Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 4/4X

[Обзоры] Сямка против Отваги. Опыт и сравнение.

2017-08-10 08:38:05
1061 12
Привет!
Звать меня Михаил и я не могу обновить свой профиль,  чтобы об этом узнали :)

Давайте поговорим о конкурента,  а именно о Huawei Honor.  Ну и о том,  как так получилось,  что я перешёл на Mi.  

Год назад я решил, что гиганты,  такие как Apple,  Samsung и прочие ребята совсем застряли в развитии, представляя практически одно и то же каждую модель,  при этом просто бешено взвинчивая на этом цену. Так мой взгляд перешёл на Китай.  

Первым моим опытом в сегменте Китайских телефонов стал флагман Honor 7.

Хорошая камера,  3 гигабайта оперативки и цена.  Все это стало для меня решающим при покупке данного аппарата.  
И,  как говорится,  понеслось.  

Аппарат отличный,  на самом деле.  Приятно лежит в руке,  а главное -  не сильно греется. Но вот незадача: через полгода, когда я оформлял документы на очередной рейс,  я уронил его. Бронестекло не спасло, а тонкий алюминий на бортах погнулся.  Кстати,  именно это и стало причиной разбитого стекла. Горилла хорошо выдерживает прямые попадания,  а направленное боковое давление довольно быстро превращает его в крошку и ненависную всем "сеточку".  
Телефон я отдал в ремонт,  а так как смартфон для меня -  центр инфоструктуры, которая так нужна мне для работы, встал вопрос о покупке нового телефона.  
Так мой выбор упал на Xiaomi Redmi Note 4. Ну а что?  Сенсор отпечатка пальца как на Отваге, разве что круглый. Габариты схожие.  "Привыкну",  подумал я.  

И ошибался.  

Дело в том,  что Сямка на удивление для меня оказалась удобнее настолько, что за неделю я практически отвык от EMUI и с удивлением смотрел на отсутствие возможности настройки звука итд.

Ладно,  давайте уже перейдём к самому сравнению.

Первое, что я бы хотел отметить: MIUI более требовательна к оперативке. Нет, я серьёзно! Объем свободной оперативной памяти и там и там был схожий.  Тем не менее,  ИМХО,  На Мию,  как мне кажется,  система выглядит плавнее и более резвой.  И оперативная память играет в данной ситуации довольно сильную роль.  

Процессор.  Тут, честно говоря,  различий мало. Однако,  следует заметить,  что я не особо играю в мобильные игры,  а в основном работаю с документами и навигацией,  пользуясь смартфоном.  
Камера. Окей,  вот сейчас будет сложно...  
Честно говоря,  на Оноре лучше стабилизатор изображения.  Мыло получалось редко.  Что касается Redmi 4... В первые дни я мылил 4 из 5 фотографии.  И дело однозначно не в моих руках.  
Сейчас,  конечно,  чуть по лучше,  но все ещё иногда приходится снимать заного.  

Экраны хороши как и на Оноре,  так и на редми.  Однако (и это очень приятная фишка),  в поляризационных очках,  Редми,  в отличии от Онора, ещё показывает хоть что-то. То есть с аппаратом можно ещё работать.  А вот про соперника того же не скажешь.

Оболочка у Редми мне, кстати,  понравилась больше.  Но создаётся впечатление,  что в некоторых деталях они практически одинаковы.  

Во всем остальном,  девайсы  похожи,  поэтому сравнивать дальше я даже не знаю что.  
Пишите,  оценивайте и комментируйте. Постараюсь ответить на интересные комментарии.  

С вами был Михаил.  Семь футов под килем

2017-08-10 08:38:05
Избранное2 РейтингРейтинг

Кролик новичок

Sumimoto Ответить | из Redmi Note 4

UPD: наконец-то профиль обновился :3
Интересное сравнение, многие действительно делают выбор между honor и redmi, так что будет полезно.
В поляризационных очках все лето смотрел на свой сяоми и могу сказать, что не просто "что-то“ видно, а видно “много чего“))

Все проходит. И это тоже пройдет.
мой моряк тоже перешёл на ми)) и доволен))

Кролик мастер

my1tik | из Mi Note 2

вот зачем так коверкать язык ? Противно читать.

Кролик профи

Really | из Redmi 3S

Сяоми лучший

Кролик полупрофи

Deonis | из Redmi Note 3

Самсунги представляют одно и то же? А сяоми? Да у них все телефоны похожи
тоже сравнивал с хонором,выбрал ксему:)

Опытный кролик

1625573977 | из Redmi Note 3

Люблю подобные обстоятельные обзоры.Не был владельцем Honor,но
из обзора стало понятно, что немного и потерял,если,конечно,вообще что-то потерял))Xiaomi рулит))
ну удачи )
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Sumimoto

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

3

• Баллы

26

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку