Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 6

[Прочее] Проблемы и недочёты mi 6

2017-06-13 03:47:18
5099 28
Приобрёв смартфон xiaomi mi 6 128 gb (мой первый китаец) столкнулся с недочетами и проблемами о которых решил рассказать в этой теме:

1) самая неприятная для меня это тачскрин (его чувствительность разочаровала а нашёл я эту проблему поиграв в шутеры в снайперском прицеле когда надо сдвинуть прицел буквально чуть чуть тачскрин не реагирует и приходится вести палец дальше а это уже сбивание прицела, в общем целиться не удобно) в общем вроде мелочь а не приятно (делал калибровку тача разными программами не помогло)

2) вылет приложений и перезагрузка (смарт в первый же день у меня сам ушел на перезагрузку с чем связано не понятно просто взял и ушёл ну да ладно это было пока слава богу 1 раз), (приложения некоторые на нём вылетают без причины или крашатся что случается впринципе иногда но бывает такое что какое то приложение вообще не работает, например сторонний пульт от sure которым раньше всегда пользовался на предыдущем (самсунге 5), очень не понравилось что после перезагрузки у приложений сбрасываются настройки и каждый раз при включении телефона приходится выставлять им права например приложение для блокировки других приложений или закруглённые уголки.

3) Камера (ожидал чего то более но тут не все так круто как кажется да она хорошая но не супер, снимки могли бы быть и лучше для 21 мегапикселя.

4) Стеклянный корпус ( хорошо отводит тепло но боюсь при падении ему придет хана)

5) Влагозащита (тут не похоже нет а mi заявляет что есть и даже вставив симку я заметил резиночку по периметру лотка но посмотрев, почитав в инете понял что испытывать не нужно и стараться держать его подальше от воды)

6) Закрытие приложений через кнопку home (тут не совсем все гладко например если открыто несколько приложений и я нахожусь в одном из них то при нажатии крестика закрыть все приложение в котором нахожусь я не закроется причем почти всегда а ещё бывает такое что и не все приложения закрываются и приходится нажимать несколько раз, кстати приложения даже после их закрытия могут кушать озу и нужно нажимать ещё раз тогда она освобождается на половину и даже чуть больше например было 2.0 Гб свободно нажали стало 3.6)

7) Недостаточно настроек (мое мнение в телефоне не хватает настроек, там нет ничего интересного, все простенькое и впринципе понятно.

Вывод: хоть у него и много недочётов (возможно даже что только мне такой аппарат попался) ну я всегда выискиваю мелкие детали мне этот телефон понравился и у него предостаточно плюсов но тут я о них писать не буду, возможно я напишу об этом в другой моей теме, телефон скорее всего я себе оставлю ибо я небольшой фанатик фирмы и мне нравятся их нестандартные идеи.

2017-06-13 03:47:18
Избранное1 РейтингРейтинг
Спецификации бы почитал для начала. Камеры на 12Мп,а не на 21
Вот и негатив пошел.
интересно на какой прошивке эти недочеты обнаружены.? российской же версии офицыально тет еще.
и влагозащиты нет, есть защита от брызг, так и заявлено!

Кролик новичок

Fencot Ответить | из MI 6

Борис
Спецификации бы почитал для начала. Камеры на 12Мп,а не  ...

12+12 =24 математика
4) Стеклянный корпус ( хорошо отводит тепло но боюсь при падении ему придет хана)

Стекло хорошо отводит тепло??? Может наоборот?

А вообще неплохо бы дождаться выхода оф. глобальной прошивки и уже потом строчить обзоры  .... А делиться впечатлениями от самопальной прошивки как то неприлично
Fencot
12+12 =24 математика

Ну во-первых,ты написал 21,а не 24. А во-вторых,нужно вообще ничего не смыслить в камерах, чтобы думать, что их разрешение суммируется
зачем спорить? лично я о нем мечтала с момента презентации и абсолютно не разочарована! к тому же,как показывает мне мой личный опыт использования смартфонов xiaomi, все недостатки,глюки и прочие баги прошивки исчезают со времени,а точнее с доработкой прошивки. поэтому предлагаю жить в мире и радоваться своему mi6

Кролик полупрофи

BaaL | из Redmi Note 3

все программные недочёты, в т.ч. камера и микрочувствительность сенсора, решатся со временем, по мере выхода новых прошивок, это беда не только сяоми, а всех производителей. Большая просьба, товарищи! Пишите правильно! Хотя бы без грамматических ошибок! Только начинается статья и сразу слово "приобрёв", ну что это такое?! Как самому то не стыдно? "Приобрел" - такое слово есть и уместно будет его употребить.

Кролик новичок

Fencot Ответить | из MI 6

BaaL
все программные недочёты, в т.ч. камера и микрочувствит ...

Я прошу прощения, просто не знаю как отредактировать, хотел всё поправить.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fencot

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

8

• Баллы

51

Опрос

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку