классические индикаторы (не беспокоить, блокировку, разрыв соединения со смартфоном), заряд батареи, время, дату и на выбор: шаги, пульс, калории, PAI (персональный индекс активности).

Теперь о персонажах. Их все я перерисовал при помощи векторной графики и, кто бы мог подумать, вернул Сквидварду его "здоровый" цвет кожи. До того дня, как я начал работать над этим циферблатом, я и не знал, что Сквидвард оранжевый. Простите, что?

Я не стал баловаться с раскадровкой анимации, а решил воссоздать анимацию при помощи движения частей тела. Анимация настроена на 20 "кадров в секунду" и выглядит она чертовски плавно. Но к сожалению в полной мере анимацию повторить не удалось, но это не делает её плохой.

О настройках циферблата: циферблат имеет четыре настройки. На экране редактирования циферблата одна находится сверху, вторая занимает левую часть экрана во всю высоту превью, третья занимает правую часть экрана, четвёртая расположена снизу. В общем, тыкайте на изображения, не ошибётесь.

Верхняя настройка позволяет выбрать пользователю, что отображать на экране - шаги, пульс, калории или PAI (за текущий день).
Настройка слева даёт возможность сменить персонажа на основном экране. Настройка справа позволяет выбрать персонажа уже для экрана AoD. По умолчанию установлен режим соответствия персонажа AoD персонажу на основном экране, но, если хотите, можете иметь разных персонажей на этих экранах. Предупреждение: по умолчанию персонаж на AoD выключен, это регулирует в нижней настройке).
Нижняя настройка переключает режим отображения персонажа, а именно: не отображать (установлено по умолчанию), отображать в белом цвете и отображать в цвете персонажа.

В целом, настройка интуитивно понятна, разобраться в ней несложно.

Скачать: Spanch Bob Animated.zip (1.62 MB, Downloads: 15)

Увидимся в будущем! Ждите новых циферблатов!
Инструкцию по установке смотри в этой теме.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +11 Pack Reason

История оценок

2022-08-03 23:39:29
Избранное17 РейтингРейтинг
Циферблаты для носимых устройств
Раз в несколько дней буду публиковать свои циферблаты для носимых устройств Xiaomi
15 Описание темы     73 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за этот обзор.
о, круто
спасибо.
Mi 10T  (miui v13.0.3.0.sjdruxm, And12)

Будьте здоровы и думайте о хорошем, плохое вас само найдет!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо! Отличная работа!
круто!
спасибо!
спасибо♥️

Кролик мастер

hulk211 | из Redmi Note 9 Pro

Класс!

Кролик мастер

Azhmunt Rf | из Redmi Note 9 Pro

спасибо за обзор
спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Игорь Худяков

Команда дизайна

• Подписчики

93

• Тем

17

• Ответы

54

• Баллы

817

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Любитель фотографии телефона
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Стикерпак Mi Bunny

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку